Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #11   01.12.2009, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Burov_Alexey Посмотреть сообщение
В процессе покупки главное удостовериться в хорошем состоянии на данный момент, а не на том, что было 50 - 30 - 10 тысяч назад. Если и было - один хрен - уплыло! Лучше хорошего сервиса и собственных знаний и опыта в процессе выбора Б/Ушки быть не может ничего!
Согласен, что важно видеть состояние на момент покупки. Но историю машины лучше знать, а то всплывет то "г", что уплыло 50 - 30 - 10 тысяч назад.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #12   01.12.2009, 13:42
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Для б/у машин плюсом является...
У Б/У машин плюсов нет. Плюс только один - доступная цена.
Ответить с цитированием
Burov_Alexey вне форума Burov_Alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera N16,comfort 1,5
Старый #13   01.12.2009, 14:03
По умолчанию
Я ни в коем разе не советую, конечно, никому брать машину без сервисной книжки, но зачем так уповать на официалов, если даже проверить качество работы никакой возможности, как правило нет - в ремзону-то не пускают, да и обманывают часто. Что касается остаточного ресурса деталей - это да, не поспоришь. Просто в своем случае, приобретая машину на 56-й тысяче из самого дорогого светила только замена тормозных дисков, ну и колодок, а всякие жижи, которые на 60-й тысяче меняют сделал сам. И потом перед покупкой - все-таки на сервис не надо жмотиться. Кузов, движок, ходовка - только проверять!
__________________
Большому кораблю - большая торпеда!
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #14   01.12.2009, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
У Б/У машин плюсов нет.:
ОФФ.Есть.......они экономически целесообразнее новых.....в большинстве случаев....Если не согласны.....создайте тему....там докажу свое утверждение..на конкретных примерах и цифрах.......давно хотел потрепаться на эту тему.......
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #15   01.12.2009, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
ОФФ.Есть.......они экономически целесообразнее новых.....в большинстве случаев....Если не согласны.....создайте тему....там докажу свое утверждение..на конкретных примерах и цифрах.......давно хотел потрепаться на эту тему.......
Не согласны и ладно. Я же написал, плюс есть - доступная цена. А лучше новой машины ничего не может быть. Вот удивлюсь, если это не так. (только не надо сравнивать новый Жопер и десяти годовалый Мерен). Были бы деньги, обязательно купил бы себе новенькую машину и никогда бы не залез на форум, судорожно ища ответ на вопрос - "Как исправить (починить) то и это...". Деньгами, которые я вложил в держанное авто, мог бы оплатить страховку новой машины. О какой экономической целесообразности речь идет и представить даже не могу. Чем старше "корыто", тем больше денег требует.
P.S. Прошу прощения, есть еще один плюс у Б/У машинки - непривлекательность для угонщиков. Может в этом экономическая целесообразность?
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #16   01.12.2009, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Были бы деньги, обязательно купил бы себе новенькую машину и никогда бы не залез на форум,
Вы думаете здесь нет таких......мне кажется полно......У меня например никогда не было новых.....деньги в принципе на новый определенный класс нашел бы.....но пока просто нет желания наверное....
Я не спорю что новая лучше.......это несомненно......я утверждаю что Б/У при определенной сноровке ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ....вкратце могу сказать проще.........у нее падение цены ощутимее.....чем б/у...здесь самый главный и ощутимый ее минус......вот и все.....А если куплена в кредит......то иногода вообще дешевле ездить на такси.......
Ответить с цитированием
Edurich вне форума Edurich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: монокроссовок Рено-Ниссан
Старый #17   01.12.2009, 14:51
По умолчанию
Автор, помни : всё плохое может к тебе вернуться бумерангом...
Ответить с цитированием
Burov_Alexey вне форума Burov_Alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera N16,comfort 1,5
Старый #18   01.12.2009, 14:51
По умолчанию
Да простят меня владельцы Almera Classic!!! А вот вроде и не новый "Жопер", а вполне себе одинаковые машинки, но есть мнение, которое очень часто слышится, что N16-я получше будет. А засада вся в том, что ее не выпускают. Опять-таки о себе: хотел именно N16!
__________________
Большому кораблю - большая торпеда!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #19   01.12.2009, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
я утверждаю что Б/У при определенной сноровке ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ...
Если под "определенной сноровкой" подразумевается мизерный пробег, свежий год выпуска, действительно идеальное состояние и возможность самостоятельного обслуживания (не у официалов), то тогда естественно, такая Б/У гораздо выгоднее новой машины, полностью согласен Но где такую взять? Вероятность купить такое счастье постоянно стремится к нулю
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #20   01.12.2009, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Burov_Alexey Посмотреть сообщение
Да простят меня владельцы Almera Classic!!! ... но есть мнение, которое очень часто слышится, что N16-я получше будет.
Тоже слышал такое мнение. Что же поделать, не всегда удается двигаться в гору, иногда и падения бывают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook