Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-=EP=- вне форума -=EP=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл. Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2 DCi 2004г, NOTE-автомат
Старый #191   11.03.2008, 00:59
По умолчанию
Сажевый фильтр в Европе начали ставить, чтобы машина удовлетворяла требованиям Евро4, в России с этого года запретили ввоз машин ниже Евро3, так что пока без него можно жить. Я залил поначалу Mobil Synt S 5W40 API CF ACEA B3,B4, но потом нашел хороший вариант: Esso ultron turbo diesel 5w40 - оно предназначено только для турбодизелей, и в следующий раз буду его заливать. Вот ссылка на страничку про него: http://essomobil.grease.ru/opis.htm?em152
Ответить с цитированием
Скиталец вне форума Скиталец    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,2 dCi, NISSAN MURANO
Старый #192   12.03.2008, 16:08
По умолчанию
Вот и у меня настроение упало. сплошное разочарование. Какую-то хрень делают, только за большие деньги. Тоже желание сдать обратно.
P.S. Говорила мне мама - не пересаживайся сынок с немецких машин на японские...
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #193   12.03.2008, 20:43
По умолчанию
А я в данном случае с вами не согласен, да дизеля Пежо лучше! Но цена!? В Т30, скорее разочарований не вижу, взуко-шумоизоляция хуже, но вес на 50-70 кг меньше, а при таких (не больших) размерах это имеет значение. В немцах что то лучше, извините я с вас смеюсь, товарищь купил новый Пассат, турбодизель, при пробеге до 6000 км, пока с мотором еще ни чего не было, но... менял 2 передних аммортизатора, рулевую рейку и 4 сайлентблока в передних рычагах, не многовато ли?
А вы говорите тапочки. Просто на вопрос: какая машина самая лучшая? Я всегда отвечаю: ЧУЖАЯ! Я ее ни разу не ремонтировал.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #194   12.03.2008, 21:27
По умолчанию
самая лучшая служебная (если ее нормально обслуживают)
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
KONS вне форума KONS    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail
Старый #195   17.03.2008, 22:34
По умолчанию
Да качество нынче кругом ужасное. Я уже писал - второй машиной был Блюберд дизель 2.0. Никакой электроники. Купил, когда на скрученном спидометре было 60 тыс.(реально 160), продал когда было 150. После меня родственник ещё 100 наездил. Реально под 350 накатала машинка. Был период я служил в армии, так машина солярки вообще не нюхала, заправлялась авиационным керосином (правда топливо т-6 лучше по смазывающим характеристикам чем соляра, правда под нагрузкой иногда поршня прогорают). Сервис !! ХА-ХА! ТОлько масло SF-CC - органика и фильтра (маде ин корея) И как бегал! ,а тут сервис, электроника, протирают, дуют,смазывают последними маслами и пробег 50 тыс, 80 тыс. и ждем когда очередной трабл вылезет. Обидно за Японскую державу. Скурвились братья по разуму.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #196   18.03.2008, 11:16
По умолчанию
Доброго времени суток уважаемые!!!!
Бухну и свою ложку дёгтя))))
Знакомый взял в том году Таурега ТДИ - после 6 тыс. легла турбина, выложил кругленькую сумму и по быренькому сбагрил его....Сказал, что больше с немецкими дизелями связываться нет желания...Вот немецкая надёжность и качество))))
А если серьёзно - то сейчас все производители двигают тенденцию к тому, что выпуская машину дают ей шанс по эксплуатации года 3 без каких либо трабов и т.п., а потом мол чел поменяет на новую (статистика для маркетологов важнее, как и для производителей) а счастливые владельцы таких подержаных авто мол пусть сами потом разкошеливаются на запасные части и прочее))))
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #197   18.03.2008, 12:13
По умолчанию
По поводу немецких машин, у товарища, на новом Пассате, к стати дизельном, на первой тысяче поменяли, 2 раза, все передние сайлентблоки, а потом аммортизаторы передние (оба), а до 6 тысяч не доходила рулевая рейка. И это машина ездящая по городу без экстрима.
А от себя, добавлю, тут не только дело в плохом качестве, особенно это касается электроники (да и механики тоже), попробудте на любом СТО (имеется в виду ОД) задать какой нибудь сложный вопрос, типа, что то не пойму я характер этого стука, или где проверить форсунки? По поводу форсунок ближайший севис от Киева - это Москва или Польша, Венгрия. Но за бугор нужна виза, поэтому ездим в Москву!..
Сервис в основном - дрянь!
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Скиталец вне форума Скиталец    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,2 dCi, NISSAN MURANO
Старый #198   18.03.2008, 21:01
По умолчанию
Сообщение от KONS Посмотреть сообщение
Да качество нынче кругом ужасное. Я уже писал - второй машиной был Блюберд дизель 2.0. Никакой электроники. Купил, когда на скрученном спидометре было 60 тыс.(реально 160), продал когда было 150. После меня родственник ещё 100 наездил. Реально под 350 накатала машинка. Был период я служил в армии, так машина солярки вообще не нюхала, заправлялась авиационным керосином (правда топливо т-6 лучше по смазывающим характеристикам чем соляра, правда под нагрузкой иногда поршня прогорают). Сервис !! ХА-ХА! ТОлько масло SF-CC - органика и фильтра (маде ин корея) И как бегал! ,а тут сервис, электроника, протирают, дуют,смазывают последними маслами и пробег 50 тыс, 80 тыс. и ждем когда очередной трабл вылезет. Обидно за Японскую державу. Скурвились братья по разуму.
ВООБШЕ-ТО ПО-ПОДРОБНЕЕ ПРО Т-6. Первый раз слышу. В авиаии используют РТ или ТС. А в кукурузе - Б-70. РТ конечно можно заправить, но сгорит все, что возможно. И смазывающие характеристики не зависят от вида топлива. ВЕДЬ ДОБАВЛЯЮТ В КЕРОСИН НЕ СМАЗКУ, А ЖИДКОСТЬ "И", чтоб керосин не замерзал (если че).
Ответить с цитированием
KONS вне форума KONS    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail
Старый #199   18.03.2008, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
ВООБШЕ-ТО ПО-ПОДРОБНЕЕ ПРО Т-6. Первый раз слышу. В авиаии используют РТ или ТС. А в кукурузе - Б-70. РТ конечно можно заправить, но сгорит все, что возможно. И смазывающие характеристики не зависят от вида топлива. ВЕДЬ ДОБАВЛЯЮТ В КЕРОСИН НЕ СМАЗКУ, А ЖИДКОСТЬ "И", чтоб керосин не замерзал (если че).
А в СНГ на срез 1990 -2000 было всего то несколько полков с Миг-25, они то и использовали это топливо. Там вроде насосы требующие смазки топливом. А в другое топливо добавлять можно масло для смазки двухтактных двигателей. Я может уже и путаю марку топлива, но как раз с них родных и заправляли всю технику. А жидкость "И" это как раз для незамерзания.Любая современная присадка это есть ни что иное как жидкость "и", только упакованная в красивую обертку и стоящая адекватно типа бренду.когда заливаете присадку, при попадании на пальчики они покрываются белым налетиком. А по поводу прогорания, возражу. ПОсле пробега в 250 тыс некоторые ТОйоты Хайсы и что-то аналогичное, что работало под большими нагрузками иногда выходило из строя. Поршни прогорали, колца спекались и т.д. А е6сли возить свой сорри зад, то тыс 100 отхаживали на убой без проблем.
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #200   19.03.2008, 20:46
По умолчанию
Клуб лётчиков!
У меня в гараже охрана из бывших лётчиков с Кубинки, тож про керасин всё говорят.
Я вот помню что танк почти на любом виде топлива едет, ну если он не газотурбинный, хотя мож и он поедет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook