Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
still вне форума still    
Начинающий клаббер
Откуда: караганда; Авто: патрол 2012, патфайндер 2009
Старый #11   13.11.2020, 13:36
По умолчанию
пробег был 125 000.Вылезла ошибка по катализаторам, сбросил мультитрониксом, через 500 км опять вылезла ошибка, хотел вырезать каты.Но сначала поменял воздушный фильтр, давно не менял. Ошибку опять сбросил. После проехал 5000 км, пока больше не ошибок нет. Видимо, катализаторы работали уже хуже, старый фильтр, воздуха мало, смесь слишком обогащается и катализаторы не справляются , как итог , вылезает ошибка.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #12   13.11.2020, 17:44
По умолчанию
Пропуски зажигания, льющие форсунки, некачественное топливо или присадки к нему, жор масла - все это под большими длительными нагрузками - быстро убьет даже полностью исправный катализатор.
Ответить с цитированием
Patrol_824 вне форума Patrol_824    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium
Старый #13   14.03.2021, 19:04
По умолчанию
Что в итоге делать? У меня пробег 93000 но я не первый хозяин, удалять каты или нет? Я так понимаю у вас хороший накопленный опыт по Патролу, посоветуйте как быть?. Просто боюсь если чек загорится и машина начнёт тупить то пыль уже попадёт в движок со всеми вытекающими
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #14   14.03.2021, 22:34
По умолчанию
Patrol_824, Машина у меня не тупила нисколькопри выскочившей ошибке. Говорят, ошибка выскакивает очень заблаговременно.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #15   15.03.2021, 02:12
По умолчанию
У меня сейчас пробег 108, ошибка по катам вылезла один раз, когда присадку для очистки катов залил (вроде как, это ничего страшного). Ошибку китайским сканером удалил, с тех пор все норм - заводится, едет, разгоняется. Пока резать не собираюсь, так как с наличием толковых мастеров у нас, мягко говоря, проблема). И да, при появлении ошибки, поведение машины ну никак не изменилось.
Ответить с цитированием
Patrol_824 вне форума Patrol_824    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium
Старый #16   15.03.2021, 11:03
По умолчанию
Ок, спасибо за отзывы. Будем тогда кататься и ждать ошибку или может сделать осмотр зондом
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #17   02.04.2021, 13:27
По умолчанию
Коллеги, всем доброго дня.
Может знает кто, диаметр трубы впереди/сзади нижнего катализатора? Буду признателен. Хочу эксперимент замутить по вварке туда рабочего недорогого блока катализатора. А то надоело вонять.. аж стыдно, да и для здоровья планеты не полезно. К сожалению ремонтный китай не долго отходил))
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #18   05.04.2021, 09:00
По умолчанию
Дабы не плодить темы, спрошу здесь: катализаторы не вечны, поэтому, пока все нормлаьно с родными катами, вентилирую тему замены, когда наступит тот день и час. Нашел на просторах интернета магазин по продаже катализаторов, есть там стальные на Патрол. Спросил продавца об установке и необходимости каких-либо манипуляций после установки (типа, прошивки и т.д.) Ответ был, что просто вварить новые каты, взамен родных и будет счастье. Вопрос: так ли это? Одни вырежу, другие вварю и все? Или же не все так просто?
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #19   05.04.2021, 17:07
По умолчанию
Islander65,
Если каты хорошие, соответствуют нормам евро5 и производительность как у родных - то так и есть. Но у меня ремонтный кат отходил год, хотя продавец говорил так же))
Ответить с цитированием
сегодня вне форума сегодня    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014
Старый #20   06.04.2021, 01:03
По умолчанию
Islander65, Я так и сделал, верхние поменял на mg-race, нижние оставил родные. Продавец сказал что каты германские. Проблем нет, но проехал не много на новых
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook