Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Сталкивались ли Вы с такой проблемой
ДА 2 13.33%
НЕТ 10 66.67%
Да но не обращаю внимание 2 13.33%
Да и меня это беспокоит 3 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Sergey UA вне форума Sergey UA    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: X Treil.T31
Старый #11   28.07.2009, 00:45
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Бывает такое. И зависит от текущего режима работы, который зависит от активности педалирования за ~последнюю минуту движения.
То бишь если включился режим "спорт", то обороты будут прыгать як волшебные кролики, что раздражает порой.

Лечится кратковременной ручной установкой вручную 6 передачи и возвратом обратно в драйв. Это если надо быстро.
Или просто проехать спокойно по прямой некоторое время (1-2 минуты).
Скажите, а что значит "зависит от текущего режима работы, который зависит от активности педалирования за ~последнюю минуту движения" Если можно объясните как это работает на 2х литровом двигателе, без тип трогика.
Спасибо.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #12   28.07.2009, 06:34
По умолчанию
За 2-х литровый не скажу, у вас говорят есть кнопка специальная - спорт

На 2.5 этот режим "спорт" включается автоматически, если активно начать давить на педаль газа. Ну допустим, пара обгонов и режим "спорт" активирован
Выключается он тоже автоматически и несколько долго (можно вручную, как я написал)...подозреваю, что именно здесь лежит корень вопроса топика

Блин, не посмотрел что у вас 2.0
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #13   28.07.2009, 06:38
По умолчанию
Ну вполне вероятно что алгоритмы действия схожи, мол под нагрузкой компутер выкручивает обороты, потому что вообще машины на автомате не любят ездить внатяг...
Ответить с цитированием
GIN вне форума GIN    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Х -Трейл new, 2,0
Старый #14   28.07.2009, 09:49
По умолчанию Повышенные обороты
Ну 80 км - это еще не показатель экономичности. Надо чаще следить за стрелкой тахометра. Я уже на какой-то из веток писал, что машина часто ждет реакции водителя. А именно, если Вы набираете скорость, то естественно обороты повышены. Достигли, например, 80 км и больше увеличивать скорость не собираетесь, а машина все крутит и крутит движек, ожидая дальнейшего ускорения. Так можно проехать несколько км на повышенных оборотах. В этом случае я, как и написал в предыдущем сообщении, перехожу на повышенную скорость кратковременным отпусканием педали газа. Естественно обороты сразу падают.
Возможен еще один вариант. Вчера специально обратил внимание. Ехал со скоростью примерно 60-65 км, стрелка тахометра показывала 2000 оборотов. Дергал-дергал педалью газа, но на повышенную она не переключилась, видимо я попал именно в тот скоростной корридор, где она едет , например, на 2 или 3 передаче с такими оборотами и все. Но 2000 оборотов у меня показывает и при 100 км (это уже 4 или 5 передача, но все равно 2000 оборотов).
Поэтому езда со скоростью 80 км - не показатель экономичности
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #15   28.07.2009, 11:08
По умолчанию
Езда 80 км/ч на 6 передаче - это показатель экономичности
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #16   28.07.2009, 14:26
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Езда 80 км/ч на 6 передаче - это показатель экономичности
+100..! помню свою обкатку, до первой 1000 км. больше 80 км/ч не гонял, соответственно 6 передача - скорость в пределах 80 км/ч, стрелка тахометра где то внизу, и расход был минимальный насколько это возможно, особенно по трассе...
P.S.Еще думаю по данной теме, что тут все индивидуально, (если не брать в учет езду на круиз-контроле, где Вам доводится только рулить, а мозги сами решают, и при чем делают это достаточно грамотно! и справедливо!, когда переключить, когда снизить и т.д.), т.к. на "тапок" каждый жмет в меру своей необходимости и привычки, не исключено что при подъеме в гору, пусть даже не значительную, по интуиции нога немного придавливает педель газа, отсюда и происходит переключение на пониженную и взлет оборотов двигателя.
-> Sergey UA Попробуйте на привычном участке дороги пройти те же подъемы на круиз-контроле и на том же участке и с той же скоростью на "тапке", я уверен что результат будет.
Ответить с цитированием
GIN вне форума GIN    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Х -Трейл new, 2,0
Старый #17   28.07.2009, 18:00
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Езда 80 км/ч на 6 передаче - это показатель экономичности
Интересно, как это возможно на СVT ехать со ск.80 км на 6 передаче?
И тем более знать, что это именно 6-я?
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #18   28.07.2009, 19:19
По умолчанию
Какая проблема? Вы о чем? Если машина так едет, значит это и есть оптимальный режим для поддержания заданной скорости в данных условиях. А езда "внатяг" на повышенных передачах гораздо менее экономична!
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #19   28.07.2009, 20:04
По умолчанию
Сообщение от GIN Посмотреть сообщение
Интересно, как это возможно на СVT ехать со ск.80 км на 6 передаче?
И тем более знать, что это именно 6-я?
Никак Либо включить вручную, либо дождаться самых низких оборотов, чтобы мозги машины устаканились и включили экономичный режим
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #20   28.07.2009, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
а мозги сами решают, и при чем делают это достаточно грамотно! и справедливо!
...
Попробуйте на привычном участке дороги пройти те же подъемы на круиз-контроле и на том же участке и с той же скоростью на "тапке", я уверен что результат будет.
Сообщение от Joon Посмотреть сообщение
Какая проблема? Вы о чем? Если машина так едет, значит это и есть оптимальный режим для поддержания заданной скорости в данных условиях.
Только не для Ниссан Х-трейл Немцы - пожалуйста, тут даже спорить не стану. Япы другая песня.
Когда круиз встречает более менее крутую гору он просто тупо давит тапку в пол, ну в зависимости от крутизны подъема. Задача у круиза одна, поддержание заданной скорости и он её выполняет наипростейшим образом.
Чего стоит хотя бы функция возврата к заданному значению. Например, зафиксировали вы скорость в 100 км/ч, затем оттормозились до 60 и хотите принять исходное значение. Жмем "res/чегототам"...первые секунды машина плавно разгоняется...затем обороты переваливают за 3...4...машина просто выпуливает вперед. И даже не вздумайте жать кнопку res при нажатой педали газа...тогда мозги круиза совсем съезжают набекрень и стрелка тахометра улетает почти в красную зону

Или у меня одного такая проблема и это неисправность?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook