Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Катран вне форума Катран    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: nissan primera P10
Старый #11   02.11.2009, 18:51
По умолчанию
У меня тож лопнул приводной вал....слава богу есть под руками станки и батя "Кулибин"....
Делал сразу пару (лопнул левый, а правый уже был на грани):
1. снял приводные валы
2. Произвели номинальные замеры длинны валов (длина разная)
3. Сломаный вал в месте разрыва проточили в сторону шлицов на токарном станке.
4. Из полуоси какого-то отечественного транспорта выточили переходную втулку (именно полуось.. легированная сталь с цементацией)
5. В нее запресовали сломанные и уже проточеные концы обломанного вала (посадка пресовая с хорошим натягом)
6. обварили края так называемой переходной втулки
- естественный вопрос, биение вала!!!
7. по краям самого вала имеются центровочные отверстия.....выставляем на круглошлифовальном станке и выравниваем шлифовкой...только увлекаться не надо, чтоб не стисать слой цементации....
- второй вал то же самое....
японцам такое и не снилось, в результате имеем приводные валы ... вечные
Если кому интересно могу сфотографировать че молучилось, чтоб наглядней было...
Кстати раньше не мог понять почему машинка неуверенно держала трассу ... причина оказалась в изогнутых приводных валах.....
Ответить с цитированием
Катран вне форума Катран    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: nissan primera P10
Старый #12   02.11.2009, 18:57
По умолчанию
Упс ....для контакта ICQ#: 494985916
Ответить с цитированием
deribas вне форума deribas    
Начинающий клаббер
Откуда: Odessa; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE
Старый #13   08.11.2009, 00:53
По умолчанию
Имею подобную проблему: при трогании с места, машина дернулась и остановилась, продолжая набирать обороты на месте.
Итог - оборван левый привод в месте какой-то муфты(не знаю как правильно обозвать)
1)Вопрос к знатокам: это может быть из-за заклинивания гранаты или "усталости" привода?
Сначала грешил на гранату, т.к. пыльник давненько порван, и при очень сильном выворачивании колес - потрескивало. Но т.к. этот трабл произошел во время прямолинейного начала движения, то вроде-бы граната виновником быть не может (ИМХО).
Хотелось бы поменять только привод, а гранаты промыть и набить смазкой, т.к. в руках граната-наружная крутится во всех направлениях, без особых проблем.
2)Вопрос - на сколько это возможно в данной ситуации? Или таки обязательно менять вместе с приводом и гранату наружную?
3) На сколько вообще реально, что гранату заклинит на ходу, и набедокурит или в коробке или куда-то сторону машину киданет?
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #14   08.11.2009, 13:39
По умолчанию
все намного проще - это конструктивный глюк. Вал просто порвало из-за того что он коррозировал.
Ответить с цитированием
Macik1980 вне форума Macik1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera P11 GX 1997г.в. GA16
Старый #15   10.11.2009, 10:00
По умолчанию
я такую же проблему решил покупкой бэушного вала с Р10. Он мощнее чем стоит на Р11. Отдал токарю. Он выточил мне под мои размеры, закалил. Поставил. Пока тьфу, тьфу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook