Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #11   09.02.2006, 08:37
По умолчанию
А хотелось бы чтоб думал Ниссан.
Проблема не у всех машин, это ясно. И, судя по форуму, те у кого этой проблемы нет (а речь идет только об обычных зимних дежурных мероприятиях, рекомендуемых и используемых на всех машинах) просто не могут понять тех, у кого она в полный рост. Я столкнулся впервые при -2-5. Именно поэтому и надо, чтобы фирма попыталась разобраться. А путний анализ возможен только на оснащенной станции при наличии машины не имеющей проблемы и машины имеющей проблему с приведением стартовых условий (бензин, свечи, акку и т.п.) в равные. А лучше, чтобы и тех и других было несколько.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #12   09.02.2006, 11:52
По умолчанию
Кука, у меня все тоже самое, только вариатор. Поэтому я имел ввиду выжатый газ. При запуске, надо отпустить педаль но не полностью, а на 3/4, и подержать несколько секунд, чтобы не заглохла.
Аккум 55 Ач, но он необслуживаемый, а они выдают больший пусковой ток чем обычные.
Все-таки советую съездить переобучить дроссель, так как это единственная разница между нашими машинами, а у меня сейчас заводится до -26С. (Ниже - не было еще температуры на этой волне). Правда в Среду при -23 завелась с трудом, похоже начала увеличиваться влажность и аккум подустал. Но вечером в -18С завелась отлично.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #13   09.02.2006, 15:07
По умолчанию
У меня тоже вариатор.
Насчет обучения дроселя слышал но вроде это актуально при его чистке или ремонте а так на свежей машине чего его обучать .что это дает не пойму.газ ведь работает нормально.проблема в слабой искре или очень багатой смеси что странно так как поидеи QR овские движки работают на обедненной смеси но свечки то заливает это факт. Видимо где то сидит глюк и мешает заводке.
Может быть на самом деле дело в АКБ. Вычитал где то что 55 АКБ - для мягкого климата.а для северной европы должен стоять 70. Похоже Ниссан экономит и шлет нам ниссаны с дешевым турецким АКБ. Я решил купить новую Варту гелевую и снять этот вопрос.
Сегодня тепло и завелась как летом с пол тыка.
Ответить с цитированием
Бегемот вне форума Бегемот    
Начинающий клаббер
Откуда: Finland;
Старый #14   09.02.2006, 16:34
По умолчанию
Ставь семидесятку - хуже не будет! 55-ка у меня даже после 2 часов работы кипятильника в сильные морозы с трудом заводила. Не будь подогрева - давно сменил бы.
Лучше всего конечно танковый воткнуть :D
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #15   12.02.2006, 00:59
По умолчанию
Мастер на Авроре сказал, что проблему с незаводом они решили и все могут при возникновении проблем подъезжать. У меня,тьфу-тьфу-тьфу, проблем с запуском не было, поэтому превентивных мер предпринимать не стал пока был в салоне- надоело мне там за 6 недель пользования машиной уже в четвертый раз к ним приезжать и по 2-4 часа там торчать.
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #16   12.02.2006, 14:14
По умолчанию
Пока, судя по всему, только разговоры. Хотелось бы услышать того, у кого проблема была и после мероприятий Авроры (или кого другого) реально прекратилась.
Ответить с цитированием
pomaxa вне форума pomaxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: примьера p12
Старый #17   18.02.2006, 00:56
По умолчанию
Сообщение от NAIV
Пока, судя по всему, только разговоры. Хотелось бы услышать того, у кого проблема была и после мероприятий Авроры (или кого другого) реально п
рекратилась.
У меня p12 1.8 мех.При-22 с трудом,но заводилось ,-24 глухо.Причем акома крутил как бешеный(3ч попыток завести+50метров на стартере ,чтоб въехать в помещение).После регулировки заслонки в Авроре при -28 все ОК.
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #18   18.02.2006, 11:59
По умолчанию
Спасибо за информацию! Попробую заказать регулировку заслонки, машина как раз на гарантийном ремонте в Авроре (мотор), так что сам Бог велел. А обещанные конденсатор и новая "масса" до сих пор не прехали.
to pomaxa: Если не трудно, где делали в новом или старом салоне, кто матер-приемщик? Спасибо!
Ответить с цитированием
pomaxa вне форума pomaxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: примьера p12
Старый #19   18.02.2006, 16:24
По умолчанию
Делал на Софийской(там хоть поесть можно),насчет мастера непомню.А есть разница?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook