Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #11   26.06.2012, 14:20
По умолчанию
Народ! А менял кто-нибудь сам петли водительской двери? Крыло откручивать нужно? Если кто менял, поделитесь опытом, пожалуйста.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
Игоррь вне форума Игоррь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск; Авто: ниссан альмера n16 2002 британец дорестайл
Старый #12   29.06.2012, 00:28
По умолчанию
EGG, Сталкивался я с этой проблемой,решил за два часа.Без инструмента, ее конечно, не решить,но если есть руки и желание повозиться, то можно все исправить.Сначала нужно снять дверь, открутив гайки с петель на двери и отсоединить ограничитель,затем снять резиновый чехол, защищающий проводку от кузова авто и отсоединить штекера проводов,и убираем дверь.Теперь можно откручивать проблемную петлю(я крыло не снимал,не удобно откручивать,но неспеша все получится).Затем, обточив напильником палец, предварительно побрызгав его вэдэшкой выбиваем его из петли,палец увидете вращяется в петле на двух втулочках,они будут 100% разбиты и может даже на пальце будет выработка(это не беда).Втулки я выкинул сразу,затем в гараже нашел медную трубку от ГБО заправочную(не знаю даже какой у неё размер,но её можно приобрести у того, кто продает газовое оборудование метражем, попросив трубку для заправки,а надо её см 5 на петлю) она отлично подошла в ту часть петли в которой стояли втулки,вставил эту трубку в петлю и отрезал ножовкой по металлу так, чтобы она торчала из петли 1.5мм с обеих сторон,потом пробоем немного развальцевал трубку чтобы она не сдвигалась в петле,затем молотком на твердой поверхности, не сильными ударами молотка в торец трубки начал ее развальцовывать то с одной стороны, то с другой стороны, равномерно,немного развольцевав померяйте, подходит ли вторая часть петли,если нет, торцы обработайте напильником.У нас получилась втулка на всю длину пальца,теперь понадобится развертка на 8мм(её используют для развертывания направляющих клапанов) проходим втулку разверткой, до того момента, как будет подходить палец и собираем петлю в обратном порядке.Если вы все сделали сами то собрать в обратном порядке все не составит труда.
__________________
ИГОРЬ
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #13   29.06.2012, 07:58
По умолчанию
Сообщение от Игоррь Посмотреть сообщение
Сначала нужно снять дверь, открутив гайки с петель на двери и отсоединить ограничитель,затем снять резиновый чехол, защищающий проводку от кузова авто и отсоединить штекера проводов
Вот дверь как раз и не хотелось снимать. Одному очень неудобно - тяжелая она. Петли есть новые обе. Я вот как думаю: снять крыло, и при закрытой двери попытаться заменить сначала одну петлю, затем другую. А уже затем привернуть крыло назад. Вот собственно и вопрос: получится в такой последовательности или есть какие-то мне невидимые пока подводные камни? да и еще вопрос: крыло откручивается сверху, снизу и около двери? Или необходимо снимать фару-бампер?
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #14   29.06.2012, 08:27
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Вот дверь как раз и не хотелось снимать. Одному очень неудобно - тяжелая она. Петли есть новые обе. Я вот как думаю: снять крыло, и при закрытой двери попытаться заменить сначала одну петлю, затем другую. А уже затем привернуть крыло назад. Вот собственно и вопрос: получится в такой последовательности или есть какие-то мне невидимые пока подводные камни? да и еще вопрос: крыло откручивается сверху, снизу и около двери? Или необходимо снимать фару-бампер?
Под фарой с бампером болт есть еще один. Пригласи помошника, вдвоем поменяете, там работы то минут на 15 (не забудь пластиковый ограничитель открутить, когда снимать будешь и советую запомнить положение старой петли и новую поставить так-же, они там регулируются просто, карандашом обведи или еще как.). В принципе можно и в одного, но тяжелее, по высоте двери положи покрышек, накрой их чем-нить мягким и когда открутишь, поставь на них, но петлю менять придется уже одной рукой, или извращаться как.
P.S. снимал петлю на пассажирской и носил варить, т.к. из неоткуда по петле пошла трещина, дверь обвисла и натерла порог
Ответить с цитированием
Игоррь вне форума Игоррь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск; Авто: ниссан альмера n16 2002 британец дорестайл
Старый #15   29.06.2012, 12:59
По умолчанию
EGG, Я снимал дверь один,подложив под неё чурбак накрытый войлоком.Сделай так как написал troeca,подложи покрышки и преоткрой стекло и подставь какую небудь от пола до верха двери подпорку(палку),крыло снимать я тебе не советую,потом придется регулировать не только дверь,но и крыло,да ещё есть вероятность повредить ЛКП.
__________________
ИГОРЬ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook