Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bob163 вне форума bob163    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail
Старый #11   06.10.2009, 23:09
По умолчанию
Соррри ! SE СVT 2.0 X trail T31 2007
Ответить с цитированием
bob163 вне форума bob163    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail
Старый #12   06.10.2009, 23:13
По умолчанию
Почитал форумы ! в 1й проблеме наверняка выжимной или диск сцепления, во 2й - датчик ABS на колесах. подскажите кто такие проблемы испытывал и как заставить нормально работать ОД. Ведь только на 90 делал ТО официально, но ни чего не смогли найти!
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #13   06.10.2009, 23:31
По умолчанию
Доброй ночи , парни.Давно не был по причинам физической усталости-реально задолбали проверками(за месяц два раза налоговая проверяла, а сейчас-экология.Привет президенту, но сейчас не об этом).
1.Вой при отпускании газа на скорости 80-90 км/ч появился у меня при пробеге 28500 км.Характер воя очень напоминает тот, который бывает при убитом редукторе заднего моста, только наоборот:даем нагрузку- не воет, снимаем-воет.У меня устойчивое мнение что это вариатор CVT, будь он не ладен, и в часности-цепь этого самого вариатора.Сначала слышал я один, теперь и жена спросила:"Это че?".Неприятно, но сейчас пробег 40000 км и прогресса в худшуюю сторону нет.Этот вой я отоджествляю с "гремящими болтами в ведре"-этой теме о CVT здесь немало отведено места.Динамика авто не изменилась, рывков нет.Просто завыл и все.
2.После замены левого переднего ступичного узла на Х-31 у друга(заметьте, пробег 94000 км, как и указано чуть выше предыдущим оратором), на скорости после 70 стал тоже загораться огонечек неисправности системы стабилизации, при этом срабатывала система ABS только на этом колесе и руль уходил влево.Было страшно.Он к ОД, бедняга, ездил 5 раз.Вот где клоуны.Подключили в итоге сканер с моей СТО, поехали кататься-после 70 неисправен левый передний датчик ABS.До 70-исправен, а после-нет.Проверили расстояние и установку датчика, все вычистили, ну по полной программе.Немсправность исчезла, но в какой точно момент и после какой операции-сказать не могу, слишком много всего сделали сразу.Мое личное мнение-было нарушено расстояние от торца датчика до кольца ABS в ступичном узле.При больших скоростях он не успевал считать показание.Но это, повторяю, мое личное мнение.
Ответить с цитированием
Denis468 вне форума Denis468    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31
Старый #14   07.10.2009, 11:35
По умолчанию
Аналогичный вой! Как будто воет редуктор, только спереди.Обычно проявляется на скоростях 80- 120 когда педаль газа в "нятяг" нажата. Чуть нажмешь сильнее педаль газа вой пропадает, отпустишь тоже. К ОД не ездил. Думаю, даже если поеду, то они отмажуться как обычно

P.S. Коробка MCVT.

P.P.S. Мое подозрение: воет редуктор, который стоит в самой коробке и раздает моменты на перед шрусы и на зад редуктор.
Ответить с цитированием
alexNGD вне форума alexNGD    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: X-trail2
Старый #15   07.10.2009, 13:27
По умолчанию
Тоже воет , точно как у Platon34, пробывал долить в раздатку и редуктор масло, непомогло . В раздатке масло темное очень и видны продукты износа, в ближайшее время поменяю . Кто нибудь в курсе какой обьем масла в раздатке ?
Ответить с цитированием
ML-007 вне форума ML-007    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: X-Trail 2.5 LE
Старый #16   01.09.2010, 20:13
По умолчанию
platon 34, bagab, Denis468 подскажите, что у вас с вариаторами изменилось с тех пор. У меня пробег всего 18000 км (г.в. 2008) проблема как у вас. Вой начал раздражать! сначала появлялся при сбросе газа на скорости 80-90км/ч теперь дополнительно и в районе 40км/ч.
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #17   01.09.2010, 20:40
По умолчанию
Ну вот и лето прошло.Проехал за лето 27000 км, пробег нынче 67000.Замечена новая тенденция, хотя, напрягая память и вспоминая прошлое лето, тоже самое было и в прошлом году.Короче-чем выше температура окружающего воздуха-тем громче воет вариатор. Ездил в Саратов в конце июля, температура в тени в степи была +46. Вариатор на 80-90 км выл так, что стыдно было перед родственниками.Сейчас на северо-западе +12 и его еле-еле слышно.Прошлой морозной зимой я так же его не слышал.
А вот у приятеля такая же комплектация, пробег 120000, вариатор вообще никак себя не проявляет.Зато дико загудел редуктор заднего моста.Каждому свое.
Ответить с цитированием
ML-007 вне форума ML-007    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: X-Trail 2.5 LE
Старый #18   01.09.2010, 21:06
По умолчанию
Задний редуктор (похоже брак Japan) поменяли на ~17000, подвывание осталось. Вариатор на иксах получается тихий при низких температурах (зима), а летом владелец (не каждый) получает гамму новых неповторимых звуков. Понимаю, что с таким звуком варик может еще немного пожить. Вот интересно сколько?
Ответить с цитированием
Platon34 вне форума Platon34    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Х-Trail 2,5 LE, Т-31, МСVT, 170т.км км
Старый #19   02.09.2010, 11:58
По умолчанию
Привет! за это время ничего не изменилось в худшую сторону, периодически подвывает, но совсем не громко, -жить не мешает ... Понял что это плата за вариатор, куда деваться.. ОД все равно не найдет. Пробег уже 58000. Летом съездил в Омск и обратно, 6500 км на круг- все в порядке. В целом машиной доволен!!! проблем со ступицами и подшипниками нет
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #20   02.09.2010, 18:27
По умолчанию
Будут!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook