Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jawa вне форума jawa    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: x-trail 2004 2.5 мкпп
Старый #191   25.07.2011, 23:04
По умолчанию
друзья,меня этот вопрос уже если честно то уже скажем так достал!!!!!мы сами себя успокаиваем?на самом деле жора масло быть не должно практически не грамму! у меня доливка масла началась где то после 80 000 км пробега,сейчас 153 000 лью по литру на тысячу пробега манера езду средняя,что это такое???давайте признаем что что мотор надежный,но масло он просто пожирает!!владею еще несколькими авто,так я там вообще не знаю про масло,про вязкость?про хорошее или плохое!что это за японский авто который начинает так сильно жрать масло в раннем возрасте!
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #192   26.07.2011, 06:58
По умолчанию
Сообщение от iwn Посмотреть сообщение
Касательно темы форума: Если Mobil рекомендуют моторное масло 5W50 нормальным автомобилям, а 10W60 старым и изношенным - наверно они что-то в этом понимают
Конечно понимают, а ещё они понимают в маркетинговой политике хорошо. Посему и рекомендуют в похоженные двигатели густое масло, надеясь на меньший его расход во время эксплуатации, что похоже для многих и есть главный показатель качественного масла. При этом производителя масел мало заботит то как как это масло будет прокачиваться маслонасосом не рассчитанным на такую вязкость и как оно пойдёт по каналам.
А так то они неплохо в маслах разбираются.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #193   26.07.2011, 07:48
По умолчанию
Сообщение от jawa Посмотреть сообщение
лью по литру на тысячу пробега манера езду средняя,что это такое???давайте признаем что что мотор надежный,но масло он просто пожирает!!!
У меня как-то была однажды машинка Пежо-306. И был такой расход - 1 литр на тысячу. Это по тем временам это была катастрофа!
А сейчас 1 л на 2000 км - это норма жизни.....
Ответить с цитированием
кмв 1961 вне форума кмв 1961    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таганрог; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,0 АКПП 2003г
Старый #194   31.07.2011, 18:01
По умолчанию
jawa
Не надо обобщать! У меня так ничего не кушает пока на 90000. Может когда-то кто-то научил ваш мотор так кушать масло и ему понравилось? После очередной замены масла уже проехал 7000км, ничего ещё не доливал и не просит. Масло Ликвид Моли 5w30. В прошлом году залил NISSAN 5W30, после 6000 начал кушать по 1л на 1000км, видно быстро потеряло свойства вязкости из-за окисления. Так что причиной обильного убывания может быть и само масло, а не двигатель.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #195   31.07.2011, 21:38
По умолчанию
Сообщение от кмв 1961 Посмотреть сообщение
jawa
Не надо обобщать! У меня так ничего не кушает пока на 90000.
Так что причиной обильного убывания может быть и само масло, а не двигатель.
Ну да конечно, мы его подпаиваем маслом разным;-))) И синтетикой и полусинтетикой, причем дилерской, без явной подмены..
Мол, кушай дорогой движок - мы тебе еще плеснем литрушку
Эх, если п......
Если тему внимательно почитать, то масложор на 50-60 % движком имеет место быть.. И тут никуда не денешься..
Да, надо колечки менять и может, сальники клапанов..
Но...
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #196   01.08.2011, 02:18
По умолчанию
На сегодняшний день пробег подходит к 190 тык.жора нет,тьфу 3 раза,масла лил разные,но по вязкости не более 30,последнее время ездил shell,счаз хочу попробовать Liqui Moly,пред идущий хозяин дрюкал эту машину и в хвост и в гриву,может в этом секрет??,не любит эта машина малых оборотов,замечу не скорости,а именно оборотов,многие же пытаясь бороться с большим расходом,на педаль газа боятся надавить,от седа и проблем,конечно же ИМХО.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
MikeSV вне форума MikeSV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A (Т30) 2004 190т/км, RIF500
Старый #197   04.08.2011, 11:16
По умолчанию
У меня жрет литр- полтора на 10 т.км. Похоже, правду здесь сказали, жор начинается тысяч через 5-6 пробега, после замены масла. Если пробег такой что много холостых оборотов – пробки и прочее то 1,5 –литра, пробок мало, то литр. Лил 0w30 L.Moly и 5w40 Nissan – разницы в жоре не заметил, даже показалось что на 0w30 жрет меньше, т.е грамм 800. Пробег 190. Решил лить 5w30 MOTUL 8100 X-clean, буду смотреть сколько жрет, но главное чтобы движку было комфортно.
Ответить с цитированием
sorin57 вне форума sorin57    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбница; Авто: Nissan X-Trail, 2004 год
Старый #198   05.09.2011, 23:49
По умолчанию
Сообщение от MikeSV Посмотреть сообщение
У меня жрет литр- полтора на 10 т.км. Похоже, правду здесь сказали, жор начинается тысяч через 5-6 пробега, после замены масла. Если пробег такой что много холостых оборотов – пробки и прочее то 1,5 –литра, пробок мало, то литр. Лил 0w30 L.Moly и 5w40 Nissan – разницы в жоре не заметил, даже показалось что на 0w30 жрет меньше, т.е грамм 800. Пробег 190. Решил лить 5w30 MOTUL 8100 X-clean, буду смотреть сколько жрет, но главное чтобы движку было комфортно.
Уж точно движку не будет комфортно при таком разнообразии производителей. Это как сьел пирожное, запил кумысом и закусил селёдкой . Я только раз покупал нулёвую машину, а так беру б/у и лью то что заливал предыдущий хозяин, даже если с маслом этим раньше не сталкивался как например сейчас малоизвестное G-energy. Но считаю так надёжнее.
__________________
Your bunny wrote - твой кролик написал (англ).
Ответить с цитированием
MikeSV вне форума MikeSV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A (Т30) 2004 190т/км, RIF500
Старый #199   27.09.2011, 15:34
По умолчанию
[quote=sorin57;2076830] Я только раз покупал нулёвую машину, а так беру б/у и лью то что заливал предыдущий хозяинQUOTE]

Согласен. Тут дело в том что 0W30 - Это я явно перестарался, а 5w40 nissan - явно не лучшее. Но нужно учесть что эксперементы я начал 20 т.км назад, а сейчас пробег 194 т.км. Масло жрет но относительно мало.
Ответить с цитированием
Mishsotnikov вне форума Mishsotnikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Нерюнгри; Авто: Nissan X-Trail
Старый #200   14.11.2011, 05:49
По умолчанию
У меня Хитрила 2001 г.в Двигатель 2.0 литра. Автомат. Расход масла около 1 литра на 500 км. Маслосъемные колпачки поменял. Толку нет. На выхлопной трубе внутри масло. Это однозначно нужно капиталку движка делать ли есть менее затратные способы хотя бы снизить жор?

Добавлено через 4 минуты
А, еще забыл, горит чек. Диагностика показывает ошибку Р-1110. Может еще в ней дело? Или наоборот, она высвечивается из-за того, что маслосъемным колечкам финиш пришел?

Последний раз редактировалось Mishsotnikov, 14.11.2011 в 05:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook