Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rokot87 вне форума rokot87    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan micro
Старый #11   10.12.2009, 16:30
По умолчанию
Машина появилась совсем недавно, я пока абсолютно не разбираюсь в различиях между бензином. Советы дают разные, в основном друзья заправляются на ТНК и сейчас заинтересовались новым бензином ТНК Pulsar. Но мнение парочки людей – это еще не показатель. Вот поэтому отписываюсь и прошу дать совет, чтобы сделать правильный выбор. Неочень бы хотелось на первых порах иметь проблемы с машиной из-за некачественного бензина, я итак вожу пока плохо и постоянно трясусь, как бы в ДТП не попасть, а тут еще если плохой бензин попадется, будет катастрофа.
Так вот, кто - нибудь уже заливал такой Пульсар?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #12   11.12.2009, 11:50
По умолчанию
Если почитать форумы, то очень хорошие отзывы идут о бензине Лукойл. Про Роснефть особо плохо не пишут, кстати. А начет ТНК могу сказать только имхо - после заправки их бензином приходилось слишком часто менять свечи.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Vika&vika вне форума Vika&vika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: сузуки
Старый #13   11.12.2009, 18:59
По умолчанию
95 и заправляюсь на лукойл
__________________
Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #14   12.12.2009, 01:28
По умолчанию
Как пересел с ваза на японцев в 2003м, так стал заправляться на BP. Не потому, что там классный бензин (ругают его, кстати), а потому, что ближе к дому. Только 95, как в инструкции написано. С 2005го стал лить 95 ultimate. Не брезгую и Роснефтью. Лукойл -супер, но он далеко от меня. Ни на одну из этих заправок пожаловаться не могу; хотя друзья BP ругают.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #15   12.12.2009, 14:31
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
друзья BP ругают
Я тоже из держу на последнем месте в списке предполагаемых заправок. Дорого, очень долго и нестабильное качество топлива.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Е-вгенич вне форума Е-вгенич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mосква; Авто: Pathfinder 2,5DCi LE 05 г
Старый #16   14.12.2009, 23:49
По умолчанию
3-4 года назад, заправился до полного бака 95м на ВР в Косино.Через 5 км машина встала. Дотащили до сервиса, выкрутили свечи, а они как в пластилине. Сняли бак-слили. Оказался какой-то мазут, попал на насос, фильтра, свечи, промывку двигателя и время. А самое обидное что чек не сохранил...
С тех пор храню их все. Что рекомендую делать всем. Ибо когда в прошлом году, мне на Шелле во Внуково, заправщик вместо солярки влил полный бак 95го, после некоторых мытарств всёж компенсировали расходы.
Ответить с цитированием
Carita вне форума Carita    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #17   18.12.2009, 14:20
По умолчанию
Заправляю уже не первый бак, нравится. Соотношение цена-качество нормальное. Едет после него хорошо, если еще для двигателя полезно,то вообще ок,пусть будет))
Ответить с цитированием
rokot87 вне форума rokot87    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan micro
Старый #18   18.12.2009, 15:30
По умолчанию
Я все-таки воспользовалась советами друзей и в понедельник залила первый бак) Скажу вам честно, немного сомневалась, стоит ли с обычного переходить на улучшенный, так как читала разные мнения, но решила рискнуть.
Хочу сказать вам, что моей машинке понравилось, она как-то сразу плавнее поехала и разница в цене с обычным 95 небольшая.
На заправке очень долго рассказывали про какие-то присадки и всякие прибамбасы, поняла одно, что они очищают двигатель и защищают от появления новых отложений.
А потом решила узнать,почему же не все довольны Пульсаром и мне объяснили. А я поведаю вам - Тут дело просто в том, что если большой пробег, то начинать заправлять топливо с присадками нужно постепенно, так как может привести к некотoрым "отклонениям" в работе двигателя сначала ( видимо те, кто недовольны, этого не знали), а потом все будет ОК. А если машинка новенькая, как у меня)) можно смело заливать.
Ответить с цитированием
Mr.Thorn вне форума Mr.Thorn    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #19   10.01.2010, 16:48
По умолчанию
От Пульсара отказался , появилась вибрация в двигателе после двух заправок . Вернулся к 95му и всё встало на свои места . Вот все говорят BP а разницы в топливе нет , разливают и BP и ТНК с одной бочки . А потом добавляют актимель в секции бензавоза и развозят на ТНК это у нас будет Пульсар а на ВР стало быть Ультимейт . Только на ТНК он на два рубля дешевле . И канечноже речь идёт о Московских заправках. Всегда заправлялся на ТНК и буду заправляться .
__________________
Nissan Qashqai 2.0 L 2WD CVT SE Z11
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #20   10.01.2010, 21:50
По умолчанию
Сообщение от rokot87 Посмотреть сообщение
А я поведаю вам - Тут дело просто в том, что если большой пробег, то начинать заправлять топливо с присадками нужно постепенно, так как может привести к некотoрым "отклонениям" в работе двигателя сначала
Полный бред. Уж извините за резкость.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook