Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ded zorom вне форума ded zorom    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: PRIMERA P11e g16da 99лс
Старый #11   26.04.2009, 21:45
По умолчанию
была 195/55/-15 лето подвеска жеская в поворт как по рельсам поставил 195/65-15 вальче в поворотах , мягче по лесу полю хорошо но не то
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #12   26.04.2009, 23:07
По умолчанию
P11, 1999г.
Cоблюдал рекомедации производителя: 195/60 R15 (на этой летней резине машинку пригнали из Лейпцига), а на зиму брал 185/65 R15 (подумал, что зимой лучше поуже взять резину).
Ещё производитель разрешает ставить 205/50 R16, но: 1) у меня небыло дисков R16 (немцы продали машинку с двумя комплектами дисков R15); 2) я искренне убеждён, что чем ниже профиль тем хуже; 3) говорят, сам не проверял, что чем шире резина, тем машина тупее.
Ставить колёса большего диаметра, чем рекомендовано произволителем... не знаю... мне кажется, что трансмиссия изнашиваться сильнее будет. я люблю свой вариатор и хочу делать всё, чтобы он дольше прослужил.
Ответить с цитированием
Mc'S
Старый #13   29.04.2009, 10:33
По умолчанию
у меня на стойке при открытой водительской двери шильдик. там и рекомендуемый размер шин и давление в зависимости от нагрузки
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #14   30.04.2009, 08:41
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
2) я искренне убеждён, что чем ниже профиль тем хуже; 3) говорят, сам не проверял, что чем шире резина, тем машина тупее.
Ставить колёса большего диаметра, чем рекомендовано произволителем... не знаю... мне кажется, что трансмиссия изнашиваться сильнее будет
Полностью не согласен!
Почему чем ниже профиль тем хуже?и вообще в чем хуже???Управляемость вырастет в разы:там где 195/60R15 пищали и переставали держать дорогу, 205/50R16 можно валить на полном газу, дорогу держат как вкопанные! Ниже профиль-более жесткие-да жесткость чувстуется, но не зубодробиловка-по Москве с ее канавами и ямами можно передвигаться уверенно, грунтовка на дачу тоже без проблем.По пункту 3) С чего такие выводы???С чего вдруг машина становится тупее???Наоборот острее)))
Из минусов 205/50R16 отмечу только следующее:существенно дороже(нежели 195/60R15), более чувствуют колейность дорог и к хорошему привыкаешь быстро, уже хочется 215/45R16))))
Насчет повышенной нагрузки на трансмиссию-так ставь ковки или качественное литье(а не турцию и реплику) и будет счастье
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #15   04.05.2009, 07:59
По умолчанию
Доброго всем времени суток. На счет профиля я скорее соглашусь с VovaTuf. Правда не во всем. Дело в том, что Москва и МО имеет асфальт. Часто бываю и меня радуют подобные командировки. Однако стоит отьехать километров за 150-200 от МКАДа и асфальт как вид заканчивается. Остаются только направления, дорог нет. Пример: Тула, Калуга, Брянск, Иваново и т.п. Не дай вам бог попасть в эти населенные пункты бз опытного штурмана. Крутые диски - в помойку. Резина бренд - в помойку. Каждая ямка-кочка может быть последней для подвески. Здесь M.A.D G.U.N понты заканчиваются. Будь у тебя под капотом 200л.с. Выше 40км скорость не разовьешь и про устойчивость в поворотах на 215/45R16 можно забыть. Здесь чем выше профиль тем оно спокойней и безопасней.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #16   04.05.2009, 08:19
По умолчанию
to Goodween
Почитай повнимательней мой пост, я ответил VovaTuf в том что низкий профиль не хуже высокого, он другой и предназначен для другого!!!Про все направления вроде Брянска,Тулы. Калуги знаю не понаслышке-ездил там немало, на разных профилях(был 195/50R15 и 205/50R16)-да неподарок, но ездить в принцепи можно. В Москве тоже хватает таких дорог, где лучше проезжать на БТР, но и по ним можно ездить, только осторожно))))
Так что каждый волен выбирать себе сам, что ему нужно, а профиль здесь совершенно не причем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook