Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стучит ли у вас "рулевая"?
Стучит 524 74.22%
Не стучит 131 18.56%
Починили по гарантии 39 5.52%
Иное 12 1.70%
Голосовавшие: 706. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #191   13.08.2009, 19:37
По умолчанию
Что-то всем так все меняют... А мне при ТО было сказано: "У Вас все стоит уже доработанное, ничего менять не надо. И стучать там нечему". Но ведь стучит же! Не глюки же у меня.
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #192   13.08.2009, 19:49
По умолчанию
Стучит-стучит. В прошлом году ТО я делал в финке. Дал стук послушать. Потом финны слушали еще 3 часа и умно кивали. Мастера сошлись на том, что природа звука неясна, люфта нет, поэтому лучше ничего не делать. У меня не было времени, я и забил.
Все от ОД зависит. Сейчас на ТО я заехал и сказал, что звук начал сильно прогрессировать. ОД посмотрел и заказал резиновый кардан. Посмотрим, что будет на выходе.
Попробуй к другому ОД скатать.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #193   14.08.2009, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
У Вас все стоит уже доработанное, ничего менять не надо. И стучать там нечему". Но ведь стучит же!
Судя по описаниям, картина у меня была подобная(по стукам и ощущениям на руле). После замены нижнего карданчика -а дорабатывалась только верхняя муфта- всё стало более менее нормально. Не реклама, без вопросов поменяли при ТО на Таганке.(пост 183)
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #194   14.08.2009, 14:15
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
на Таганке
Ага. Именно там мне и отказали...
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #195   07.09.2009, 21:04
По умолчанию
Отчет: резиновый кардан пару неделю назад в рулевое установили. Результат следующий - причина стука не ушла, т.е. его "выслушать" все равно можно. Но звук стал мягкий и не раздражающий более. При езде машина впервые, после 2-х лет, повела себя, как новая . На неровностях теперь звон рулевого не отвлекает, зато стало слышно много других .
+1 в пользу резинокардана, можно голосование поменять со "стучит" на "исправлено по гарантии".
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #196   24.09.2009, 11:45
По умолчанию
Вчера был у диллера, одна из жалоб - стуки в рулевом и закусывание руля при поворотах. Посмотрели, отрегулировали рейку, была сильно затянута, сказали на 2008 г. кардан рулевого идет с муфтой и менять его не нужно. Про стуки пока не понял, мало проехал и они проявлялись на прогретой машине после как мин. 10 км непрерывного пробега.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #197   24.09.2009, 11:48
По умолчанию
Ф топку такого дилера! Внимательно почитайте ветку, тут все симптомы и методы лечения описаны.

Последний раз редактировалось Shurik, 24.09.2009 в 12:31. Причина: 1,6
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #198   03.10.2009, 11:06
По умолчанию
ответ на все моменты по стуку в рулевом.
стучать могут два узла( если вы не убивали машину)
слабые места авто нижний рулевой вал (люфт) и рулевая рейка (люфт).
замена вала если это он решит проблему. а вот с рейкой другая история там не может быть все затянуто иначе руль крутиться будет туго и возвращаться сам после поворота не будет. поэтому в рейке есть небольшие допуски по так сказать люфту. и стучит у вас как правило на гребенке и на небольших скоростях или при переезде трамваек. и если это бывает редко в принципе то хуже не будет уже -это рейка и в замене вам скорее всего откажут да и новая рейка чрез пару тыс тоже немного " разболтается" и как ни странно это норма для наших авто. другие причины других хрустов и стуков это сами владельцы нещадно эксплуатирующие своих коней.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #199   04.10.2009, 06:43
По умолчанию
После регулировки рейки, стуки проявляются на горячей машине при вращении рулем. Еще раз заехал к ОД , он найти и услышать причину стуков не может, снова сказали про уже установленную резиновую муфту.Пока ОД примет машину и загонит на подъемник проходит время, на холодной машине стуков нет. При проезде неровностей, все тихо.
Ответить с цитированием
ostrov вне форума ostrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #200   04.10.2009, 10:09
По умолчанию стуки, стуки, стуки
Старые водители всегда говорят - хороший стук сам себя покажет!!! А пока ездите как можете и не думайте об этом ... это ведь машина - сложный механизм!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook