Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #11   16.12.2008, 13:03
По умолчанию
а что собстна по электрике может быть? надо посмотреть горючка идёт иль нет(собстна идёт) и как дела с искрой если всё ок ,а мне кажется что ок, то нада выяснять что с компресией. на мой взгляд 100% проблема там
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #12   17.12.2008, 00:55
По умолчанию
А чё полез? разбираюсь в этом, сам ремонтник - nemolodomu.
Не обижайся, я имел виду прочину, по которой таки полез в ДВС. Так сказать "повод".
Кстати по поводу компетентости ОД есть что рассказать интересно, но уже завтра, после очередного визита к нему.
Ответить с цитированием
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #13   17.12.2008, 21:52
По умолчанию
Я так понял вопрос "че полез?"ко мне. А полез потому что, по пути в Геленджик на перевале машина стала греться. стрелка сразу в красную зону и жара еще под 35. Хорошо вовремя заметил, сразу стал принимать антикризисные меры. Жена на 4-том месяце, плохо себя чувствует, надо срочно домой, останавливаться нельзя. пару раз двигун так хорошо нагрел. И как то раз масляный щуп достал, а он сухой (уровень проверяю практически регулярно), ну подумал и поехал на диагностику диагноз ставить.
Особого криминала не нашли, задиры небольшие в цилиндрах. износ сетки 30%, а так больше ничего. сказали катайся, двигун сильно не крути и будет тебе счастье.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #14   17.12.2008, 22:59
По умолчанию
Спасибо, именно это и было интересно. Ну а по поводу приколов у ОД посмотри мои сообщения в теме "HELP! Что обеспечивает запуск двигателя?" (не знаю как вставить ссылку), обхохочешся. Удачи!
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #15   18.12.2008, 16:58
По умолчанию
что перегрев был, причем нехилый - факт. раз не было тосола - ПГБ ("пошла вода в хату"). при таком сильном перегреве (на пять десяток сносить пришлось) надо обязательно смотреть на поршневую, горшки и вкладыши. ты когда блок точил, ты ж его выдергивал? что там: колечки, поршня, цилиндры, выработка какая, задиры?
дальше, компрессию правильно померял и компрессометр правильный? я не подкадываю, но "лучше перебздеть...". дальше, напиши компрессию по каждому горшку.
далее. если сносить пять десяток, то прокладка должна быть ремонтная. а так что получается: камера сгорания заметно меньше, компрессия выше, чем надо, а все равно только 9 очков. значится, если была б нормальная камера, то компрессия была 8 или даже меньше. отсюда выходит, что поршневой хана.
в общем, посмотри, что там с горшками и прочей требухой, обязательно посмотри вкладыши (при таких перегревах обычно им хана) и потом отпишись.
ЗЫ. хорошо, что сам ковыряешься, ибо "если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам" (с)
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
nemolodoy вне форума nemolodoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск_камчатский; Авто: x-trail qr20 2002
Старый #16   20.12.2008, 14:05
По умолчанию
господа, прошу извинить что задержал с ответом.
Повторюсь, заводиться пилохо, а едет отлично, тянет так как будто там литра три под капотом.
Компрессия- 9.0 - 9.1 - 9.2 -9.1, после добавления масла повышаеться в среднем до 10,2, правда при измерении, а делаю так, вывернул свечу завёл на трёх горшках, компрессометр показывает резкое рывками падение на, как будто сосает обратно, он у меня кстати с обратным клапаном, т.е. компрессометр. Цепь то я вернул на место, может всё-таки система опережения глючит.
Хотя, чё я себя тешу и вас мучаю, даже десять кило и то мало. кстати поршня кольца и гильзы в норме, никаких задиров не было. Может кольца от нагрева сели, или гильзу раздуло.
Сейчас пока он на горячую более-менее заводиться продам на фиг, если продам, пусть другие мучаются, а у меня уже настроения нет. А мне так нравился кожаный салон.
Аарёлики, спасибо за Ваши советы, очень рад что люди с пониманием откликнулись и главное без понтов и лишнего пафоса.
А вывод один: при покупке будь трижды внимателен, как говориться лучше перебздеть чем недобздеть.
Всем участникам этого форума от меня бонус: не покупайте мой х-трэил, синий, 2002-года, кожаный чёрный салон, ксенон, майфуна с HDD.
Ещё раз Всем спасибо. Привет с Камчатки.
Ответить с цитированием
nemolodoy вне форума nemolodoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск_камчатский; Авто: x-trail qr20 2002
Старый #17   20.12.2008, 14:30
По умолчанию
Пока писал предидущий пост позвонил друг, купил он себе АДэшку 2003-го дизельную, когда покупал было всё нормуль а ехал до дому заглох, как будто соляра замерзла, обогрев, антигель и пр. не помогло, дымит пердит и не едет. После вскрытия дело оказалось во впускном еоллекторе который был напроч забит сажей от клапана рециркуляции ОГ. Понимаю что не в тему, но вот такой НИЗСАН.
Ещё раз привет с Камчатки. У нас тут весело, приезжайте , похохочем.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #18   21.12.2008, 22:25
По умолчанию
забояню, но если компрессия растет, значит колечкам хана. да и 9 очков - откровенно мало.
гильзу раздуть не могло, это колечки ИМХО.
не, лучше вы к нам
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
zelenii вне форума zelenii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #19   22.12.2008, 10:10
По умолчанию
Привет, дружище. Была у меня такая беда после переборки. Вся проблема в том, что не правильно отключали питание при разборке движка. Тебе надо грамотного электрика с Nissan(овской) программой, чтобы удалил все ошибки, после этого думаю оживет. А компресия 9 - это мало.
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #20   04.01.2009, 11:29
По умолчанию Проблема!!!Греется на светофорах и на хх климат дует холодом
Появилась проблема, на ТО, пройдя его 8 тыщ назад, долили 0.5 антифриза, около недели назад стал замечать,что на хх машина всегда дует холодным воздухом, сначала не обратил внимания, вчера стояла просто на хх-резко поднялась температура, почти до красной зоны, только надавишь на газ-резко падает, приехал в гараж-долил грамм 800 антифриза до верхней ризки (куда делся-не понятно, течей никогда не замечал)утром сегодня пришёл в гараж-тоже всё в норме (уровень и нет подтеканий)...но на хх так же гонит холодным воздухом,поехал, а на светофорах опять начала сильно температура скакать.....это очень сильно тревожит...что случилось?????у кого-нить были похожие проблемы, по поиску не нашёл похожего, грешу на термостат.....Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook