Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Duracell_dm вне форума Duracell_dm    
Начинающий клаббер
Откуда: Дмитров; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008
Старый #11   08.12.2008, 09:57
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
И то, что форсунки нерегулируемые отдельное спасибо Ниссану
читал на этом форуме, что форсунки очень даже регулируемые.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #12   09.12.2008, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Duracell_dm Посмотреть сообщение
читал на этом форуме, что форсунки очень даже регулируемые.
Если не тяжело, можно ссылочку?
А то я знаю только один метод регулировки - замену
Ответить с цитированием
skycheg вне форума skycheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Skyline-ER34, Pathfinder-2005/4.0L
Старый #13   21.05.2013, 21:49
По умолчанию
Так что все таки течет там за бампером а?? Не проще ли починить и пользоваться омывателем?
Нужно ли снимать бампер чтобы добраться до течки?
Ответить с цитированием
shturman77 вне форума shturman77    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder R51M
Старый #14   21.05.2013, 23:22
По умолчанию
Столкнулся с такой же проблемой. И также левая форсунка омывателя фары(паф 2012 г.в.) Но у меня с неё омывайка лупит. После пополнения бачка до полного вся жидкость под ноль вытекает примерно за сутки между бампером и подкрылком, а именно с самой форсунки, т.к. она стала не герметичной. Это не единичный случай и довольно часто случается из-за того что форсунки(сам выдвижной механизм) забиваются грязью и ничего им уже не сделать, только замена. Об этом я узнал у ОД после диагностики. Случай признали гарантийным(правда мурыжили около 2-х недель), новые форсунки пришли, осталось выкроить время чтобы загнать авто.
Ответить с цитированием
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #15   24.05.2013, 17:54
По умолчанию
Сообщение от shturman77 Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой же проблемой. И также левая форсунка омывателя фары(паф 2012 г.в.) Но у меня с неё омывайка лупит. После пополнения бачка до полного вся жидкость под ноль вытекает примерно за сутки между бампером и подкрылком, а именно с самой форсунки, т.к. она стала не герметичной. Это не единичный случай и довольно часто случается из-за того что форсунки(сам выдвижной механизм) забиваются грязью и ничего им уже не сделать, только замена. Об этом я узнал у ОД после диагностики. Случай признали гарантийным(правда мурыжили около 2-х недель), новые форсунки пришли, осталось выкроить время чтобы загнать авто.
А вот у меня почти аналогичный случай был, но признания этого гарантийным случаем я так не дождался... Просто послали на ...

А было у меня следующее: Форсунки стали из гнёзд выходить брызгать на фару, а обратно заходили процентов на 50-60% своей длины и так и торчали из бампера, приходилось всё время заталкивать их обратно руками (естественно кода останавливался ). Причём назад они заталкивались с каким -то скрежетом (похоже было на песок и всё такое). Ну я на сервис - говорю - вот гарантия сто процентная, а мне по ушам: типа вы может использовали неоригинальную жидкость и и т.д. и т.п. (хотя не думаю что омывайка Шелл стоимостью от 250 до 380 руб. которой всё два года пользовался - совсем уж говно полное). Ну я им ещё посоветовал, если с движком у кого проблемы возникнут по гарантии, то отсылать их таким же макаром - типа надо было использовать оригинальное топливо (ну типа солярка от Nissan). Поухмылялись, с... и на этом всё закончилось.

За свои бабки поменял. Всё вместе, обе форсунки (и это без крышек этих форсунок, каждая из которых стоит 2,5 тыс. руб.!!! и это за кусок пластмассы!!! поставил старые) + работа = 12 с лишним тыс. получилось...

Я потом старые мои форсунки разодрал (ибо они совершенно неразборные) внутри действительно мелкий примелкий песок был, немного но был... Спрашивается какой мудак проектировал такой механизм, который при езде по далеко не самым образцовым дорогам нашей необъятной, засирается вмиг и перестаёт работать как положено?! А я потом должен за свои же бабки результат работы этого мудака оплачивать! И кто его знает, что будет в следующем мокром сезоне... Ну а официалам естественно всё по ... лишь бы на бабло не попасть очередной раз... старая песня о главном - кто кого нае... получается....
Ответить с цитированием
Роман Рязань вне форума Роман Рязань    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Патфайндер 2,5d 2010г.
Старый #16   24.05.2013, 22:11
По умолчанию
У меня с левой форсунки течёт омывайка, признали гарантийным, привезли и ждут меня на замену
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #17   27.05.2013, 09:42
По умолчанию
у меня правая можно считать что это эпидемия интересно к старым фосункам вернутся можно.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #18   27.05.2013, 13:14
По умолчанию
Сообщение от mahinist Посмотреть сообщение
к старым фосункам вернутся можно
а у старых форсунок, наверное, моторчик дополнительный был или от "на переднее стекло" они водой снабжались?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook