Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #11   25.12.2009, 16:53
По умолчанию
Сам заварил тему, сам и заканчиваю.
Ну во первых я понял, что это явление отнюдь не распространенное. И это радует. Мало нам других болячек.
Во вторых побывал у ОД, полазил сам сверху и снизу и ничего не обнаружил. Эксперимент правда не совсем грамотный был, т.к. все изыскания, официальные и нет, проводились в то время как стало заметно теплее, а точнее в районе -5С. И кроме того, я как и собирался, прежде чем лезть машину помыл. Черт ее знает, может и правда что-то оттаяло.
Самое главное что запах пропал, что я связываю в основном с потеплением. Наиболее правильное предположение видимо прозвучало
Boxxer:
...после запуска из выхлопной трубы идет холодный выхлоп, который не спешит подниматься вверх (в отличии от прогретого) и стелится вокруг авто, (при условии отсутствия урагана), и через вкл вентилятор печки попадает в салон...
to Boxxer:Шланг я так и не надел. Нет у меня нигде и взять негде. Давно собираюсь нечто такое гибкое в гараже положить и вывести наружу для возможности прогрева авто стоящего наруже передом не выгоняя его... Пробовал 2-х дюймовую трубу присабачить, но у нам так хорошо (вниз) сделана труба, что длинную трубу надельна него не получилось без ущерба бамперу. Труба, к стати, как раз и лежит для будущего вывода выхлопных газов вдоль стенки в сторону ворот гаража, но так видимо и останется лежать, т.к. пока гибкой чати, которая развернет поток газов на 180 гр. не найдена.

Вообщем всем спасибо, а если морозы снова ударят, эффект повторится и я обнаружу что-то новенькое, то обязвтельно здесь отпишу....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #12   25.12.2009, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
to Boxxer:Шланг я так и не надел. Нет у меня нигде и взять негде.
Я не с проста про пожарный шланг изначально говорил, т.к.взять его можно почти в любом подъезде, бесплатно, а на совсем, или на прокат для эксперимента это уже личное... Если совесть не позволяет Вам залезть в ПК, то на любом строительном рынке можно легко подобрать подходяший размер с помощью резиновых эластичных муфт (в качестве самой части для насадки на глушитель) и гибких растягивающихся гофро-шлангов, такие часенько устанавливают на сифон на кухне для слива, (в качестве отвода выхлопа от авто.)
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #13   28.12.2009, 17:51
По умолчанию

Да уж, возраст когда из подъезда лампочки и все остальное тырили как будто прошел... Представляю какой пример будет для моего подростающего поколения, да и для супруги тоже.
А гофры для раковин и т.п. не расплавятся?
Короче третьего января опять за -20 обещают. Может, если опять вонять будет, что и придумаю. На даче выбор подручных предметов явно богаче...
Спасибо за советы...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #14   28.12.2009, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А гофры для раковин и т.п. не расплавятся?
Нее.., не расплавятся, нет на холостых на выходе той температуры, да и на повышенных я думаю вряд ли...
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #15   28.12.2009, 20:30
По умолчанию
я короче стою сегодня жду жену двигл не глушу...ветра нет, на улице -2С, вентилятор в середине...выхлопом не пахнет (хотя на нашем дизеле стоит катализатор и выхлоп пахнет чем-то кислым и неприятным, короче сразу учуешь) ...вообщем проходит мимо машины парень с сигаретой....и пипец в салоне запахло табаком! Сам я не курю поэтому почувствовал сразу. Спустя 1 минуту перестало пахнуть...всё рассосалось
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #16   28.12.2009, 20:51
По умолчанию
Сообщение от alexMA Посмотреть сообщение
проходит мимо машины парень с сигаретой....и пипец в салоне запахло табаком!
Это еще раз подтверждает о никчемности нашего салонного фильтра, даже угольного, та же песня...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #17   29.12.2009, 10:23
По умолчанию
Слушайте, "Мёд либо есть, либо...". То-же и про фильтр. Что значит никчемность? Обыкновенный обязан задерживать пыль. Угольный еще и вредные соединения. Ну возможно еще и запах, хотя и не обязательно. Тогда никчемность угольного - это отсутствие угольности? Ну в принципе возможно конечно, но думаю основная причина, это система воздухозабора. Причем не само место, оно по сути у всех приблизительно в одном и том-же месте находится, и именно система. Склоняюсь, что неудачно в этом плане что-то. Вообще мне кажется Япошки не тестировали авто на морозах, т.к. в этих условиях плоховато работают дворники (обмерзают), ничего не дает омыватель фар, дурит датчик дождя (хотя он датчик дождя, а не снега , но мне порой так хочется еще и наш старый, добрый и примитивный прерывыистый режим), опять-же вот эта вонь при морозах в салоне. Ведь не воняет сейчас СОВСЕМ! Уж поверьте дойдя до точки и создав эту тему я по прежнему постоянно принюхиваюсь. Но нет, НЕ ПАХНЕТ. Только незамерзайкой, что как раз лишний раз говорит о неудачности воздухозабора, т.к. на части авто решеточка прямо в жабо, труя на стекло пролетает над ней и что-то и на решетку попадает, а у нас решетка под кромкой капота и прямого контакта с незамерзайкой нет, но воздух явно затягивается под кромку, т.к. незамерзайкой пахнет даже при омывании стекла на приличной скорости. Так что ничего нет удивительного что запах дыма от сигарет затягивает даже на стоящей машине, хотя конечно имеет значение направление ветра на улице. И вентилятор, точнее его производительность, не при чем. Пахнет в морозы выхлопными газами, даже при выключенном климате. Т.е. затягивает самотоком.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #18   29.12.2009, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Тогда никчемность угольного - это отсутствие угольности?
Нет, не совсем так, есть разновидности угольных фильтров, с угольной пропиткой, как у нас, есть еще с пропиткой, но кассетного типа, они лучше нашего справляются со своими обязанностями, и с угольным наполнителем вот они задерживают все, вплоть до запохов разного происхождения.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #19   30.12.2009, 12:30
По умолчанию
Понял, по принципу как в вытяжках кухонных. Вот толдько я не разу не видел ничего похожего для авто. А кухонный вообще не дешев был, когда я пользовался такой штукой... Хотя он был побольше нашего размерчика и по толще...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #20   30.12.2009, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Вот толдько я не разу не видел ничего похожего для авто.
Есть такие, но для более дорогих авто. В особо навороченных там еще рециркуляция реагента (угля) предусмотрена.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook