Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #11   03.02.2005, 20:12
По умолчанию Альмера Тино 2.2 литра дизель 120 тык
Расход 6-8 литров, при учете что живу в гористой местности, правда в западной Европе. И еще Тино потяжелее Альмеры - 1550 кг. До этого был Пассат 1.8 литра 1300 кг, при равных условиях езды расход был 7.0 - 9.0 литров 91-го бензина. Стиль езды спокойный, но быстрый. 20 % приходится на город, 20% - автобан, остальное дорога в гористой местности с большим количеством поворотов, спусков, подъемов с частыми переключениями передач, скорость 60-120 км/ч основная передача 4-я. При таком режиме расход составляет летом 6 литров (с кондиционером 6.5), зимой 6.5 литров. На автобане,если вваливать больше 150-ти расход порядка 8 л.
Много зависит от качества горючего, и от дорог конечно тоже.
А объем двигателя это не критерий для расхода топлива. Много примеров, когда на одинаковых моделях авто, например, вариант с двигателем 1.8 литров ест меньше, чем с 1.6
Ответить с цитированием
Диман вне форума Диман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Almera
Старый #12   04.02.2005, 12:26
По умолчанию Счастливые вы
Читаю я ваши сообщения и сердце кровью обливается. Знаете сколько кушает моя Almera N16 Comfort 1,5 при езде в морозы ниже -30, правда сразу оговорюсь, что городок у нас маленький и вся поездка занимает 7-10 минут и еще стоит сигналка с автозапуском, так вот кушает она 15-20 литров :shock: , а вы тут про 14 плачите. Может, конечно это все от того, что я ее больше грею, чем еду, но это не факт, хотя по трассе все нормально.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #13   04.02.2005, 13:51
По умолчанию
У меня Алмерка, купленная в июля 2004 года, 5500 км на спидометре. Кушает сейчас при езде в Питере в пробках утром и вечером в среднем 10,5 л и это при условии того, что я включаю переодически кондюк с теплым воздухом, чтобы потом не возникли проблемы с его работой.
Заправляюсь только 96 бензином на заправках Киришинефте синтез.
Ответить с цитированием
vlast вне форума vlast    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Almera N16 1,5 Comfort L1
Старый #14   04.02.2005, 14:56
По умолчанию
Моя Алмера N16 1,5 с августа 2004 имеет за 11500 км пробега средний расход 9,7, причем достаточно ровный по температуре времени года - от 8,6 до 10,5. Из 70-80 км в день на пробки приходится больше половины времени.
Наверно 14 (и тем более 15-20) л\100км это все-таки исключение. Но непонятно откуда в технических характеристиках брались такие замечательные циферки среднего расхода (6; 8; ...) и соответственно еще более замечательная и радостная по этому поводу реклама.
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #15   04.02.2005, 16:46
По умолчанию
Всем привет!

У меня Алмера -2001г.в. пробег - 62000. Кушает по городу где то 10-11, а по трассе 7-8.
Подскажите- кто какой бензин заливыает 95 али 98? И можно ли заливать 98?

С уважением.
Ответить с цитированием
Dumus вне форума Dumus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: Bluebird
Старый #16   04.02.2005, 20:45
По умолчанию
Завидую!!! Мой Bluebird с движком SR 20 жрет 17-18 (с автопрогревом) и 11-13 летом при 146 л.с. Но какой кай-ф давить на та тапку на хорошей трассе. :D
Ответить с цитированием
kolobok_40 вне форума kolobok_40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реховот Израиль; Авто: Nissan Almera II
Старый #17   05.02.2005, 00:18
По умолчанию
альмера 16 акпп 1.8 пробег 1300.расход в режиме город-трасса,преимущественно в городе.10.4-10.8 литров на 100 км.у товарища такая же,но на год постарше ест 9 литров на 100 км. :D
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #18   05.02.2005, 13:20
По умолчанию
Могет, энто снег на покрылках застыл?

Сообщение от dvo73
Добрый день!

Подскажите является ли нормальным расход топлива 10 иболее до 11,7 л/100 для авто с пробегом 3500 км. Минимум чего удавалось достичь это 9,5 л, но приимущественно при езде за городом.
И ещё один вопрос может кто то сталкивался.
Особенно при трогании неприятный метал.звук(типа при трении) при почти отпущенной педали сцепления.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook