Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #11   07.03.2006, 23:11
По умолчанию
Приёмник брелков встроен в Smart Entrance Control Unit, этот же блок выводит силовые сигналы на замки. Не думаю, что хорошая мысль влезать в этот блок и искать там управление. Подключать надо, как пишет Autosecurity: "Если же схемой ЦЗ данная функция не предусмотрена, то придется отрывать привод замка водительской двери от ЦЗ автомобиля , открытие водительской двери в этом случае будет осуществляется при снятии автомобиля с охраны, а остальных дверей - по доп. каналу сигнализации"
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #12   08.03.2006, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Жорж
Если же схемой ЦЗ данная функция не предусмотрена, то придется отрывать привод замка водительской двери от ЦЗ автомобиля , открытие водительской двери в этом случае будет осуществляется при снятии автомобиля с охраны, а остальных дверей - по доп. каналу сигнализации.
Правильно ли я понимаю, что при этом будет потеряна функциональность управления ЦЗ от штатного брелка?


Абсолютно верно, т.к. привод замка водительской двери будет отключен от блока ЦЗ на открытие.
С Уважением, Autosecurity.ru
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #13   08.03.2006, 15:22
По умолчанию
Всем добрый день.
Как вариант, устанавливаете Slave-систему, http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=210, например, Fortress Type 1 Slave 3, http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_...&prod_id=597#1, с пейджером Radius 1000 , http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_...&prod_id=596#1, и все у вас работает, как и штатная сигналка. Пусть пейджер без экрана, зато дальность действия выше, и сама сигнализация надежнее.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #14   08.03.2006, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru
Сообщение от Жорж
Если же схемой ЦЗ данная функция не предусмотрена, то придется отрывать привод замка водительской двери от ЦЗ автомобиля , открытие водительской двери в этом случае будет осуществляется при снятии автомобиля с охраны, а остальных дверей - по доп. каналу сигнализации.
Правильно ли я понимаю, что при этом будет потеряна функциональность управления ЦЗ от штатного брелка?


Абсолютно верно, т.к. привод замка водительской двери будет отключен от блока ЦЗ на открытие.
С Уважением, Autosecurity.ru
Хмм...и зачем же так подключать??? Можно подключить так:
Контакты реле сигналки: ЦЕНТР - сине/красн к активатору
НЗ- сине/красн к блоку SECM
НР- к +
вышеуказанное реле(встроенное или внешнее) управляет вод. дверью.
Для остальных- реле, управляемое доп. каналом, подключается также, "в разрыв", только провод красно/чёрн
Так штатные ключ-брелки будут работать.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Жорж вне форума Жорж    
Начинающий клаббер
Старый #15   09.03.2006, 08:24
По умолчанию
Хмм...и зачем же так подключать??? Можно подключить так:
Контакты реле сигналки: ЦЕНТР - сине/красн к активатору
НЗ- сине/красн к блоку SECM
НР- к +
вышеуказанное реле(встроенное или внешнее) управляет вод. дверью.
Для остальных- реле, управляемое доп. каналом, подключается также, "в разрыв", только провод красно/чёрн
Так штатные ключ-брелки будут работать.
А блок управления ЦЗ это нормально принимает, или все-таки пищит, как ненормальный, после такого открытия?
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #16   09.03.2006, 16:27
По умолчанию
Сообщение от АВТО-АСС
Всем добрый день.
Как вариант, устанавливаете Slave-систему, http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=210, например, Fortress Type 1 Slave 3, http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_...&prod_id=597#1, с пейджером Radius 1000 , http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_...&prod_id=596#1, и все у вас работает, как и штатная сигналка. Пусть пейджер без экрана, зато дальность действия выше, и сама сигнализация надежнее.
Хочу спросить, а куда там можно подцепить выход второй зоны датчика движения? Я слышал, что ко входу датчика вибрации. Вот только сомневаюсь, напрямую ли, да и где он это вход. Картинку бы...
Да и кстати, возможно ли подключить на этой сигналке раздельное управление замками?
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #17   09.03.2006, 19:13
По умолчанию
На сколько я помню, вы сами решили апгрейдить систему..... Датчики в ней возможно ставить в параллель к уже установленым.
Все подробности по подключению и раздельному открыванию могу рассказать в аське....ваша у меня в контактном листе есть.
СУВЖ
Александер
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook