Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bogatyr вне форума bogatyr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1.6 AT Elegance (Shocolad)
Старый #11   27.12.2005, 13:11
По умолчанию
Звонил В Юнион, соединили с серовисом, дядька ответил, что переключиться не может, я говорю у меня включилась и заглох мотор, он: НО ОНА ЖЕ НЕ ВКЛЮЧИЛАСЬ там отключается электронно, а что гидроусилитель не работал,так ездиете аккуратнее :shock: сказал бы еще , что перед поездкой качаться в качалке надо
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #12   27.12.2005, 13:14
По умолчанию
на диагностику к офиц. дилеру. покатать, воспроизвести проблему. на мой взгляд, такого быть не должно ни на каком автомате. в том и смысл блокиратора между D, N, и R
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #13   28.12.2005, 00:08
По умолчанию
Реверс на Almera включается механически, точнее гидравлически, электроника к нему отношения не имеет! Ехать на диагностику смысла не вижу. "Электронные" мозги вряд ли успели поймать ошибку, а если и "поймали" - причина её и так ясна. Если всё нормально включается, то что на сервисе -то делать? Коробку вскрывать и смотреть убился фрикцион или нет? Всё чего можно добится от сервиса - это слететь с гарантии на АКПП.
И... что-то я не помню, чтобы там была блокировка между R,N,D (руки помнят, а голова сейчас - нет ) С P на R - есть точно. Это я завтра посмотрю - отпишусь. А воспроизвести ситуацию просто: на месте с заведённым мотором и нажатым тормозом попробовать подвигать рычаг между R,N,D -не нажимая на кнопку на рычаге.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #14   28.12.2005, 20:35
По умолчанию
Блокировка есть конечно. Но ничто не мешает её случайно нажать
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #15   29.12.2005, 20:51
По умолчанию
Знаете как владельци 550 со степом делают быстрый старт? Тапку в пол на N потом не отпуская в D. Эффект чумавой, старт как на ручке. Говорят раз 15 так шлифанеш и пипец коробке...
К вам это тоже относится. Еще несколько раз так зделаете и... НА ТО!!!
Ответить с цитированием
bogatyr вне форума bogatyr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1.6 AT Elegance (Shocolad)
Старый #16   30.12.2005, 13:35
По умолчанию TO Blacky
не понял ни чего из Вашего сообщения, но если Вы это знаете, то слава Вам.Если ВЫ из моего сообщения поняли, что не поняли другие, а именно ЧТО ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ СПЕЦИАЛЬНО, и я хотел понять, что это брак или так должно быть, то извините
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #17   30.12.2005, 14:48
По умолчанию
2 bogatyr
Понятно. Нет это не брак. Такое бывает. Почему не знаю но бывает. От одного раза ничего не будет но больше не делайте так!

С НГ!
Ответить с цитированием
bogatyr вне форума bogatyr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1.6 AT Elegance (Shocolad)
Старый #18   07.04.2006, 16:26
По умолчанию
Уважаемые господа!
Был в Пеликане, сказали, что это нормально, даже у 50% Максим то же самое. :D :D
Но аккуратнее на скорости не двигайте руками шустро в салоне.
У меня это было, впечатления не из приятных, гидрик же не работает когда мотор заглох.
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #19   07.04.2006, 17:57
По умолчанию
У меня было такое же. Тока я чуть-чуть катился назад на нейтрали, далее случайное задевание рычага (без нажатия на кнопку блокировки) и перевод рычага в положение R. Естественно машина сразу заглохла и встала колом и сопровождалось это все о-о-очень неприятным хрустом, похожим на хрус переключения скоростей механики. Вроде пока без последствий, но думаю на общем ресурсе коробки это в конечном итоге скажется весьма не в положительную сторону. Одно успокаивает, что скорости не было как таковой вообще, поэтому есть большая доля вероятности, что никаких физических изменений внутрях не произошло!

Так что будьте аккуратнее, друзья!
Ответить с цитированием
Magnusovich вне форума Magnusovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #20   07.04.2006, 18:30
По умолчанию
Уважаемый Афтар, я уверен такого не должно быть!!! Я бы на вешем месте обратился бы по гарантии с просьбой исправить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook