Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Michigan вне форума Michigan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2003 SE
Старый #11   04.08.2009, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Greengreys Посмотреть сообщение
я б просто задние фонари поставил диодные и на этом ограничился))
ну как вариант. картинко фонарей есть? и кто производитель...
смотрел америкосовские каталоги, на мурано чето нету
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #12   04.08.2009, 12:23
По умолчанию
есть оригинал от ниссана. Но там блок нужно специальный допокупать. М.б. проще переделать те что есть, нынче умельцев много
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #13   04.08.2009, 12:26
По умолчанию
Картинки были - ищи поиском. Производитель Нисцан для 6модгода америкоса. Но я думаю щас дених стоят будьте нате - не менее 5тр - он тада долларов за 130-140 каждый покупал. Это мы Стасу ставили диодные - там полно гимора, тк нужен блок управления и к нему подпаиваться особенно,тк цоколевка со старыми фонарями не совпадает и допрезисторы нуна в параллель ставить, чтоб быстро не мигали. Смотрится забавно, но на мой взгляд не ахти. Лучше я думаю в штатные ставить светики с линзами вовнутрь раздельно на повороты и стопы - будет намного лучше и с допблоком морочиться не надо.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #14   04.08.2009, 12:29
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
авить светики с линзами вовнутрь раздельно на повороты и стопы - будет намного лучше и с допблоком морочиться не надо.
Не совсем понял идею. Просто на штатные ламповые места диоды поставить с таким же цоколем?
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #15   04.08.2009, 12:54
По умолчанию
Бюджет по памяти был такой - учтите, что цены в рублях тада были значительно дешевле
1) Задние еврофонари покупал на разборке тыщи по полторы - старые загнал дороже. В баланс не учитываем.
2) Поскоку на женином ксенона не было - вставил ей фары от синего. Евро на разборке взял тыщ за 10-12 каждую плюс блок автокорректора тыщи за 2. Поскоку женину за такие бы деньги не продал без ксенона - верняк окупилось.
3) Повторители в крылья поставил хелловские светодиодные -рублей по питсот за шт, хотя валялись оригинальные Стаса, ставить их не стал - смотрятся шняжно. По правде говоря на женином ставил в защиту крыльев как на Кайене - так смотрелось намного лучше и дырок сверлить не надо было в крыле.
4) Передний бампер с омывателями от Коса за 5тр. На разборке докупил еще моторчик в бачок за тыщу, чтоб они прыскали реально, там же кнопочку рублей за 300 на торпеду вместо кнопки ручной регулировки фар.
5)Крышка багажника обошдась в 10 плюс фонарики задхода и зад.противотумака с моторчиком замка крышки с кнопочкой его управления еще в трешку. Зато не надо теперь чистить от ржавы ручку откр-я багажника раз в полгода- все делает электрика, а то жена умучилась
6)Заднее стекло вырезал и вклеил старое наборчиком из БИБИ за тыщу. Мотор очистителя и задняя нахлобучка на крышку подошли.
7) Покрасил передний бампер с крышечками омывателей за 5тр и крышку багажника за 6тр. Я давно хотел покрасить старый задний бампер, убрав дырки под номер и под камеру заднего вида, тем паче жена его недавно продырявила - тоже 5тр с окраской парктроников в цвет бампера, но это в бюджет не входит. Такая оказия привела к установке камеры в штатное место крышки багажника около кнопочки управления. В затраты камеру не считаю , тк она часть другого тюнинга - ПАК, Абсолют, ДВД итд
Итого на круг - максимум тыщ на 35., те на штукарь баксов. Ну не такие большие деньги для преображения внешнего вида, тем паче старую крышку с бампером кому-нибудь сбагрю за какинить деньги опять же бюджет меньше.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #16   04.08.2009, 12:58
По умолчанию
Мона и так, но эффекта не будет никакого. Лучше вставлять внутрь светодиодные линейки с линзами - вот это результат покруче оригинальных с 6года.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #17   04.08.2009, 13:02
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
Мона и так, но эффекта не будет никакого. Лучше вставлять внутрь светодиодные линейки с линзами - вот это результат покруче оригинальных с 6года.
Согласен. Пока что-то останавливает. Но к концу лета наберусь храбрости и сделаю, паяльник надо новый купить.
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #18   04.08.2009, 13:05
По умолчанию
Жень, вопрос, какие печатные платы подойдут в Мурика на задние фонари http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=551 Чета у меня глаза разбегаются, да и размеров я не знаю))
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #19   04.08.2009, 13:08
По умолчанию
Кстате, в передний бампер на удивление не подошли родные ПТФ(я писал, что переделывал их в светодиодные с ангельскими глазками - смотрелось очприкольно) - не зря там стоят на еврике пластиковые заглушки - им мешают крепления форсунок обмыва фар. Но поскольку допрадиатор у меня стоит не как в еврике( кстати тоже переделка в еврик - но история другая - общая) под крылом, а за усилителем бампера, одна пустышка-закрывашка ПТФ там дырявая для охлаждения допика, а мне этого не надо, тк он охлаждается через гриль. Я в этих пустышках вкрячил по12 мощных сверхярких белых светодиодов - смотрится на мой ИМХО еще лучшее, чем было. Кстати ПТФ терь тоже мона загнать - опять же минус из бюджета.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #20   04.08.2009, 13:13
По умолчанию
Серег, не знаю даже, не заморачивался, ты будешь первооткрывателем!
Я тюнинх старого мура на этом закончил. Теперь началась эра нового, а эт совсем другая песня!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook