Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #11   01.02.2006, 16:36
По умолчанию
Ну спасибо всем за ответы... Хотя ни на одной другой машине у меня такого не было...... :?
Ответить с цитированием
aspirin вне форума aspirin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KIEV;
Старый #12   01.02.2006, 18:17
По умолчанию
у меня в мануале так и написано-при повороте руля открывается специальный клапан для компенсации возросшей нагрузки на двигатель,как впрочем и в момент включения климата-обороты чуть прыгают вниз-вверх,так что все нормально...
__________________
ЖМЕМ!!!!
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #13   01.02.2006, 19:26
По умолчанию
есть такое.
не обращаю внимания.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Primera028 вне форума Primera028    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera 1998
Старый #14   01.02.2006, 19:53
По умолчанию
РАДУЙТЕСЬ !!!! что они скачут !! Это значит, что работает гидроусилитель руля ! Хреново будет, если они (обороты) перестанут это делать ))..Включение многих электросистем в автомобиле (у меня Р-11) возможно только лишь при заведенном состоянии двигателя, в т.ч. ГУР и др. Скачут, т.к. происходит нагрузка на двигатель. Когда стоишь на месте это обычно всегда чувствуется, а во время движения, когда обороты ощутимее выше, чем в недвижимом состоянии, это не чуствуется....
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #15   01.02.2006, 23:36
По умолчанию Re: Скачут обороту когда крутишь руль стоя на месте.
Сообщение от 2703
Вот вопрос меня мучает... насколько это нормально? Может кто-то замечал это у себя на примьере, а? Заведенная машина стоит на месте... малейший поворот руля и как следствие увеличение оборотов.... Что это?
В Пеликане многозначительно ответили: "Нуууууууу тут надо смотреть, разбираться...., так сходу не можем ответить..."
Всё нормально, так и должно быть, особенно на непрогретой машине. В системе гидроусилителя стоит датчик давления, он и даёт команду "мозгу" двигателя: "Тяжело мне, добавь обороты! "
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #16   02.02.2006, 08:50
По умолчанию
Сообщение от DEN_V
Народ , фигню какую то говорите , не в обиду. При повороте руля , у вас начинает работать гидроусилитель , вследствие чего на пару секунд двигатель чуть -чуть увеличивает обороты. Это нормально. Это у любой машины с гидроусилителем. Тот кто говорил , что это нормальный глюк , который ему исправили - это чистой воды разводилово на бабло! Так что автору вопроса , советую не париться , т.к это так же естественно , как то , что мы хотим кушать каждый день! ))

+ 100!!!!!!! Правильно ГАвоРишЬ!!!! :shock:
Ответить с цитированием
Igorrrr вне форума Igorrrr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Примера P12, 1.6
Старый #17   02.02.2006, 10:45
По умолчанию
Согласен с предыдущими ораторами. ГУР требует своей доли производимой мощи.
Кстати, насчет изменения громкости магнитолы приповороте руля на Р12 - у меня тоже было! и это никого на сервисе не удивило - привычный глюк, по гарантии меняют шлейф. Кстати, не только звук, но и программы переключались - в зависимости от того, что последний раз регулировал. Раздражало жутко.
Это кстати, тоже повод усомниться в качестве британской сборки. косорукие члены Аль-каеды с пропиской в GB. Ведут подрыв...
Ответить с цитированием
region73 вне форума region73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ulyanovsk; Авто: Nissan Primera
Старый #18   02.02.2006, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Igorrrr
Согласен с предыдущими ораторами. ГУР требует своей доли производимой мощи.
Кстати, насчет изменения громкости магнитолы приповороте руля на Р12 - у меня тоже было! и это никого на сервисе не удивило - привычный глюк, по гарантии меняют шлейф. Кстати, не только звук, но и программы переключались - в зависимости от того, что последний раз регулировал. Раздражало жутко.
Это кстати, тоже повод усомниться в качестве британской сборки. косорукие члены Аль-каеды с пропиской в GB. Ведут подрыв...
У меня тоже зук от руля самопроизвольно меняетсяя. Я списываю это на влажность, т.к. летом такого не было. А у тебя после замены в холодную (сейчаснуююю) погоду все ок?? Может мне тоже обратиться к дилеру !!!
Ответить с цитированием
Dud вне форума Dud    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #19   02.02.2006, 16:33
По умолчанию
Абсолютно согласен с тем, что ГУР кушает энергию, поэтому обороты немного повышаются (т.к. это динамичные изменения). Частоту регулирует "компьютер".
Что касается изменения звуков, то это нормально для любого ДВС, который использует наружный воздух для процесса сжигания. Воздух при разной температуре имеет разные свойства (плотность и т.д.) Поэтому это все влияет на работу двигателя (между прочим, даже кпд меняется...). Из-за этого разница в звуках.
Вот летом и будете сравнивать с вашими летними звуками....
:D
Ответить с цитированием
Igorrrr вне форума Igorrrr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Примера P12, 1.6
Старый #20   02.02.2006, 17:34
По умолчанию
Совершенно точно - нужно менять шлейф! После его замены при любой Т и влажности этой проблемы не появлялось (почти год)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook