Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serggeo вне форума Serggeo    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Almera N16
Старый #11   01.04.2007, 00:21
По умолчанию
Простите, что так поздно отвечаю.
Давно не заходил на форум.

Все тонкости про загрязнение фильтра с такой угрожающей скоростью мне не надо "впаривать". Я сам работаю с техникой.
Просто хотел заменить масло "официально". Но понял, что зря это сделал. Ну да бог с ним с маслом, ну слил половину и залил чуть больше нормы для видимости, но фильтр то - не поменял!
Я как приехал, сразу на свою эстакаду заехал и сразу все стало ясно. Когда я находился рядом с машиной на ТО и молодой паренек пытался изображать отворачивание фильтра снизу через маленький проем защиты картера, вот тут я засомневался, и сделал оплошность - отошел в магазин. (Вот почему я поехал на эстакаду). Так вот, фильтр таким образом, я не смог не то-что отвернуть, даже стронуть! И даже когда снял защиту картера, так-же не отвернул, как не старался и не только я!!!
Все надписи стерли, но не отвернули! Он так прикипел только с завода! А вы мне про загрязнение фильтра лекцию читаете. Просто он не смог его осилить и плюнул на это дело.
Отсюда вопрос: съемник для фильтра - это что очень дорогое удовольствие для такого известного и крупного дилера? Если да
то могу купить и сдать в аренду .
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #12   01.04.2007, 11:50
По умолчанию
Я вот не понимаю людей, умеющих самостоятельно менять масло, которые едут к дилеру. Это же не плановое обязательное для сохранения гарантии ТО!
При этом присутствуют при замене, но именно в момент замены отходят в магазин на 5 минут.
После этого сразу ничего не проверяют, а через некоторое время поездив по городу-трассе начинают сомневаться.
Через несколько месяцев вспоминают про замену и постируют в форум, видите ли давно сюда не заходили.
Это даже детским садом не назовёшь
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #13   01.04.2007, 15:49
По умолчанию
Компост из клозета - лучший инструмент для баяниста
__________________
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #14   01.04.2007, 16:18
По умолчанию
И ещё уважаемый Serggeo объясни мне несведущему, как это технически можно половину масла слить?
Ответить с цитированием
Alexandr_81 вне форума Alexandr_81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шебекино; Авто: Nissan N16
Старый #15   02.04.2007, 13:27
По умолчанию
отмазались!
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #16   02.04.2007, 16:52
По умолчанию
По любому отмазались. Если развели то развели чего парить то? Вообще нужно требовать обратно все детали которые меняли. Как бы на тебя мастер при этом не смотрел это ваши деньги и в заказ наряде вы имеете полное право указать что бы вам вернули замененные запчасти!
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Serggeo вне форума Serggeo    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Almera N16
Старый #17   03.04.2007, 20:55
По умолчанию
1. Комп менял, инета не было 2 месяца ждал. Переходил с мопеда на кабель. Вот и не заглядывал. А на форум зашел в поисках шумоизаляции салона на Альке и наткнулся на свое старое сообщение.
2. Если совсем лень менять масло, то обычно снимают фильтр, не сливая масло. Далее пробку чуть отвернул маслом пробку измазал, далее залил чуть выше нормы и вуаля - масло "помнеяли". Но в моем случае фильтр не поменяли.
3. Ни пустой банки из под масла, ни старого фильтра мне не предявили, хотя сказали, что все в багажнике. Да и не могли предъявить, он его не смог отвернуть. А масло я видел не отрекаюсь. Его принесли в какой-то грязной посудине ( родной САВОК).
4. Масло не стал менять сам, т.к. был только бошевский фильтр и как к этому отнеслись бы на ТО ? Да и вообще хотел посмотреть на этот сервис, ведь скоро на ТО ехать. На свой далековато.
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #18   04.04.2007, 10:05
По умолчанию
Меня терзают смутные сомнения, что оф. дилер крупного автоконцерна будет заниматься такой хренью, рискуя лишиться статуса "официала" из-за незамененного масляного фильтра? Хм............
Мастер может попасть на серьезный штраф и увольнение, из-за "наваренной" сотки баксов. Тоже как-то не очень верится. Не стоит овчинка выделки.
Кмк, автор сгущает краски.
Ответить с цитированием
Serggeo вне форума Serggeo    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Almera N16
Старый #19   06.04.2007, 17:23
По умолчанию
Да дилер здесь не причем. Просто как говорят в семье не без урода. Кто-то старается выполнить работу хорошо, а кому-то плевать на все, даже если он работает в известной фирме. А спорить с дилером бесполезно, только время терять, деньги и нервы.
Машину забираешь, подписываешь бумагу о выполненной работе и до свидание...

Тем, кто не верит что дилер может обмануть только завидую !

Проходил ТО в прошлом году на Лексусе, так после этого коробка потекла. Приехал устроил скандал, с большим трудом заставил взять машину чтоб исправили, так что вы думаете..... забрал машину через день, ночь постояла Ё опять лужа под коробкой!!! Ну тут такое зло обуяло!!! Моя сестренка поехала со мной (пробивная девочка спасибо ей) до директора пробила уродов. Взяли машину и на этот раз все сделали!
Но сколько было потрачено нервов и времени страшно вспомнить. Вобщем обычное ТО превратилось в неделю кошмара.

Есть такие работнички у которых руки из ЖО....Ы растут. И хоть дилер или обычный сервис, да хоть мастерская в гараже- везде уродов хватает.
Далеко нашим дилерам еще до европы к сожалению!
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #20   07.04.2007, 04:30
По умолчанию
Советую не пользоваться услугами голимых сто,по возможности добросовестно менять все когда захочется и гарантию послать на 3 веселых*** буквы, нужны вам мастера, когда вы знаете больше них самих ?????? задумайтесь
еще и трата денег - много денег - отсылайте мне - я не обижусь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook