Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #11   19.04.2009, 21:26
По умолчанию
Сообщение от almeraman Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к этому ответу!
baron69 то ездит по Одессе, там воздух морской, влажность повышенная, по тому и окислительные процессы активней.
almeraman , у тебя то в Москве с окислением контактов должно быть по меньше гемора?
У нас на Плюке, так вопросы о рже и окислениях вообще отпадают! Климат сухой - присухой, аж волосы дыбом стоят! и номера на движке ржа не съедает. ЛАФА!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #12   19.04.2009, 21:58
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
baron69 то ездит по Одессе, там воздух морской, влажность повышенная, по тому и окислительные процессы активней.
:
я не езжу! я летаю! (когда с ручника не забываю снять! гггг, лично я всеравно боюсь водой поливать двигло! у япошек тоже думаю влажность зашкаливает, но......... пусть он лучше будет грязный
(хотя у меня по чистоте на твердую 4+, хотя рыбак и езжу частенько по проселочным дорогам, просто протераю её частенько, иногда даже палочкой с ваткой потом мне авторемонтники спасибо говорят за чистые руки ) чем дохлый!
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #13   20.04.2009, 09:25
По умолчанию
А купить пенный очиститель двигателя не пробовали???

Ну или керосином и кисточкой почистить или даже из того же балончика для цветов??? Тут уж точно никаких окисленных контактов не будет...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #14   20.04.2009, 09:34
По умолчанию
Я когда брал машину старый хозяин отмыл движок, отец сказал что не спроста это, и вообще не желательно его мыть. Но пока тьфу*3 ничего не случилось. Сам же регулярно протираю его. Но в москве зимой чистый двигатель это не реально, когда летит ото всюду такое гофно. Хочу на капот в районе фар наклеить каконибудь уплотнитель, а то над радиаторной решеткой стоит а там нет, через эти щели так сильно летит под капот
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
-E1- вне форума -E1-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(Чебоксары); Авто: Nissan Almera N16, Nissan X-Trail T31
Старый #15   21.04.2009, 10:25
По умолчанию
Действительно между фарами и капотом почти сантиметр свободного пространства для доступа пыли и грязи. Есть ли какие нить стандартные средства по уплотнению?
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #16   21.04.2009, 11:11
По умолчанию
есть, уплотнитель продают - трубочка резиновая с самоклеящейся основой...
Ответить с цитированием
-E1- вне форума -E1-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(Чебоксары); Авто: Nissan Almera N16, Nissan X-Trail T31
Старый #17   21.04.2009, 14:18
По умолчанию
Я так понимаю она должна клеиться на край капота, скорее всего с двух сторон! Правильно? И искать надо на кунцевском рынке? :-)
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #18   21.04.2009, 14:33
По умолчанию
на каком рынке не знаю, а клеится к капоту
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #19   21.04.2009, 16:04
По умолчанию
На строительном рынке она продается.
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #20   21.04.2009, 20:09
По умолчанию
Покупаем уплотнитель двери от ВАЗ 2110 в магазине автозапчастей + 6 пистонов у которых продолговатая шляпка и диаметр подходящий под дырки на капоте. С помощью ножа для бумаги отрезаем от уплотнителя часть с металлическими скобами для крепления к кузову. Остаётся резиновая трубочка диаметром 1-1,5 см. Отрезаем от этой трубочки две части немного большего чем нужно размера (лишнее лучше потом отрезать) на левую и правую части капота. Сначала делаем одну дырочку на уплотнителе в соответствии с крайним отверстием в капоте. Дырочку не на сквозь уплотнителя, а только через одну "стенку трубочки". Просовываем в неё тонкую проволочку и вытаскиваем её через торец трубочки. К проволке прикручиваем пистон и аккуратно вынимаем проволку обратно вместе с пистоном. Получаем трубочку уплотнителя с торчащим из неё пистоном. Вставляем пистон в первое отверстие в капоте и намечаем следующую дырочку в уплотнителе.
Итого: уплотнитель двери от ВАЗ2110 -190 рублей. 6 пистонов - 24 рубля.
15 минут работы и никаких щелей. Главное при первом закрытии капота с уплотнителем проверить что пистоны утоплены до конца и закрыть капот аккуратно, убедившись что из-за уплотнителя капот на раздавит фару. Впрочем это мало вероятно. Между фарами и капотом такая щель что этот уплотнитель там хорошо себя чувствует и в тоже время пыль и влага через это место туда да уже не попадает.
Позже могу выложить фотки того что получилось.. если нада
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook