Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #11   06.11.2009, 10:40
По умолчанию
Уральский мужик из чего угодно всё сделает...Дайте только чертёж...А то привыкли Официальный сервис, оригинальные запчасти...О....Надо из лиственницы сделать защиту
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #12   06.11.2009, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Boris_xxx Посмотреть сообщение
6мм лист Al с ребрами жесткости в виде квадратных ячеек ничем не хуже стальной тяжелой защиты!
Если есть халявный лист алюминия, это хорошо, но какой смысл лепить из него защиту?
1. Вес 6мм защиты из AL будет приблизительно равен весу обычной защиты из стали.
2. Толстый алюминий незначительно, но сократит клиренс
3. Если специально не обработать алюмиий, то коррозии не избежать, слишком агресивная среда под днищем.
4. Если налететь AL защитой на препятствие, то она может треснуть, так как алюминий жесткий металл, а железяку можно выпрямлять и выпрямлять...
5. Да, алюминий может и отведет часть тепла от двигателя, но система охлаждения тогда на коакой нужна? Ездят люди со стальной защитой, вот я например, и все гуд. Для лучшего охлаждения, натифриз хороший лейте и меняйте его в соответствии с регламентом.
Короче, никчемное это дело - защиту из алюминия лепить. Или я не прав?
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #13   06.11.2009, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Или я не прав?
Прав...Но может человеку люминий девать некуда, а сталь не получилось винести с завода.....
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #14   06.11.2009, 15:40
По умолчанию
http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/trusiki.html
Из люминия получится???
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #15   09.11.2009, 11:57
По умолчанию
Если есть пару выходных то вперед, вполне реально сделать самому. Жене на гетц делал, а у меня уже стояла. Для начала найди эскиз типа картинка как выглядит защита. Я стырил конструкцию с "Кальчюги", на эскизе были такие мелочи даже как кронштейны. Изготовил из ст3 толщиной 3мм, все резы болгаркой по шаблону (доска). Самое сложное было загибать так называемую лыжу. Совали между гаражных ворот в щель, кувалда и гнули..гнется скажем так не на ура, но гиб ровный палучается. Патом все покрыл антигравием. Ах да , привязку первых отверстий в листе, выполняй к отверстиям в ланжероне. У себя (на Але) насколько я помню крепится болтом дикой длинны не менее 120мм через отверстия в переднем ланжероне (правом левом) а патом в ушах под бампером. Без кронштейнов все с одного листа.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #16   09.11.2009, 12:05
По умолчанию
вот картинка, тут уж сам крои http://www.4rn.ru/catalog/karter/18314/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook