Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Остап вне форума Остап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: W10
Старый #11   03.09.2009, 13:37
По умолчанию
с жагуляме сравнивать машину не надо. За 2 года накатал на своей 65000, в основном городской цикл. вложений за это время - минимум. Гниёт - согласен, а тазы не гниют штоле? Машина абсолютно ремонтопригодна, проста и неприхотлива. По подвеске за время пробега трижды менял стойки стабилизатора, один раз резинки стабилизатора(первый), шаровые опоры и всё!!! пружины поменял в самом начале, но просто так, чтоб повыше была. Техосмотр проходил сам по честному. Не каждый новый жыгуль пройдёт. Про комфорт в салоне вообще молчу. Двое суток за рулём(с ночевой, спали в разложенном багажнике) - никаких отрицательных последствий для организма. После пяти часов в жиге приходилось меня вынимать и раскладывать, растягивать. а я в машине живу почти.
по движку ничего не делал, правда заказал цепи и всё, что к ним прилагается на 7000 рублёв всего, включая все прокладки, резинки.
Для сравнения: на приору ремень грм и 2 ролика - 4000.
Старая примера лучше 2х новых унеТАЗОВ
__________________
Будете проходить мимо - проходите.
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #12   03.09.2009, 13:44
По умолчанию
Сообщение от zhirkovka Посмотреть сообщение
Узнай жрет ли двигатель масло, и что с кузовом, просмотри и протыкай отверткой днище + задние арки! Смотреть также лонжероны не гнутые ли.
А так авто старое ломатся будет как ВАЗ твой, вот только деталь которую поменяешь ближайшие год или два точно ломатся не будет)))
Авто этих годов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - СЕЛ И ПОЕХАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если получается взять денег бери 3-4 годовалую авто, или привози (покупай) праворукую.
И еще один приятель сказал очень правильную фразу: Все авто старше 5 лет одинаковые.....)))
НО! я езжу на такой и мне нравится) но денег покушает она у тебя в разы больше чем ВАЗ)))
насчет своей фразы "Авто этих годов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - СЕЛ И ПОЕХАЛ", я вот добился что теперь вроде всё нормуль)))))
Ответить с цитированием
soyuz434 вне форума soyuz434    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan premera
Старый #13   11.12.2010, 10:31
По умолчанию
Сообщение от vlad2010 Посмотреть сообщение
ну ломаться то как ВАЗ не будет конечно

но замену цепи например я делал за 30 тыс...
там же не только цепь меняется.... натяжители успокоители звездочки и так далее...

Рейку рулевую тоже проверь ...наверняка течет
ее ремонт еще 12 тыс примерно

да у пример конечно слабое место кузов
Всем привет.Недавно приобрел примеру кузов р10 2 sgx но двигун поменян 2005 году sr18.Немного звякала цепь.хотел менять по деньгам обошлосьбы около 3500р.Узнавал.Но пробило масенный канал .Цепь за счет давления масла натянулась и все прошло.А 30 т.р. это круто.УДАЧИ
Ответить с цитированием
Alexandrowww вне форума Alexandrowww    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Талдом; Авто: Nissan Primera P10 GA16DE ... Nissan Primera P12 1.8 AT 2006 г.в.
Старый #14   12.12.2010, 22:14
По умолчанию
Привет,брал свою приму P10/1.6/1994/SLX(обвес GT) - 4 с небольшим года назад с пробегом 162000 у хорошего знакомого и в кредит-на то были причины.,-за полгода накатал 60000-поменял колодки( ну и масла соответственно через 10000),масса впечатлений после ТАЗА-управляемость,скорость,сборка,комфорт.,идинственны й недостаток-жестковата.Состояние авто на момент покупки - твердая 5..-мой знакомый брал эту машину в Москве у мужика который пригонял ее из Германии и накатал максимум 20000 ,знакомый кстати тоже примерно 20000 за 2 года.Суть в чем - пока я работал в Москве и авто находилось постоянно в движении проблем 0,(за 60000),потом изменилась интенсивность передвижений и полезли болячки:-рычаг ходовой,маслосъемные колпачки, задние тормозные диски,коробка,шаровая,замена цепей,-и все это в интервале 220000 - 270000!
Делал все сам,поэтому обошлось очень недорого+знакомые по запчастям, - поэтому этот авто я еще не сжог!!! На данный момент пробег 280000,состояние на 4,хочу сжечь ее,но жалко -отличный внешний вид, и авто стал полностью рабочей машиной, и кормит меня(не такси)....

ПО поводу коррозии-у меня в районе задней арки снизу возле порога коцка до металла размером с полкопейки,досталась от прежнего хозяина -когда покупал хотел закрасить как-то,но забыл и оно как было так и есть до сих пор - не прогрессирует....

Р.С.: Нужно решить для себя-для чего нужен авто и исходя из потребностей только потом покупать,а старый японец в обслуге подороже некоторых новых европейцев будет
Ответить с цитированием
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #15   17.12.2010, 13:28
По умолчанию
была у меня Примерка 1991 года, 2л, моновпрыск, только универсал. Причём на подъёмнике её даже не осматривал, смотрел сам, к тому же не особо и разбирался в том, что нужно смотреть. Подвеска очень простая и недорогая. Не 3-х рычажная!!! Полный электропакет. Мотор ни разу не вскрывался, масло от заливки до заливки в ноль, электрика вся работала. Из минусов:
была битая, делали видимо в Литве. Кузов полностью оцинкован, но днище пришлось подваривать, было гнилое в некоторых местах. пороги, задние арки оценка 3 из 5 возможных. Немного неудобно сидеть за рулём, мне при росте 183 см, регулировок много, а сесть нормально не выходит. В результате- протёртые до дыр джинсы в области верха коленей от рулевого колеса. свою брал за 4200 баксов, за столько же продал через год, купил Примеру универсал PW11, 1998 года. Отъездил на ней 4 года. В целом доволен, но более старую Р10 считаю по качеству лучше. по динамике Р10- самолёт, Р11 едет только после 3000 оборотов, и то как то вяло. Сейчас езжу на Субару Оутбеке 2002 года, в качестве второй машины взял бы себе универсал 1991-1997 года только потому, что их в Японии собирали. А так машину нужно смотреть.
__________________
Опыт приходит прямопропорционально выведенной из строя техники.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook