Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #191   14.08.2014, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Daneel Посмотреть сообщение
Я прочел 19 страниц и тоже так и не понял, что надо лить в V9X без сажевого фильтра (авто официальный).
Не может кто-нибудь прямо сказать: я лью в V9X без DPF такое-та масло по таким-то причинам?
Я лью в V9X масло 5-30 DPF и меняю его на 8-10 тыс. км. Ближе к замене двиг уже работает жестковато.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #192   14.08.2014, 16:51
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Я лью в V9X масло 5-30 DPF и меняю его на 8-10 тыс. км. Ближе к замене двиг уже работает жестковато.
+1
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #193   14.08.2014, 16:59
По умолчанию
а никто и не скажет достоверно, потому как нет достаточной открытой информации по маслам, в том числе и рекомендуемым производителями.
в общем случае, масла для дпф имеют урезанный пакет присадок; масла с большей высокотемпературной вязкостью имеют более высокую нагрузку, выдерживаемую масляной пленкой; с меньшей низкотемпературной вязкостью - лучшую текучесть при отрицательных температурах; синтетические - большую стабильность и ходимость, и т.д.
так что лучше неподдельное масло и чаще менять, а дальше - субъективно )
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #194   15.08.2014, 15:26
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а никто и не скажет достоверно, потому как нет достаточной открытой информации по маслам, в том числе и рекомендуемым производителями.
в общем случае, масла для дпф имеют урезанный пакет присадок; масла с большей высокотемпературной вязкостью имеют более высокую нагрузку, выдерживаемую масляной пленкой; с меньшей низкотемпературной вязкостью - лучшую текучесть при отрицательных температурах; синтетические - большую стабильность и ходимость, и т.д.
так что лучше неподдельное масло и чаще менять, а дальше - субъективно )
По моему попытки разобраться в тех или иных маслах приводят только к большей каше в голове и меньше удовольствия от обладания авто.

Есть 3 истины:

1. Замена 5-7 тыс.
2. Синтетика.
3. Настоящее масло.

И лично для меня:

4. Масло должно быть Mobil 1 - топовое.

меня год назад на Oil-club - отговорили лить Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - мол щелочное маленькое и т.п. а сегодня уже все льют.

Там слишком много тонких материй в этих маслах...
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #195   15.08.2014, 16:00
По умолчанию
Первый мобил все хвалят, мы тоже на нём ездим, в основном бензинки.
ДПФ-ные масла ущербные по присадкам. это однозначно, с этим никто уже и не спорит.
Ответить с цитированием
Daneel вне форума Daneel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara 3.0D 7AT, 2012
Старый #196   15.08.2014, 17:14
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Первый мобил все хвалят, мы тоже на нём ездим, в основном бензинки.
ДПФ-ные масла ущербные по присадкам. это однозначно, с этим никто уже и не спорит.
А Вы, вот лично Вы, что льете в свой трехлитровый Pathfinder?
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #197   15.08.2014, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Daneel Посмотреть сообщение
А Вы, вот лично Вы, что льете в свой трехлитровый Pathfinder?
Писал много раз про себя -- всё время. сразу как слил заводское масло после первых 7500 км, лью http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=50
На сегодня пробег 55 т.км, меняю через 7-8, расход ноль, никаких изменений в работе двигателя нет с начала заливки и после 8000 км пробега, что и не удивительно, так как это настоящая ПАО синтетика с низким угаром и высокой стабильностью. Несколько лет назад оптовикам на сайте Ликви Моли была доступна таблица для скачивания с характеристиками их масел, по всем характеристикам оно мне понравилось, на нём и катаю.
Ответить с цитированием
Daneel вне форума Daneel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara 3.0D 7AT, 2012
Старый #198   15.08.2014, 17:47
По умолчанию
Спасибо! Правда, теперь меня смущает "ноль" спереди. В Москве холодов-то не бывает, а когда бывают я на машине не езжу. А само авто в теплом гараже стоит...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #199   15.08.2014, 17:57
По умолчанию
как 0 может смущать? низкотемпературная вязкость масла с индексом 0 все равно намного выше, чем вязкость при рабочей температуре любого масла 5-30, 5-40, 10-40/50... просто оно не так загустеет при морозах, который все-таки бывают в МСк )
скорее тридцать может смущать...

да и понять, что такое 100% синтетика - тоже не так легко...
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #200   15.08.2014, 18:25
По умолчанию
По поводу настоящей синтетики
http://www.zr.ru/content/articles/62...-nastoyashhej/

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Daneel Посмотреть сообщение
Спасибо! Правда, теперь меня смущает "ноль" спереди. В Москве холодов-то не бывает, а когда бывают я на машине не езжу. А само авто в теплом гараже стоит...
Как раз у настоящих синтетик "нолик" впереди имеет гораздо больше плюсов, чем гидрокрекинговые мнимые синтетики с "пятёрочками".

Последний раз редактировалось юрик+, 15.08.2014 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook