Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_vovka_ вне форума _vovka_    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, Королёв; Авто: T-31 X-trail LE 2.0
Старый #11   06.10.2009, 23:58
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
PS
еще момент. так как со страховой переписка, нет ли моего прокола, что я еще не обращался к независимым экспертам?
машину на осмотр в СК я предоставлял в день обращения с заявлением, 29 мая. сотрудник выходил, машину фотографировал и все.
я сделал так: приехал в офис альфы, куда подавал дело на убыток, и попросил копию дела сделать. т.о. они мне передали копии акта осмотра, копии сделанных фотографий, копию заявления на убыток.

при оценке ущерба, конечно, тебе нужно будет обратиться в НЭ, заплатить денюшку. Когда будешь обращаться в НЭ, пригласи представителя страховщика, чтобы потом на суде они не кочевряжились. Как дело выиграешь, все расходы на судебное делопроизводство тебе ответчик вернет согласно постановлению судьи.

Вообще, почитай вот этот вот сайт компании по независимой экспертизы, очень познавательно и цена у них адекватная (я к ним поеду). Сразу кидаю ссылку на раздел про телеграммы:
http://www.grafo77.ru/telegramma-otpravlenie.htm

а вот здесь помощь по составлению http://www.grafo77.ru/Telegramme.htm
Ответить с цитированием
_vovka_ вне форума _vovka_    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, Королёв; Авто: T-31 X-trail LE 2.0
Старый #12   07.10.2009, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Выпускает, обратись в личку на Таганку, мне в свое время присылали скан цветной с печатью - калькуляция замены лобового стекла на Т30.

К сожалению не могу прочитать отписку, скан мне не виден. Но ИМХО требования надо ставить другие.
1. Признать повреждение лобового стекла страховым случаем.
2. Обязать выплатить страховое возмещение в размере средств необходимых на ремонт в соответствии с калькуляцией дилера.
спасибо за советы ;)

в личку ты имеешь в виду на форуме или позвонив? на форуме не нашел юзера от таганского диллера (http://www.club-nissan.ru/info/dealers/n_12/), а когда им вчера прозванивался, то они сказали, что не делают калькуляций
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #13   07.10.2009, 00:13
По умолчанию
Володя, благодарю!
Точно ты сказал скоро в юристы переквалифицируешься :-)
Ответить с цитированием
_vovka_ вне форума _vovka_    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, Королёв; Авто: T-31 X-trail LE 2.0
Старый #14   07.10.2009, 00:21
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Володя, благодарю!
Точно ты сказал скоро в юристы переквалифицируешься :-)
да уж )))))

кстате, в исковом требуй индексацию убытка согласно 395 статьи ГК, а также обязательно требуй компенсацию морального вреда за причененные нравственные и моральные страдания (на суде объяснишь: потеря сна, стресс, отгулы на работе в связи с досудебным и судебным разбирательством, потерянная деловая репутация, потерянное время, потерянные деньги, нравственные страдания от чувства несправедливости, если болеешь чем-нить (например, сердце больное), бери справку...). Размер морального вреда не определяй в иске, т.к. законодатель отдал принятие размера морального вреда на откуп судье. Поэтому сошлись в иске:

1. Признать право Истца на компенсацию морального вреда в принципе.
2. Определить денежный размер компенсации морального вреда в соответствии со ст. 151, 1101 Гражданского кодекса РФ
3. Взыскать с Ответчика в пользу Истца компенсацию морального вреда в определенном судом размере

Таким образом,
1) госпошлину за материальный ущерб не платишь (освобожден на основании ст. 17 закона РФ "О защите прав потребителей"
2) за моральный вред - 100 руб (т.к. размер МВ в иске тобою не опредлен и отдан согласно закону на откуп судье)
Ответить с цитированием
_vovka_ вне форума _vovka_    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, Королёв; Авто: T-31 X-trail LE 2.0
Старый #15   08.10.2009, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Выпускает, обратись в личку на Таганку, мне в свое время присылали скан цветной с печатью - калькуляция замены лобового стекла на Т30.
Заехал на Таганку, сделали калькуляцию и выдали с печатями. СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #16   08.10.2009, 21:01
По умолчанию
Сообщение от _vovka_ Посмотреть сообщение
Заехал на Таганку, сделали калькуляцию и выдали с печатями. СПАСИБО!!!
Не за что.
А в личку, это значит в личную почту, отвечающему в этом форуме.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook