Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #11   28.09.2009, 15:26
По умолчанию
Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
что неужели никакой блокировки от дурака нет ?
Я думаю есть, но дураков нет, чтоб проверить
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #12   28.09.2009, 15:34
По умолчанию
Из D в P можно переключить одним движением, но только после полной остановки машины с помощью тормоза. То же самое R и все остальное. В инструкции должно быть все подробно описано. Некоторым удавалось включить R-акету на ходу. Последствия, как правило, самые печальные. Хотя, некоторых проносило.
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #13   28.09.2009, 16:00
По умолчанию
Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
что неужели никакой блокировки от дурака нет ?
В инструкции чётко определён порядок переключения в сответсвующем разделе. А блокировкой послужит цена вопроса, если вдруг захочется поэксперементировать.
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #14   28.09.2009, 17:25
По умолчанию
Я на 124м мерседесе один раз по-юности воткнул...
Скорость была километров 30 в час, я останавливался и по привычке после механики "сбросил" передачу в нейтралку... Попал в P. Колеса задние заблокировало, зад пошёл юзом. Обделался, само собой, с коробкой мысленно попрощался, вспотел слегка, между лопаток что-то потекло.... Но ничего, пронесло. Проблем не доставило, всё работало как и работало.
Вообще 124й автомобиль-сказка. Неубиваемый.
__________________
все проходит. и это пройдет
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #15   28.09.2009, 17:43
По умолчанию
Сообщение от mixa28 Посмотреть сообщение
Заметил что у меня при переключении с R на D если не подождать и сразу нажать на газ переключение запаздывает и потом машино рвет вперед с каким то ударом внизу в коробке
То же самое у меня и на пате и было на авенсисе.Обращался на сервис-сказали нормуль.
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #16   28.09.2009, 18:05
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
Я на 124м мерседесе один раз по-юности воткнул...
Тоже самое было на камри 92 г.в. Рука лежала на рычаге АКПП, притормаживая, по неопытности уперся рукой и передвинул селектор в положение R. Машина ехала так как будто включил N. Никакого скрежета, поломок и т.д. но повторить не рискнул. )))
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #17   28.09.2009, 18:26
По умолчанию
Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
что неужели никакой блокировки от дурака нет ?
Защита -кнопулька на рукоятке коробки передач. Думаю весьма проблематично "случайно" дернуть рычаг даеще при этом успеть кнопочку отжать... В нейтралку на ходу без кнопульки втыкается без вопросов...и обратно в драйв.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #18   28.09.2009, 23:15
По умолчанию
надо на тестдрайвовском попробывать ! а вообще на ходу с d на r переключается без кнопки и тормоза похоже !

Последний раз редактировалось Shurik, 28.09.2009 в 23:29.
slavabon вне форума slavabon    
Начинающий клаббер
Откуда: Manchester; Авто: 06 Pathfinder 4.0
Старый #19   29.09.2009, 02:01
По умолчанию
Ребяты, при переключении в D, c P, N, или какой либо другой передачи занимает какую-то долю секунды, и не происходит сразу - это легко почувствовать легоньким толчком, когда оно вмыкает. Обычно, пока нажал тормоз, втыкнул D, отпустил тормоз и перенес правую тапку на педаль газа, то все работает отлично. Ежели едва успев втыкнуть D сражу давить газ, то любой автомат будет включать передачу с ударом. А работая педальками только одной правой ногой этой проблеммы быть не должно на нормально работяющей АКПП. Ежели левая нога тормозит, а правая газует, то всегда получается спешка.. У меня на Pathfinder и на FX35 совершенно одинаково переключается - без задержек, но с характерным легоньким толчечком который чувствуется сразу как втыкаешь D и даже перед тем как успеваешь убрать ногу с тормоза, чтобы нажать газ. Ежели коробка слегка замученная - то бывает и такое, что он слегка задумчивая. Кстати, знакомый один хотел как-то мужику одному насолить, когда катался на его машине (Huindai, какой-то был маленький не помню модель уже - на тапочек похожая). Он ему пару раз втыкнул D, при выжатом в пол газе - сразу следовал удар жесткий и пробуксовка довольно эффектная, но больше чем на 10 таких стартов коробки не хватило.. Потом, говорит, мол, не знаю что случилось - ехал себе, а она чето-стала. Разбирайся с ней сам... Плавненько надо по любому!
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #20   29.09.2009, 07:18
По умолчанию
мне кажется защита от дурака при переключении с д на Р есть не только кнопочкой на рукоятке но и еще какая то, но пробовать я не стану а ваще я всегда жду полной остановки при любом переключении. на ходу переключаю лишь на пониженные типа 3 - 2 - 1
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook