Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #191   21.05.2008, 11:59
По умолчанию
Mr. Anderson
Друзья тебя ввели в заблуждение. Не знаю как на "трибеке", но на "пассате" тоже надо пальчиком тыкать по кнопкам, там стоит такой же климат-контроль как и у меня на гольфе.
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #192   21.05.2008, 12:19
По умолчанию
Сообщение от DmFox Посмотреть сообщение
не знаю - у меня сейчас при заводе машины сразу включается кондей с внутренней рециркуляцией. Правда я так до сих пор не смог окончательно победить логику включения кондея в дороге. Иногда я его выключаю, так он периодически включается сам, при этом может одновременно включиться рециркуляция, а может и не включиться. вот приципа включения рециркуляции автоматом понять не могу.
Такого режима в Т30 не было. Поэтому долго остывал салон в жару, если рециркуляцию самому не включать, он же забортный горячий воздух забирает. А в Т31, как я понял, если градиент между забортной и установленной тобой на климате температурой больше какого-то значения, чтоб быстрее охладить воздух и потратить меньше мощности, в авто режиме включается рециркуляция. Абсолютно логичный алгоритм. У меня на новом Серванте также запрограмировано. Не удивительно. Инженеры ведь в одних и тех же универах учились.
Не знаю как на Т31, в в Т30 в режиме авто кондей можно было выключить и включить всегда. На теперешнем серванте в режиме авто, климат сам соображает, нужен ему кондей или нет. Проверил и в мороз, и в жару.
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #193   21.05.2008, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Mr. Anderson Посмотреть сообщение
... Интересовался у друзей - на пассате, трибеке и многих других все происходит автоматом.
Если следовать вашей логике:
При автомате кондей должен сам включится или выключится в зависимости от температуры снаружи. Если снаружи > внутри = вкл, снаружи < внутри = выкл
Предположим t снаружи < внутри. Автомат вам не включает кондей. Так? Так. Но, если вы захотите включить кондей принудительно, чтобы окна не запотели, то автомат, умница, должен вам выключить кондей. Дескать, шалите парниша, на улице холодно, а вы чавой-то включаете охлаждение. Непорядок. Надо выключить.
В этой ситуации вам автомат ни за что не даст не включить кондей по своему желанию.
Тогда надо понимать, что раз вы нажимаете кнопку включения кондея, то автомат складывает с себя полномочия и вы переходите в ручной режим и тогда сами отчечаете за температуру в салоне. И это уже не называется автоматом.

Исходя из этой логики, разработчики поэтому и дали вам возможность самому решать: нужен в автоматическом режиме вам кондей в данный момент или нет .
И что-то я очень сомневаюсь, что на других машинах, как тут пишут, не такой алгоритм.

вот если бы автомат влажность анализировал, вот тогда действительно он был бы полноценным автоматом.
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #194   21.05.2008, 14:31
По умолчанию
Постараюсь выложить видео к следующим выходным. У отца спортэйдж 2 и там точно такая ситуация как я рассказывал. А я на нем покатался не мало.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #195   21.05.2008, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Mr. Anderson Посмотреть сообщение
ДиД на предыдущих машинках кондей включался и выключался автоматом, а если запотевали окна можно было принудительно включать кондей или перевести в режим обдув стекла, тогда он сам включался. А у нас надо либо тыкать в кнопку постоянно, либо ездить со включенным кондеем постоянно.
Зачем постоянно тыкать-то?
Один раз после пуска двигателя, и всё.
Почему-то вот это: "можно было принудительно включать кондей или перевести в режим обдув стекла" постоянным тыканьем не считаете...
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Slik вне форума Slik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail Т31 2,5 6мкпп
Старый #196   22.05.2008, 00:32
По умолчанию
У меня на Примере Р12 кондей в режиме авто можно включать-выключать только принудительно, никаких самостоятельных включений, в режиме рециркуляции кондей включался сам обязательно - одним словом все тот же алгоритм привычный для меня. Что удобнее на Трейлике, так это возможность в режиме авто (т.е. режим климат-контроля) вручную выбирать направление потоков, на Примере такого выбора климат не позволял делать. И вот в жару в первый момент климат дует с бешенной скоростью прямо в лицо холодом, кончается этот кайф обычно соплями. Вот уж где неудобный климат!
Кстати, оценил люк - на малых скоростях самое то! Отличное проветривание и накаких сквозняков! И вообще светло и как то "воздушно" что ли, вобщем вещь!
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #197   22.05.2008, 06:43
По умолчанию
Поиском не нашел.
Подскажите, в каком месте капает конденсат от кондиционера?
В гараже с утра обнаруживаю высохшие пятна в районе правого переднего колеса (скорре даже за ним).
Это оно?
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #198   22.05.2008, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Зачем постоянно тыкать-то?
Один раз после пуска двигателя, и всё.
Почему-то вот это: "можно было принудительно включать кондей или перевести в режим обдув стекла" постоянным тыканьем не считаете...
Я думаю, что постоянная работа кондицтонера сопровождается повышенным жеривом топлива.
А по поводу второго я имел ввиду принудительное включение при запотевании.
Короче дело личное каждого. Кто к чему привык.
Ответить с цитированием
Lbvjy вне форума Lbvjy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL 2,0 CVT
Старый #199   22.05.2008, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Slik Посмотреть сообщение
У меня на Примере Р12 кондей в режиме авто можно включать-выключать только принудительно, никаких самостоятельных включений, в режиме рециркуляции кондей включался сам обязательно - одним словом все тот же алгоритм привычный для меня. Что удобнее на Трейлике, так это возможность в режиме авто (т.е. режим климат-контроля) вручную выбирать направление потоков, на Примере такого выбора климат не позволял делать. И вот в жару в первый момент климат дует с бешенной скоростью прямо в лицо холодом, кончается этот кайф обычно соплями. Вот уж где неудобный климат!
Кстати, оценил люк - на малых скоростях самое то! Отличное проветривание и накаких сквозняков! И вообще светло и как то "воздушно" что ли, вобщем вещь!

Да ничего подобного! На Р12 абсолютно идентичный с Трейлом алгоритм управления климатом, только чтобы войти в меню нужно нажать несколько большее кол-во кнопок - вот только в этом вся разница и неудобство
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #200   22.05.2008, 14:17
По умолчанию
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
Поиском не нашел.
Подскажите, в каком месте капает конденсат от кондиционера?
В гараже с утра обнаруживаю высохшие пятна в районе правого переднего колеса (скорре даже за ним).
Это оно?
Платформа аналогичная с Кашкаем. У Кашкая капает там же - значит это ОНО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook