Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #191   17.07.2009, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
Вот например моё видение защиты,сильно сокращённо, т.е. то что позволяет действительно сохранить авто, и то что у нас называется охранным комплексом .
1.Во первых изначально не впустить угоньщика в салон, двери капоты перекрываются эл.мех. штырями работающими через блок контроля, не позваляющим повредить или отключить устройства охраны при сервисных работах, без вашего оповещения.
Также чтобы усложнить проникновение путём разбития стекла, необходимо укрепление стёкол.
Вот тут, честно говоря, интересно. Так как до этого разговор шел о том, что замок капота не спасет и т.п. Также интересно понять каким образом организовано оповещение о том, что, например, кто то отрезал провод с дверного блокиратора?

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
2. Иммобилайзер или его аналог собственной разработки -на случай к примеру кражи пульта с ключами.При этом насущен правильный алгоритм его работы, а не как у 80 % стандартного оборудования. Необходимости в цифровых реле , в этом случае,никакой нет.Хотя если большое желание, то ради бога, вместе с замком на КПП, руль и тормозную систему, коли свободные деньги есть ваше право.
Вопрос, если позволите - что такое в Вашем понимании правильный алгоритм работы, и каким образом происходит блокировка двигателя автомобиля? Да и по поводу иммобилайзером (стандартного по Вашим словам оборудования), Вы же вроде бы их не ставите или я что-то недопонял?

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
3. Звуковое оповещение необходимо не одной сиренкой из комплекта сигнализации, а чтобы звук радикально отличался от прочих пикалок.
Вот на это по-моему в крупных городах вообще внимание не обращают, да и на себе почувствовал, что даже сотрудникам милиции все-равно.

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
4. Далее необходимы системы оповещения. От простых пейджеров, к примеру, мы давно отказались. Где пробьёт, где недобьёт под вопросом, у дома достанет,на работе недостанет, в магазине сто пудов не добьёт Т.е. ставить пейджер который оповестит только в одном из 10 случаев срабатывания, потому что недобьёт, смысла нет. Пользуем GSM терминалы, доработанные производителями для нас. Безусловно системы оповещения должны быть заточены под пользователя и его доверенных лиц, а не на тёток перед монитором в диспетчерской, которым до вас и вашей машины очень по стене
GSM-глушилка, стоит не дорого, но позволит оставить владельца автомобиля без информации об автомобиле. Так что пока тоже не вариант, да и если владелец узнает, дальше то ему что делать?

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
По вопросам вскрытия замка, установленного по всем гостам с со всеми сверзащищёнными трубками. Доступ для резерва, на случай посадки АКБ есть, значит этим путём и можно открыть ваш замок.Только не надо говорить людям, что о этом суперсекретном месте знает только мастер установщик Если же доступ только на подъёмнике, то смысл сего тросика просто теряется. Клиент должен получить возможность попадания в собственную машину , без применения эвакуатора или эстакады
Т.е. эти замки изначально устанавливаются, из-за своего конструктива, с привязанной отмычкой
Господа, простите, а как же у Вас обстоят дела с посадкой элемента питания и выходом из строя электронной части замка капота?
Ответить с цитированием
Vadim0130 вне форума Vadim0130    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: .....
Старый #192   18.07.2009, 08:44
По умолчанию
Начнём с первого вопроса про замок. Я писал,что замок с пикалкой или в одиночестве не защищает от угона - ну это как если вокруг дачи строить забор через пролёт

Контролирует обрыв провода или замыкание его на массу, как и просто механическое перемещение штыря - блок контроля (выпускается по нашему заказу и только для нас). Если в режиме охраны, то вызывает срабатывание, если с сервиса - то визуальное оповещение.

Стандартными иммобилайзерами я называю продаваемые на сегодняшнем "рынке" устройства. Их мы не испульзуем - пользуем выпускаемое для нас устройство. Последний раз ставили ВВ 52 и 71, года четыре назад.
Правильный алгоритм - опрос метки после начала движения, глушение на через 30-40сек после вкл. зажигания а только через некоторое время после начала движения.

По звуковым сигналам - безусловно милиции на это покласть, и большинству прохожих тоже, но если это наш вариант звука - то заставляет обернуться и посмотреть т.е. в отличии от стандарта привлекает внимание. В чём и состоит его задача.

По GSM - безусловно глушится так же как и GPS
По этой причине используем это только как систему оповещения и возможности реализации ряда сервисных функций. Поиском при угоне безусловно это являтся не будет Когда машина под окнами - услышим наш звуковой сигнал , простую сиренку с евроокнами неуслышать, т.е. они дополняют друг друга.

Для попадания в авто, в случае посадки АКБ, служит устройство резервного открывания с пятизначным паролем (шифрует сам клиент), защищённое от подбора кода.
__________________
Удачи Вам добрые люди!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #193   18.07.2009, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
Начнём с первого вопроса про замок. Я писал,что замок с пикалкой или в одиночестве не защищает от угона - ну это как если вокруг дачи строить забор через пролёт
Что в Вашем понимании "пищалка"? Например, Excellent я бы не стал относить к этим устройствам, так как даже совместно с замком капота (не говоря уже об установке дополнительный устройств) позволяет организовать достаточно высокий уровень защиты автомобиля.

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
Контролирует обрыв провода или замыкание его на массу, как и просто механическое перемещение штыря - блок контроля (выпускается по нашему заказу и только для нас). Если в режиме охраны, то вызывает срабатывание, если с сервиса - то визуальное оповещение.
Т.е. визуально угонщики (т.е. мастера сервиса с плохими намерениями) смогут получить подтверждение тому, что блок найден правильно и все снято?

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
Стандартными иммобилайзерами я называю продаваемые на сегодняшнем "рынке" устройства. Их мы не испульзуем - пользуем выпускаемое для нас устройство. Последний раз ставили ВВ 52 и 71, года четыре назад.
Правильный алгоритм - опрос метки после начала движения, глушение на через 30-40сек после вкл. зажигания а только через некоторое время после начала движения.
Господа, с того времени прошло уже, как Вы правильно заметили, года 4. По этой причине, я бы для начала рекомендовал изучить описание многих моделей иммобилайзеров, например, той же 72 серии с дополнительным индексом 2 или же 81 серию. А уже после этого говорить о "стандартных" системах.

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
По звуковым сигналам - безусловно милиции на это покласть, и большинству прохожих тоже, но если это наш вариант звука - то заставляет обернуться и посмотреть т.е. в отличии от стандарта привлекает внимание. В чём и состоит его задача.
Честно говоря, господа, тут Вы вообще не правы. Случай был (являюсь, одним из участников событий) - когда после неудачной попытки угона автомобиля, система сигнализации резко очнулась, а напарник в этот момент высверливал сломанный замок зажигания. Дело происходило в 6 вечера на одном из проспектов Москвы. Так вот это привлекает больше внимания, нежели чем любая сирена, реакция окружающих и экипажей милиции и ДПС - ноль внимание, кроме одного прохожего, который хотел в чем-то помочь. Так все это - глупость, причем, как показала практика - очень большая.

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
По GSM - безусловно глушится так же как и GPS
По этой причине используем это только как систему оповещения и возможности реализации ряда сервисных функций. Поиском при угоне безусловно это являтся не будет Когда машина под окнами - услышим наш звуковой сигнал , простую сиренку с евроокнами неуслышать, т.е. они дополняют друг друга.
Тогда вопрос, а зачем ставить достаточно дорогое устройство, если толку от него - ноль? На мой взгляд, это необходимо только для осуществления дистанционного запуска, и просто как устройство оповещения, но не противоугонка. А обязать клиента приобрести его - на мой взгляд, не правильно.

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
Для попадания в авто, в случае посадки АКБ, служит устройство резервного открывания с пятизначным паролем (шифрует сам клиент), защищённое от подбора кода.
А это устройство и привода у Вас электричество не требуют? Т.е. здравствуйте египетские пирамиды?!
Ответить с цитированием
Vadim0130 вне форума Vadim0130    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: .....
Старый #194   18.07.2009, 10:53
По умолчанию
Я не хочу раскрывать все тонкости нашего комплекта , тем более конкурентам, по этой причине вам не совсем понятна наша приверженность к GSM. Все ньюансы обсуждаются при личной встрече.
По звуковым сигналам так в нашем случае в салон попасть нельзя, потому и до высвервливания личинок дело не доходит, и в наш век когда угоньщик легко обходит родной иммобилайзер авто смешно заниматься высверливанием, для этого существую - ключи и отмычки (отмычкам посвящена большая статья на сайте, никаких замков против них не существует )

По сигнализации, если она одна -безразлично какая хоть экселент, хоть ВВS. Ну не врите людям
открыли дверь, дёрнули капот, убили то что заорало под капотом - максимум 5 сек. затем бросаем провода в нужные точки (писать учебник по угону не собираюсь ),зависит от авто, например на 220 Мерседесе такой провод всего один (питание мозгов) и нет вашего экселента или блекбага с циф. беспроводными реле блокировки если машина дизельная тоже не более двух проводов.
На базе этих сигнализаций можно создать и охранный комплект, их начинка позволяет это делать, но в большинстве случаев ваш кепитал будет стоять только с дефенским замком с тросиком в подкрылок, на капот и не более того, что от угона не спасает. А многочисленные вопли какая это хорошая сигнализация - позволят впаривать это людям со ссылкой втом числе и на вас.
По этой причине я и пишу . что угонщик затратит одно и тоже время на кепитал и пантеру
__________________
Удачи Вам добрые люди!
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #195   18.07.2009, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
Я не хочу раскрывать все тонкости нашего комплекта, тем более конкурентам, по этой причине вам не совсем понятна наша приверженность к GSM. Все ньюансы обсуждаются при личной встрече.
Да, я бы сказал, что мне ближе глушилки GSM сигнала, и после приобретения подобной – наверное, Вашей логики мне не понять.

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
По звуковым сигналам так в нашем случае в салон попасть нельзя, потому и до высвервливания личинок дело не доходит, и в наш век когда угоньщик легко обходит родной иммобилайзер авто смешно заниматься высверливанием, для этого существую - ключи и отмычки (отмычкам посвящена большая статья на сайте, никаких замков против них не существует )
Вадим, для начала необходимо читать внимательно и про высверливание - после попытки угона, т.е. личинки уже как таковой уже не было - сломали. Да и не стоит говорить про отмычки и т.п. - свертыш до сих пор крайне удобное и постоянно практикующееся устройство. Что касается штатных иммобилайзеров, то на данный момент мало у кого сильны данные устройства, по этому про них я говорить не буду.

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
По сигнализации, если она одна -безразлично какая хоть экселент, хоть ВВS. Ну не врите людям
открыли дверь, дёрнули капот, убили то что заорало под капотом - максимум 5 сек. затем бросаем провода в нужные точки (писать учебник по угону не собираюсь ),зависит от авто, например на 220 Мерседесе такой провод всего один (питание мозгов) и нет вашего экселента или блекбага с циф. беспроводными реле блокировки если машина дизельная тоже не более двух проводов.
Ну почему же Вы считает, что все люди глупее Вас. Какой капот открыть – там установлен замок, а то и два, да и трос у него не в подкрылке. Да и от того, что мозги запитаются, тоже можно защититься в большинстве случаев, хотя насколько я помню, Вы этим-то как раз не занимаетесь, и тема незнакомая.

Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
На базе этих сигнализаций можно создать и охранный комплект, их начинка позволяет это делать, но в большинстве случаев ваш кепитал будет стоять только с дефенским замком с тросиком в подкрылок, на капот и не более того, что от угона не спасает. А многочисленные вопли какая это хорошая сигнализация - позволят впаривать это людям со ссылкой втом числе и на вас.
По этой причине я и пишу . что угонщик затратит одно и тоже время на кепитал и пантеру
Простите, Вы работаете с этими системами? Если нет, то для начала читаем документацию, а вот уж потом готов обсуждать насколько правильно это. Также не стоит думать, что на этом все ограничивается, все зависит от марки и модели автомобиля. Это, правда, Вам не знакомо. Кстати по поводу "впаривания" - мы можем только рекомендовать то или иное оборудование с учётом "популярности" автомобиля, а вот уже дело заказчика решить что ему необходимо.
Ответить с цитированием
gggggggggg вне форума gggggggggg    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Toyota
Старый #196   20.07.2009, 12:12
По умолчанию
а мне вот интересно еще следующее - блок контроля замков контролит перемещение штыей или все же это микрик перемещения ползуна в приводе? А между приводом и штырем вполне логично предполагается некая связь (вряд ли это моноблок - с местом в дверях обычно грустно) :-). Далее - если это тупой микрик, без затей - обойти этот "контроль" достаточно просто, надеюсь эта дырка заткнута (раз авторы позиционируют себя как суперпрофи :-) ) Далее - насчет пренебрежительного отношения к "другим" системам - посмотрю я как просто и быстро поедет авто например с заблокированными по управлению форсунками :-) - не стоит считать что другие установщики - лохи педальные. Например я готов учиться у других, ибо понимаю что знаю далеко не все, но и ко мне обращаются с вопросами - потому как все знать в наше время - невозможно. И не стоит строить из себя высшее божество, от заворачивания в обертку самодельного контроллера тот же ГТ-25 не меняется по сути :-)
Ответить с цитированием
Vadim0130 вне форума Vadim0130    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: .....
Старый #197   21.07.2009, 08:12
По умолчанию
Ага вот ещё один установщик подтянулся, аж с тойота клуба, похоже он там тоже автосекьюрити.ру
Достаточно отважный , чтоб блокировать, не питание форсунок, а их управление,(почти десяток релюшек под капот добавить чтоб клиент постоянно на стирание ошибок на сервис подъезжал

Всё господа, с конкурентами не общаюсь, они и не собираются ничего признавать, тем паче что это их кормит, это никчему не приведёт и не интересно никому
Отвечаю только нормальным форумчанам.
__________________
Удачи Вам добрые люди!
Ответить с цитированием
gggggggggg вне форума gggggggggg    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Toyota
Старый #198   21.07.2009, 09:03
По умолчанию
ну да, вот тока вчера проезжали очередные 25 машин ошибки стирать :-)..... может хватит бредить, а? не умеете сам делать нормально - не приписывайте неумение другим. хотя если умеете тока то, что умеете, а клиенты пока не попадались дотошные, которым вдруг стало интересно за что они стока бабла ввалили когда вполне можно было не оплачивать услуги непонятно кого, а заплатить только за то, что реально надо было - думаю кризис сейчас научит, и судя по всему уже учит - поток буратин похоже иссяк раз появились время и главное необходимость самому идти в народ, не ждать пока на блюдечке принесут. касаемо же остального бреда (насчет тойота-клуба и секьюрити) - думаю Денис уже понял кто я (а не понял - Миша подскажет :-)) , Вам же сие знание не обязательно

P.S. Модератору - сорри за эти разборки здесь, но если господин не понимает что он с высокомерным видом "пророка" несет чушь, способную запутать клиентов - пусть они хотя бы видят разные взгляды на этот словесный понос..... Я бы его вообще отстрелил бы с форума за несанкционированную рекламу в подписи, дабы не делать pr компании, которая вполне возможно и не в курсе что она тут представлена кем-то
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #199   21.07.2009, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Vadim0130 Посмотреть сообщение
Ага вот ещё один установщик подтянулся, аж с тойота клуба, похоже он там тоже автосекьюрити.ру
Достаточно отважный , чтоб блокировать, не питание форсунок, а их управление,(почти десяток релюшек под капот добавить чтоб клиент постоянно на стирание ошибок на сервис подъезжал

Всё господа, с конкурентами не общаюсь, они и не собираются ничего признавать, тем паче что это их кормит, это никчему не приведёт и не интересно никому
Отвечаю только нормальным форумчанам.

Вадим, давай те все-таки будем общаться как профессионалы, а не будем изображать обиженного мышонка?! Что касается блокировки по управлению, то это и правда сильно.... Да и, не обижайтесь, но воспринимать Вас как конкурента - упаси Бог.
Ответить с цитированием
Vadim0130 вне форума Vadim0130    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: .....
Старый #200   21.07.2009, 15:21
По умолчанию
Господа я нехочу с вами общаться. Общаюсь только с форумчанами, а не с подтянувшимися на борьбу с общей угрозой
Далее без коментариев
__________________
Удачи Вам добрые люди!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook