Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #11   25.08.2009, 09:29
По умолчанию
Сообщение от CAIIIKO Посмотреть сообщение
Да я сам жду когда подробно расскажут)))
+1
Ответить с цитированием
Алекс SRI вне форума Алекс SRI    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пинск; Авто: Nissan Primera SRI 2,0i 96г Р11
Старый #12   05.09.2009, 17:31
По умолчанию
Вот вам народ ссылка здесь все подробно описано какие датчики и как самому проверить. Удачи я сегодня разобрался с абс всего лишь окислились контакты в разъемах может и у вас как вариант .
Ответить с цитированием
Алекс SRI вне форума Алекс SRI    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пинск; Авто: Nissan Primera SRI 2,0i 96г Р11
Старый #13   05.09.2009, 17:32
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=5681
Ответить с цитированием
danmur вне форума danmur    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: NISSAN PRIMERA P 11-144
Старый #14   28.11.2009, 00:11
По умолчанию
Сообщение от CAIIIKO Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
У меня машина 98 г. в кузок Р11 хатч.
Загорелся датчик АБС поехал на сервис, сказали что надо менять датчик. Загнули ценник в 6,500 р.
Вот хочу узнать, стоит ли покупать новый или сойдет и б/у?
пока лето не актуально, а вот зимой поприятней с ним)
Всем заранее спасибо за помощь.
Бэушный сойдёт - главное что бы рабочий был. Обязательно на комп.диагностике проверь датчики в движении - все 4 (ниссановские) должны синхронно показывать одинаковые показатели скорости.
Но прежде чем покупать новый или б/у, проверь провода датчика - вероятен обрыв, (на передних чаще) что легко устраняется паяльником, если же всё-таки обмотка - геморой, тогда только замена
Ответить с цитированием
kolya621 вне форума kolya621    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Молодечно; Авто: Primera P11, CD20T
Старый #15   29.11.2009, 12:53
По умолчанию
датчики вообще редко накрываются. у меня на станции определили неисправность двух датчиков и чуть ли не самого блока ABS. решил вопросом заняться сам. так вот - тупо переломан был провод на переднем правом. перелом просто так не увидишь - двойная изоляция. нужен терстер и помощник. так вот:ремонт обходиться паяльник + бутылка пива помощнику. катаюсь уже 4 месяца.

P.S.: не всегда верьте "спецам", все подвергайте критике и придет счастье в виде экономии наличных
Ответить с цитированием
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #16   05.12.2009, 17:58
По умолчанию Замена датчика АБС на датчик от ВОЛГИ.
Подходит датчик положения коленвала Волги. Вчера сам поменял себе левый передний. 210 руб. цена датчика. Что нужно сделать:
Выкрутить старый датчик из поворотного кулака.Ведешка мне не помогла, помог спец-чудо инструмент молоток, дрель и сверло на 13. 30 минут и датчика как и не было. Затем готовим датчик коленвала Волги. Отрезаем фишку с контактами, удлиняем провод и чтоб не отличался по цвету, проходим по проводу нового датчика чёрной изолентой. Лишний слой защиты от грязи, снега и воды не помешает. Затем наполовину стачиваем толщину юбки датчика, так как волговский датчик немного короче ниссановского.Ушко под крепёжный болт можно отпилить, отверстия всё равно не совпадут, т.к. сердечник датчика (металлическая полоска) должна обязательно располагаться параллельно зубцам гребёнки кулака и расстояние между ними должно быть не более 3 мм. После этого ставим датчик. Если не входит в кулак, сам датчик можно обточит напильником или наждачкой. Провод датчика соединяем с фишкой (от родного датчика), соединяем под капотом и проверяем. Заводим машину, руль влево-вправо. Если всё нормально, можно прокладывать провод. Красный провод датчика я соединил с коричневым проводом фишки оригинального датчика. На сточенную напильником юбку датчика смазываем герметиком и до упора вставляем в кулак. Всё готово. Отъездил после этого пол-дня, пока всё отлично. Лампочка не горит, АБС работает. Фоток процесса нет, хотя фотоаппарат лежал в машине. Руки постоянно грязные были, поэтому не хотел доставать. Сложного ничего в этом нет, по времени у меня ушло на это всё около 2-х часов. Провода не паял, всё на скрутках, затем термоусадка, изолента и поверх неё слой литола. Вот , собственно и всё.
__________________
Опыт приходит прямопропорционально выведенной из строя техники.
Ответить с цитированием
театрал вне форума театрал    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воронеж; Авто: nissan primera wp11e
Старый #17   22.12.2009, 22:24
По умолчанию
сам датчик практически не выходит изстроя,начинает ломаться провод,а диагностика показывает неисправность датчика,у себя заменил кусок провода-взял от болгарки старой-второй год-полёт с АБС нормальный!!!
Ответить с цитированием
Maks D вне форума Maks D    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: форд фокус 2 1.8
Старый #18   14.02.2010, 17:39
По умолчанию
Знает кто, на Альмеру етот волговский датчик может тоже подходит.Отпишите пожаллуйста.
Ответить с цитированием
some вне форума some    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 177RUS; Авто: Nissan Primera P11
Старый #19   15.02.2010, 02:34
По умолчанию
насчёт альмеры точно не знаю. но я слышал что этот волговский и на лексусы и на тойоты тоже ставят с теми же доработками... надо вживую их сравнить и всё станет ясно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook