Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #191   28.07.2013, 16:31
По умолчанию
Я про перемерзание сапуна услышал только здесь на зеде.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #192   28.07.2013, 17:14
По умолчанию
Vrubel,
на Х5 перемерзание сапуна это очень частый случай. У нас практически все владельцы Е53 с ним сталкивались...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #193   28.07.2013, 18:16
По умолчанию
Я бедный инженер, Х5 вижу только в окно. Нефиг резать понты)) на киа ничо не мерзнет))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #194   28.07.2013, 18:41
По умолчанию
Сообщение от воин
Зимой(ниже -15) не заводился без чайника с кипятком,руки всегда в ожогах
С этим утверждением не могу согласиться. Две зимы авто паркуется во дворе, в этом году было до 35 мороза. Никаких подогревателей нет нигде, авто полный сток 2000 года, резина только 285/75 АТ и всё. Заводиться и заводилась всегда с первой попытки. Масло 5W30 Римула меняю от замены до замены без добавления, заливаю по верхнюю метку, до следующей замены не добавляю. Этим летом бес попутал-ехал один до Кирова- с паркетником гонки устроил на трассе-160 ехал около часа пока тот не пропал в зеркале заднего вида, сейчас конечно понимаю, что был не прав, но иногда блин так хочеться... Кстати чуствовалось, что можно и быстрее, но разум всял своё.
__________________
Post hoc, nоn est propter hoc!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #195   28.07.2013, 19:10
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Я бедный инженер
Бедные инженеры не имеют в семье 2 машины общей стоимостью под 2 миллиона )))))))))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #196   28.07.2013, 19:25
По умолчанию
Александр Анатолич, Мы в Москве же)))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
K_VV вне форума K_VV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol '99 TB45 MT, OME 2.5", 36" XZL лето/33" зима
Старый #197   28.07.2013, 22:41
По умолчанию
Для меня выбор был очевиден. ТБ. Причём, когда разобрался, захотел именно ТБ45.

Про надёжность расскажу случай из жизни:
Поехал я, год назад, ставить газ на свой патруль. Я ставил 4-ое поколение BRC. Пока настраивали подъезжает патруль 61-ый с ТБ45 на замену газового редуктора. Сам патруль гнилой вусмерть, ржавчина его победила везде. Салон в щи. Эксплуатация на вид жёсткая. Колёса 33, подвеска сток. Пообщался с хозяином.
Патруль 98-ого года. У хозяина с пробега 150ткм. На спидометре уже 550ткм. Из них последние 10лет и 350 ткм машина ездит на газу, на 2-ом древнем поколении. Последние 3 года эксплуатация только в деревне по бездорожью. Капиталка не производилось, и не требуется. Из мотора ничего не течёт, везде сухо. При мне настраивали газ по газоанализатору - СО СН в норме как и у меня. Вообще от моего ничем не отличается на вид. Работает так же. По словам хозяина масло не жрёт. Выхлоп успел сгнить два раза за этот пробег)))
Это было для меня весомым аргументом, подтверждающим правильность моего выбора. Просто я увидел своими глазами, что будет с моей машиной через 300+ткм: машине капут, двигателю ничего.

ТБ - это моторы, которые живут дольше, чем сам патруль и требуют только замены расходников за весь срок эксплуатации авто. Они надёжнее даже всеми любимого ТД42. Просто по всем законам физики бензиновый мотор менее нагружен, у него меньше СЖ и тд и тп. При этом блок ТБ и ТД практически одинаковые. Навесное на дизелях живёт существенно меньше, чем на бензинках за счёт больших вибраций - что опять же в минус экономичности дизелей.

Экономия топлива? Мой средний расход на 33 колёсах и с багажником(60% город Москва, 40% трасса): 23л газа на 100км + 1.5л бензина на 100км. Сегодня заправился газом по 12.6. Бензин у ТБ45 92-ой, стоит 28р. Посчитайте сами, что дешевле.

Запас хода? У меня 160л расширенный бензобак + 120л балон газа. Канистры никто не запрещал. От Карелии до Монголии и Казахстана нет мест где между заправками расстояние больше 200км. Ну а жрёт он 30-35л максимум в самой жести! По трассе 17-18л газа. Куда уж больше этот запас хода?

Комфорт езды на бензиновом патруле - безупречен. Едит без надрыва с любой скоростью вплоть до 170км/ч.

Про волшебную тягу дизелей: ТБ45 просасывает наверно только чиповоному ЗД30 в максимальном моменте. Ну а по моменту с самых низких оборотов конкурентов у ТБ вообще нет(см. официальные графики там всё очевидно, если не верите).

Это моё ИМХО для тех кто выбирает.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #198   29.07.2013, 10:46
По умолчанию
K_VV Где газ ставил? Собираюсь 4.8 брать, ZD уже было.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #199   29.07.2013, 11:11
По умолчанию
когда едешь в поход впятером-вшестером, газовый баллон на 120 литров однозначно помогает компактнее упаковать вещи. И пассажиров. А собака бодро бежит за машиной
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #200   29.07.2013, 12:14
По умолчанию
У меня баллона нет, но один раз съездив в четвером, я понял, что более трех ездить никогда не будет и выкинул сидение. Про езду вшестером и с собакой это вообще фантастика даже без баллона.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook