Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #191   13.06.2007, 10:49
По умолчанию
2 Mr.Globus!
Кто про что, а вшивый про баню-это я про себя и MMC XL. Уж больно он мне приглянулся.
Просто сравниваю размеры и оснащение.
Итак:новый Х/MMC XL.
длина:4590/4640
ширина:1785/1800
высота:1685/1720
клиренс:200/215
загрузка:275(данные по старому Х)/525кг.
КПП:CVT/6сти ступ. адаптивный автомат с ручным режимом.
4х4: аналогичны.
Подвеска: аналогичны.
При максимальной комплектации Х-а (ориентир 40$ и минимальной ММС (39500$)имеем:
плюсы Х-а: кожа, люк, ксенон, типа горный тормоз.
плюсы ММС: 220 л.с. + 6 цил., блютуз, М-ASTC, раскладывающаяся нижняя часть багажника-считаю, очень удачная находка, качественный материал салона.
Отнесу еще к плюсам ММС удобство сидения пассажира. Про водителя не говорю. Сейчас меня сын возит, так вот я болтаюсь в сидении, как в метро. В ММС я сел и почувствовал себя очень уютно и надежно, даже не пристегиваясь. И не тесно.
Вот так. Не посчитайте за рекламу. Просто выбираю себе на будущее и хочу не ошибиться.
Ответить с цитированием
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #192   13.06.2007, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Rafert Посмотреть сообщение
Вот что мне ответили: Мы незнаем и впервые слышим что есть вообще какие-либо комплетации для нового Х-Трайла, не владеем никакой инфорамцией, потому что new Х-Трайл будет представлен у нас только осенью, ориентировочно в начале сентября.
Заезжал сегодня к ОД такая же информация и у нас в Украине.
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #193   13.06.2007, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Rafert Посмотреть сообщение
Позвонил сегодня в Ниссан на горячую линию 543-96-96 для того чтобы задать несколько вопросов. Собственно интересовало три вещи: 1) Будет ли в комплектации LE монитор с мп3 магнитоллой? 2) Сколько комплекатий всего будет, (потому что две уж слишком маловато). 3) Когда начнутся продажи в России? Вот что мне ответили: Мы незнаем и впервые слышим что есть вообще какие-либо комплетации для нового Х-Трайла, не владеем никакой инфорамцией, потому что new Х-Трайл будет представлен у нас только осенью, ориентировочно в начале сентября. Я возмутился и сказал что на сайте Автоцентра на Таганке уже давно выложенны две комплект. SE и LE, а менеджер в ответ, мы пока вообще никакую не предоставляли информацию нашим диллерам! В Европе начнутся продажи в начале июля, но не в России!!! Более того я с уверенностью могу вам сказать что никаких квот еще не выделялось для диллеров. И вообще мы не рекомендуем заказывать автомобиль до начала его официального выхода! Ждите осени, и проверяейте информацию на нашем сайте www.nissan.ru и понеслось бла бла бла... Вот такие прироги! Такчто незнаю что нам привезут к 22 июня, окурки с тестового полигона или нормальный автомобиль
Ты их больше слушай! Показателен мой звонок им на майские праздники. Автоответчик мне сообщил, что "...поздравляем Вас с международным женским днём 8 Марта, по причине которого мы не работаем. Звоните нам начиная с 9 марта" (напоминаю, на дворе был МАЙ месяц!). Так что об их "оперативности" можно анекдоты складывать. Если Nissan (не Ниссан.ру) планирует продавать машины в России только с осени, официальные дилеры не могут начинать продажи с июня! Неофициалы - вполне могли, а официалы - никогда. Так что представительство ниссана в России надо гнать куда подальше.
ЗЫ: Тоже весело было, когда я им насчёт Кашкая позвонил, спросил почему очередь идёт на год вперёд и что Ниссан планирует по этому поводу делать (для исправления ситуации). Ответ был приблизительно следующий: "Да, мы слышали (!!!) о такой проблеме, но никакой информации об увеличении квот или чем-то подобным мы не имеем". Вот так вот.
Ответить с цитированием
Rafert вне форума Rafert    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Были: Toyota 4Runner, Mitsubishi Pajero 3x дверный, Жду X-Tr
Старый #194   13.06.2007, 14:00
По умолчанию
[quote=ТигррРРрр;435093] Неофициалы - вполне могли, а официалы - никогда [quote]

Я очень на это расчитываю, а еще смущает вопрос, может ли быть такое, допустим я покупаю в комплектации LE за 40820, без монитора и мп3, без ксеноновых фар, приходит машинка, а через месяц Бах! уточняются цены, комплектации и стоимость, в результате чего появляется новая комплектация LE+ тоже за 40820 но уже с мп3, телефизором и всеми приблудами, от будет досадно !!!
Ответить с цитированием
Rafert вне форума Rafert    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Были: Toyota 4Runner, Mitsubishi Pajero 3x дверный, Жду X-Tr
Старый #195   13.06.2007, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
2 Mr.Globus!
Кто про что, а вшивый про баню-это я про себя и MMC XL. Уж больно он мне приглянулся.
Просто сравниваю размеры и оснащение.
Итак:новый Х/MMC XL.
длина:4590/4640
ширина:1785/1800
высота:1685/1720
клиренс:200/215
загрузка:275(данные по старому Х)/525кг.
КПП:CVT/6сти ступ. адаптивный автомат с ручным режимом.
4х4: аналогичны.
Подвеска: аналогичны.
При максимальной комплектации Х-а (ориентир 40$ и минимальной ММС (39500$)имеем:
плюсы Х-а: кожа, люк, ксенон, типа горный тормоз.
плюсы ММС: 220 л.с. + 6 цил., блютуз, М-ASTC, раскладывающаяся нижняя часть багажника-считаю, очень удачная находка, качественный материал салона.
Отнесу еще к плюсам ММС удобство сидения пассажира. Про водителя не говорю. Сейчас меня сын возит, так вот я болтаюсь в сидении, как в метро. В ММС я сел и почувствовал себя очень уютно и надежно, даже не пристегиваясь. И не тесно.
Вот так. Не посчитайте за рекламу. Просто выбираю себе на будущее и хочу не ошибиться.
Я считаю это дело вкуса, я тоже долго приглядывался к ХL считал плюсы и минусы, но мне больше по душе Ниссан будь он Кашкай Патфайндер или Х-Трайл уж очень нравятся они мне по дизайну!
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #196   13.06.2007, 14:21
По умолчанию
Rafert Об "оперативности" горячих линий представительств западных автоконцернов в нашей стране известно давно. Например, у Форда, что либо от пр-ва можно добиться только послав им факс. На всякие обращения по телефону они просто плюют.

Я не исключаю вероятности появления комплектации LE+ где-нибудь к началу зимы. В ней-то и будут камеры, МП3, дуги с фонариками и еще что-нибудь. Но ценник будет выше тыщи на 3. Почему так - вполне понятно и я уже об этом где-то выше писал: счас Ниссан может гордо объявить, что цена на новый Трейл не выше, чем на старый. А в момент выхода авто в свет - это очень мощный рекламный трюк.

Продолжая аналогию с Фордами. Кого не спроси, все знают, что Фокус 2 суперпредложение за свои деньги. Иномарка такого класса - да так дешево! А на деле? А на деле получается, что за последние 2 года цена на ФФ2 выросла примерно на 20%. Ту комплектацию, что я заказывал полтора года назад за 19800, счас можно купить практически за 24 000 долларов!!!

Alexander_&

Сравнивать мин и мах комплектации не совсем верно. Мне кажется, что разница в 5000 долл. между максимальными комплектациями слишком велика. Т.е. все те плюсы, что есть в ХЛ по сравнению с нью трейлом не стоят таких денег.
Другими словами - ХЛ переоценен и должен стоить дешевле.

Что касается дизайна, то тут вопрос сугубо субъективный. Я согласен с Rafert - "кубичность" Ниссанов мне нравиться больше. Тем более, что "обмылковость" сжирает полезный объем багажника (как у нью СРВ).
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #197   13.06.2007, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Alexander_&

Сравнивать мин и мах комплектации не совсем верно. Мне кажется, что разница в 5000 долл. между максимальными комплектациями слишком велика. Т.е. все те плюсы, что есть в ХЛ по сравнению с нью трейлом не стоят таких денег.
Другими словами - ХЛ переоценен и должен стоить дешевле.

Что касается дизайна, то тут вопрос сугубо субъективный. Я согласен с Rafert - "кубичность" Ниссанов мне нравиться больше. Тем более, что "обмылковость" сжирает полезный объем багажника (как у нью СРВ).
Я про дизайн и не говорю ничего. Хотя на скорости неприятные ощущения от порывов ветра, на ММС, думаю, будут меньше.
А по максималке сравнивать нет смысла. В ММС она состоит из
-кожи,
-ксенона,
-люка, - и HI-FI музыки, которая и составляет ее львиную долю.
По поводу сжираемости объема, его, вроде как и нет. Но надо мерять высоту от пола до потолка. У нового Х-а, кстати, эта высота уменьшена из-за второго уровня (запаску-то надо прятать, да это и по фото видно). В своем Х-е я сижу спокойно при росте 182 и в ММС так же.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #198   13.06.2007, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Я про дизайн и не говорю ничего. Хотя на скорости неприятные ощущения от порывов ветра, на ММС, думаю, будут меньше.
А по максималке сравнивать нет смысла. В ММС она состоит из
-кожи,
-ксенона,
-люка, - и HI-FI музыки, которая и составляет ее львиную долю.
По поводу сжираемости объема, его, вроде как и нет. Но надо мерять высоту от пола до потолка. У нового Х-а, кстати, эта высота уменьшена из-за второго уровня (запаску-то надо прятать, да это и по фото видно). В своем Х-е я сижу спокойно при росте 182 и в ММС так же.
В минималке ММС нет круиза, например. Для меня это важно.
Я, честно говорю, не очень понимаю о чем спорим: ты говоришь, что любишь белое вино, а я говорю - что мне пиво больше нравиться
Нравица Мицу - да покупай, кто ж против то!

ЗЫ У меня алергия от ММС на почве 2-х летнего владения Мицу Кольт в начале 90-хх годов
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #199   13.06.2007, 16:37
По умолчанию
Сообщение от Rafert Посмотреть сообщение
Я считаю это дело вкуса, я тоже долго приглядывался к ХL считал плюсы и минусы, но мне больше по душе Ниссан будь он Кашкай Патфайндер или Х-Трайл уж очень нравятся они мне по дизайну!
ПолуОФФ.
Мнение клаббера про XL тут: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E5%ED%E4%E5%F0
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #200   13.06.2007, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
В минималке ММС нет круиза, например. Для меня это важно.
Я, честно говорю, не очень понимаю о чем спорим: ты говоришь, что любишь белое вино, а я говорю - что мне пиво больше нравиться
Нравица Мицу - да покупай, кто ж против то!

ЗЫ У меня алергия от ММС на почве 2-х летнего владения Мицу Кольт в начале 90-хх годов
Я не говорю, что я люблю ...
Я выбираю, рассуждаю. Просто странно как-то читать такие уверенные рассуждения, а тем более какие-то уже договора о покупке автомобиля, которого видели лишь на рекламных картинках. А если не понравится когда в салон забирать придете? Или 40 штук это так, неделя работы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook