Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #191   28.12.2009, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Сканер от официалов или нет, по-барабану, главное чтобы подходили разъемы и была программа по дизельному Ниссану.
Добрый день, Кормилец.
Как я понял:
1. Проблема в том, что и разъем и протокол стандартный к Ниссанновским контроллерам - OBD-II, но информацию по кодам обнуления ошибок и привязки датчиков Ниссан держит в секрете. Текущую ошибку обнулить обычным OBD-II можно, но она сохраняется во флеш памяти. Именно, как Вы выразились, для этого обнуления и нужна "программа по дизельному Ниссану". У тех, кто этим занимается профессионально - это есть. И Бош и полигон МАДИ отвечают, что могут это делать и у них не ниссановские Консульты2.
2. Взломать можно и получить всю нужную информацию, особых проблем нет, но насколько в этом есть резон?
3. Вероятно это уже сделали: http://www.multitronics.ru.
По поводу "возить как запчасть" - я с собой в машине давно уже не вожу инструменты и если что случится, все равно не поменяю. Мое мнение: для этого и нужны профессионалы, но они должны быть адекватными.

Кормилец, у Вас старый датчик вкручивался или крепился на болты?
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #192   28.12.2009, 13:59
По умолчанию
Датчик вкручивается как старая дизельная форсунка от трактора. С флеш памятью ладно. Она нужна-то когда что-то припрет (т.е. на езду не влияет), а вот про обнуление текущих ошибок любом контроллером это интересно.
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #193   28.12.2009, 14:13
По умолчанию
Сегодня обнаружилась "приятная неожиданность". После стирания ошибок - не загорается "Индикатор свеч накаливания" и машина хреново заводится, хотя почти нулевая температура. Когда забирал машину из сервиса сразу не обратил, а в дороге на светофорах решил, что двигатель горячий. Вчера не брал машину, а сегодня убедился - глюк.
В интернете приводятся схемы OBD-II и есть математика, но сам не делал.
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #194   28.12.2009, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
про обнуление текущих ошибок
Текущие ошибки, как я понял, на нашем контроллере обнуляются постым снятием клеммы с аккамулятора.
По поводу флешей не согласен - у меня нашли консулом кроме Р0089 после морозов Р1272 и Р0088. После обнуления их двигатель развивает мощность и есть динамика разгона. Их можно обнулить, я думаю, и OBD-II, но не простым снятием клеммы.
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #195   29.12.2009, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Так же и сейчас мой Х ни повышает оборотов на холодную. Сразу ровные холостые.
С этого места пожалуйста поподробнее, милейший!
Я при запуске в холодное время года (хотя среднесуточная +5С уже таковой считается) завоже авто и обороты на нём при этом повышаются и он сам без нажатия на акселератор подгазовывает как ему нужно и держит их некоторое время больше 1000, затем сбрасывает сам на 900...Так это что у меня так не должно быть? Но почему-то никакие световые оповещения при этом не горят.... Может вы что-то путаете?На Т4 (обычный атмосферник 5-ти цилиндровый 2,7 л ) есть дроссельная заслонка, которой регулируешь обороты при запуске ...Так почему тогда обороты должны быть постоянными ? Поясните, плизь! И если можно попроще - не нужно терминами сыпать и т.п.
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #196   29.12.2009, 19:00
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Я при запуске в холодное время года (хотя среднесуточная +5С уже таковой считается) завоже авто и обороты на нём при этом повышаются и он сам без нажатия на акселератор подгазовывае
у меня также. причем с покупки авто. считаю это нормой.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
EvgenBY вне форума EvgenBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель, Беларусь; Авто: Nissan X-Trail 2.2D-2005-136
Старый #197   30.12.2009, 12:11
По умолчанию
На Вопрос Кормильца!
Вернусь немного назад.
Глюк с ТНВД начался ещё у предыдущего владельца. Но так как владелец мой достаточно близкий друг то машину я брал практически с родословной и точно могу сказать с чего начались проблемы.
У нас дизтопливо вполне нормального качества на всех заправках т.к. производят его всего на двух заводах Беларуси. Но оно несколько дороже чем российское. Поэтому некоторые граждане пользуясь этой разницой в цене провозят недорогое топливо от близлежащих заправок с Белоруссией и продают его у нас несколько дешевле чем оно продаётся у нас на заправках. О Качестве дизельного топлива на этих дешёвых заправках можно только догадываться. И вот после первой-же такой запрвки до полного бака и ВЫЛЕЗЛА ПРОБЛЕМА Р0089. Больше он естественно слева не заправлялся, но проблема никуда не делась. Отсюда практический вывод. Лить качественное топливо и желательно с присадкой (очень рекомендуют Castrol TDA). Вот так.
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #198   30.12.2009, 16:58
По умолчанию
Сообщение от EvgenBY Посмотреть сообщение
Лить качественное топливо и желательно с присадкой (очень рекомендуют Castrol TDA).
Доброго времени суток уважаемые!
Если речь идёт про Castrol TDA то там написано, что использовать присадку по схеме=1 бак с присадкой против 3-4 баков без неё.
ИМХО Если использовать присадки - так нужно либо постоянно, либо вааще не лить их в топливо....
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #199   30.12.2009, 19:16
По умолчанию
Можно и не темы оптом туда включать, а определенные результаты. Согласовываем, создаем тему с проблемой и способом решения, можно её даже закрыть, чтоб флуда не было.

PS. Я тоже заметил что у дизелистов(не только Трейловодов) очень схожие проблемы.

PPS А присадки если не зло, то бесполезны вообще и в этом случае в частности, переубедить меня сложно, никто же аппендицит зеленкой не лечит.
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #200   30.12.2009, 22:07
По умолчанию
Сегодня поменял регулятор в МАДИ-МОТОР и машина поехала. Сама замена и обнуление контролера заняла не более 45 минут, причем в течении этого времени постоянно звонили мастеру на мобильный и отвлекали. Значительно дольше пришлось ждать мойку двигателя.
Отдельно по поводу Диджитал Дизель, что на ул.В.Петушкова, развод конкретный. Записывался в воскресенье, стоимость работ была одна, когда подъехал во вторник - подскочила почти в четыре раза. Мастер на приемки Максим - грузил, что работы на целый день. Причем сам исполнитель в разговоре назвал реальные сроки: от 1часа, если все пойдет нормально и до 1.5часов, если возникнут проблемы.
По поводу присадок не понятно: часть мастеров говорит, что не надо лить в топливо присадки, другая наоборот. И те и другие приводят аргументы.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook