Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Liolik вне форума Liolik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail Т31, 2,0, LE, черный (перманентно царапанный)
Старый #11   25.02.2009, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Inhibitor Посмотреть сообщение
А где такой зверь водится? У ОД?
Я покупал такой в У-сервис на Коломенской. 315 р. за 5 литров. Сделано во Франции. Мне, почему-то не понравился. Моет плохо. Приходилось расходовать жидкость гораздо больше. После того, как дворники проходят цикл, остается пленка, которая пропадает через пару секунд, а вот эти пару секунд ты и едешь слепой как крот.
Сейчас купил себе в магазине "Wurt" на Автозаводской незамерзайку. Сделано нашей компанией специально для Wurt и под их контролем. Банки по 4 литра. Чем больше берешь, тем дешевле. Если покупаешь две банки и или три, то 250 руб. за банку. Если 1 банку, то 280 руб. Пять банок по 215 за банку отдают. При морозе минус 21 не замерзла, лилась. Правда струйками тоненькими. Но форсунки не замерзли, на стекле тоже почти не мерзла. Не воняет практически. Так что, ГУД!
__________________
Остап, ваше жизненное кредо? Всегда!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #12   25.02.2009, 09:40
По умолчанию
Поднимите капот - форсунки у нас встроенные отсюда два варианта либо отогнуть уплотнитель и пустить тепло из под капота, либо наклеить на торец обогреватель это более муторно. Греть саму незамерзайку чревато - при разбрызгивании на холодное стекло.
А по сабжу нужна просто качественная незамерзайка и никакие проблемы не страшны, рецепт прост в морозный день идем на авторынок (это важно) и просто смотрим на вывешенные незамерзайки где плещется ту и берем - в достаточном количестве и ни в коем случае не разбавлять. Такой подбор позволил пользоваться омывателями как размораживателями стекла. Самое смешное что незамерзайка не самая дорогая получается такая) хотя рядом стоят замерзшие именитые конкуренты)))
запах тоже в пределах нормы.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #13   25.02.2009, 10:03
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
А по сабжу нужна просто качественная незамерзайка и никакие проблемы не страшны
+ 1.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #14   25.02.2009, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Inhibitor Посмотреть сообщение
А где такой зверь водится? У ОД?
Я брал тут с доставкой, жидкость понравилась, в дальнейшем без экспериментов буду использовать только ее! Не реклама, только мое мнение...
Ответить с цитированием
maxidrom вне форума maxidrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31
Старый #15   08.12.2009, 10:57
По умолчанию Форсунки стеклоомывателя замерзают.
Народ, ни у кого такой проблемы не было, чтобы форсунки стеклоомывателя замерзали? У меня это первая зима на Иксе-2, поэтому не знаю,это баг или особенность? Вчера был снегопад ну и снежок то нападал, за ночь замерз. А так как они глубоко посажены, да еще конструктивно сделаны так, что тепло от двигателя или обдува на стекло никак на них не действует. Т.е. если замерзли,то все. Ну не возить же с собой иголку, чтобы их прочищать постоянно? У меня в элантре они были на капоте и как двигатель нагревался форсунки и все вокруг них оттаивало.
И еще вопрос, если в системе вода со стеклоомывайкой не до конца смешались, как найти где затык? Жму на омыватель фар, на омыватель лобового стекала на заднее и жидкости нет. Залил нормальную зимнюю пару дней назад, но видимо с водой не до конца смешалась и вода где-то подмерзла. В бачке вижу жидкость и большая часть в системе - незамерзайка, но вот где вода замерзла и причем за 2 часа пути в пробках даже не оттаяла, не понятно. Подскажите плиз.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #16   08.12.2009, 14:38
По умолчанию
и не оттает прямой путь в теплый паркинг часа на 4, и при заливки не замерзайки для смешивания лучше прогнать по трубкам несколько циклов
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
andrfat вне форума andrfat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: VW Touareg, был Х-Тrail T31, 2.0 МКПП
Старый #17   08.12.2009, 15:40
По умолчанию
У меня замерзала только водительская форсунка. Она вообще странная, т.к. летом она же еще и постоянно забивается (а может окисляется).
Ответить с цитированием
Спик вне форума Спик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-2
Старый #18   08.12.2009, 21:21
По умолчанию
Сообщение от andrfat Посмотреть сообщение
У меня замерзала только водительская форсунка. Она вообще странная, т.к. летом она же еще и постоянно забивается (а может окисляется).
Такая же беда, уже устал чистить иглой, до этого была БМВ таких проблем не было. А по поводу зимы, тупо надо брать простую незамерзайку рублей этак 150, только без вони ( иногда попадается) бадей так 10 на зиму хватит, я так думаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook