Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иг0реха вне форума Иг0реха    
Начинающий клаббер
Откуда: vladivostok; Авто: Patrol 61-4800
Старый #191   15.11.2011, 07:56
По умолчанию ГБО на Tb48
Не смог найти ветку про газ на патрол с бензиновым мотором. Я так понял дизель на форуме рулит но не всем так повезло. Обращаюсь к собратьям по авто, подскажите есть ли опыт установки газа в авто с мотором 4.8? Предлагают систему Ловато.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #192   15.11.2011, 09:22
По умолчанию
От модера
Такие обьявы злят модеров, ищется поиском за 2 секунды-изучайте форум
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #193   15.11.2011, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Иг0реха Посмотреть сообщение
Предлагают систему Ловато.
Как я уже писал самое главное это прямые руки установщиков и настройщиков. Все остальное это десятое. Ищите кто у вас во владике крут и езжайте к ним.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #194   15.11.2011, 13:21
По умолчанию
Езжу на 4,8 с Ловато. Сейчас на бензе в городе расход 24-25 (полный постоянно, прогревы). Но у меня 90% термостат неисправен. Поменяю, посмотрю что изменится.
На газе расход получается 28 по городу (при тех же условиях). Тяга ощутимо хуже, автомат работает не совсем корректно (тормозит жутко).
Эх..жалко что не "меха"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
прямые руки установщиков и настройщиков
Да там настраивать то особо нечего (DGT), кроме "беднее-богаче".
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.11.2011 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #195   15.11.2011, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Да там настраивать то особо нечего (DGT), кроме "беднее-богаче".
Ну не скажите. Мне настроить не могли пришлось шнурок брать и вперед. А настроек там есть все вплоть до топливной карты
Ответить с цитированием
Иг0реха вне форума Иг0реха    
Начинающий клаббер
Откуда: vladivostok; Авто: Patrol 61-4800
Старый #196   16.11.2011, 02:15
По умолчанию
Александ Анатольевич подскажите какая модель ловато установлена у вас. Я тут поковырялся на различных газовых форумах и появилось мнение что для тб48 не каждое оборудование подходит. При чем для уменьшения расхода и увеличения тяги устанавливают "вариаторы". В качестве подходящего к тб48 рассматриваю "феникс" 611 предназначенный для двс с цифровым холл датчиком положения коленчатого вала. В ближайшие дни буду мучать местных установщиков гбо.

Добавлено через 18 минут
Хочу поделиться интересной идеей приморских мастеров. В целях увеличения "КПД" багажника авто с Гбо, для прожорливых ниссановских моторов, они предлагают устанавливать два баллона по 60 л. вдоль багажного отделения, вместо сидений третьего ряда. после чего на них кладут фанеру, обшитую войлоком. Таким образом получается так называемый "актив вокейшн" т.е. Спальное место, а небольшое пространство между баллонами используется для автомобильных предметов необходимости.
К сожалению у меня уже стоит баллон литров на 150 за задним сиденьем, установленный предыдущим хозяином, и место в багажнике сравнимо с багажником 3 дверого 61 сафарика. Думаю установить на крышу экспедиционный багажник или пластиковую капсулу.

Последний раз редактировалось Иг0реха, 16.11.2011 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #197   16.11.2011, 05:44
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
А настроек там есть все вплоть до топливной карты
Зависит от компутера газового. DGT обычно ставят. У моего нет настроек, кроме топливной карты, как ты её называешь. Подгоняют под бензин и всё. Я сейчас тоже смотрю нет, тоже, походу, придётся самому много чего настраивать..если настроится.

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от Иг0реха Посмотреть сообщение
Александ Анатольевич подскажите какая модель ловато установлена у вас
Реально стоит digitrinics. На баллоне Ловато. Вариатора нет, но буду ставить однозначно. Вот насчёт ДКПВ ничего сказать не могу, сейчас ищу. Тоже склоняюсь к Фениксу. Хотя есть ещё Тритоны..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 16.11.2011 в 06:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #198   16.11.2011, 06:32
По умолчанию
Сообщение от Иг0реха Посмотреть сообщение
В целях увеличения "КПД" багажника авто с Гбо,
А вместо бака основного поставить? Вообще в теории влезает балон на 130 литров российский.Но у меня стоит на 95 так как на 130 не было в наличии а ждать долго.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #199   16.11.2011, 07:20
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
А вместо бака основного поставить?
Не вариант...если честно..тебе проще, у тебя есть второй бак. У меня второго нет Покупать ? Их вроде не продают. А так - я бы только "за"..У меня как раз в багажнике 130 литров баллон..по размера он должен войти
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #200   16.11.2011, 07:27
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Покупать ? Их вроде не продают.
Как не продают вон баумец делает и продаёт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook