Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rabbit вне форума rabbit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #11   16.01.2006, 13:01
По умолчанию
GETZ в эксплуатации больше года, вторая зима. Двигатель 1,3. Проблем никаких, мощности для него хватает. Динамика при таком движке очень приличная. Приятно удивляет механическая КПП четкостью включения передач. Одна проблема - задняя щетка только оригинальная, никакая другая не подходит (чистят частично).
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #12   16.01.2006, 15:09
По умолчанию
Перед покупкой Ниссана устроила тест-драйв всех малолитражек, что нашла. Гетцов 1.6 не было вообще, а 1.3 были только на "ручке", всё остальное "было в движении к Москве". Теперь я уже могу сравниватьс Микрой, тогда же ее еще не юзала, поэтому впечатления были "не в сравнении, а вообще": Посадка неудобная, кресла тканевые, скользские, боковой поддержки нет, поясничной поддержки нет. Салон, скажем так, бедненький - дешевая платмасса, унылый вид. Никаких фичей типа датчика дождя. Трансформация салона не вызвала энтузиазма, багажник тоже. При поездке - во-первых, как на табуретке. Не в плане жесткости, тут мне не привыкать, а в плане именно посадки. Разгонная динамика хороша, но на третьей передаче машинка скисает, нет ровной тяги на всем диапазоне. Из-за передней стойки затруднен обзор в поворотах - сильно напрягает. Передачи включаются четко, но тормоза не понравились - сначала чуть думают, потом резко схватывают. Хотя и к этому привыкнуть можно. В поворотах машина норовит завалиться на бок - валкая, подвеска не настроена, перед поворотом приходится сильно снижать скорость. Ямки пересчитывает прилежно. Шум в салоне имеет место быть. Кондей, а не микроклимат - для меня вообще неприемлемо.
А теперь в сравнении с Микрой. Сиденья однозначно удобнее. Есть поясничная поддержка, регурировка по высоте. Салон просто поднимает настроение, уж что есть, то есть. Микроклимат. Всяки-разны датчики и прочие приблуды. Салон интересно трансформируется, багажник можно увеличить за 5 сек. В поездке: разгон - супер. Не скисает до набора максималки. В повороты входит как влитая. Т.к. на автомате, опустим пункт про сцепление. Кстати, автомат отличный, не задумчивый. Тормоза выше всякой критики - спасали меня не раз. Обзорность, как в аквариуме. Подвеска настроена так, что ямки чувствуешь, но не пятой точкой. Опять же, раскачки на волнах нет. Шум тоже есть, но на оборотах свыше 4000.
Далее. Сервис у корейцев своеобразный, гарантии не подлежит почти ничего, а что подлежит - то на 20 тыс км (читай Авто-ревю номер 1 за этот год).
Мне всего этого хватило выше крыши.
ЗЫ. Описывала машины и комплектацию именно из того, на чем ездила. Хотела самую люксовую комплектацию, кстати. И еще - с резиной у Микры траблы только в 15 радиусе. Тут либо с дилером договариваться, либо на зиму ставить 14 радиус.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #13   16.01.2006, 15:51
По умолчанию
На Микре ездил немного, но повод для недовольства у меня один - мне сзади тесно.
Но не каждый же раз в машине поедут 5 мужиков от 180 см и 90 кг каждый.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   16.01.2006, 15:54
По умолчанию
Сообщение от DemonMSK
На Микре ездил немного, но повод для недовольства у меня один - мне сзади тесно.
Но не каждый же раз в машине поедут 5 мужиков от 180 см и 90 кг каждый.
У меня сын ростом в 190 см. Ноги от ушей :D И не тесно...
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #15   16.01.2006, 15:58
По умолчанию
Нес! Брависсимо!
На счет роста 190. 190 - комфорт. Ездил со мной мальчик более 2-х метров в высоту.... не очень, но 3 часа в дороге и решился только со мной дальше ехать.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   16.01.2006, 16:08
По умолчанию
Жень, всемерно!
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #17   16.01.2006, 16:30
По умолчанию
Сообщение от alyigor
Уж очень маленький ГЕТЦ.Но своим деньгам соответствует полностью.Лучше с мотором 1.6.
ИХМО +1 про деньги. Микра явна дорогА для своего бабла. На предмет маленктй он - хз, но я сзади ездил, ощущения сходные с алей, а в микру сесть не смог сзади.
1,6 согласен - лучче.
Внешне мне микра никак.
Резюм - гетц.
__________________
купите себе фреш.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #18   16.01.2006, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Ines
Сообщение от DemonMSK
На Микре ездил немного, но повод для недовольства у меня один - мне сзади тесно.
Но не каждый же раз в машине поедут 5 мужиков от 180 см и 90 кг каждый.
У меня сын ростом в 190 см. Ноги от ушей :D И не тесно...
Спереди сидели 195см/120кг и 192/100, сзади 176/85, 188/90 и я 183/90. Почему-то впятером нам было в Микре тесновато
Да и ехать она не особо хотела. Но это скорее экстрим, чем повседневная эксплуатация.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #19   16.01.2006, 16:48
По умолчанию
У меня такое впечатление, что те, кто хотел сесть в Микру сзади, но не сел или кому там было тесно, сидели на придвинутом вперед диване :shock: Потому как там даже коленями не все достают до переднего сиденья!
А в части машин - все дело вкуса и кошелька. Кроме гарантии на машину.
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #20   16.01.2006, 16:53
По умолчанию
В Микре сзади места не меньше, чем в девятке. Проверено, а если сравнивать с удобством и комфортом, но это машинка категории В :?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook