Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #11   27.11.2008, 23:58
По умолчанию
Сообщение от Denny_VE Посмотреть сообщение
Нифига не понял, при чем здесь масло и как ты увидел его температуру?
Не путаешь с датчиком температы ОЖ?
скорей всего и перепутал.... ну может перегрел тоже думал я когда капот открыл к движку прикоснутся нельзя было горячий был ппц..... но масло я думаю всёже стоит поменять.завтра поеду менять в месте с фильтром.. какие ещё предложения будут ко всем прислушаюсь!!!
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #12   28.11.2008, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Даль Посмотреть сообщение
скорей всего и перепутал.... ну может перегрел тоже думал я когда капот открыл к движку прикоснутся нельзя было горячий был ппц..... но масло я думаю всёже стоит поменять.завтра поеду менять в месте с фильтром.. какие ещё предложения будут ко всем прислушаюсь!!!
Во даешь! Ты бы еще трубу выхлопную потрогал
Рабочая температура двигателя около 80 градусов. Как ты думаешь, это горячо или не очень?
На приборной панели у тебя отображается температура охлаждающей жидкости, если в красную зону стрелка не доходила, то насчет перегрева волноваться не стоит. В противном случае одной заменой масла и антифриза не обойтись!
Ответить с цитированием
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #13   28.11.2008, 02:00
По умолчанию
Сообщение от Denny_VE Посмотреть сообщение
Во даешь! Ты бы еще трубу выхлопную потрогал
Рабочая температура двигателя около 80 градусов. Как ты думаешь, это горячо или не очень?
На приборной панели у тебя отображается температура охлаждающей жидкости, если в красную зону стрелка не доходила, то насчет перегрева волноваться не стоит. В противном случае одной заменой масла и антифриза не обойтись!
хорошо до красной у меня не дошло... почему тогда педаль газа нажималась с трудом отчего это зависит и с чем его едят?? после часа было всё ок нормально шла...
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #14   28.11.2008, 02:20
По умолчанию
Сообщение от Даль Посмотреть сообщение
хорошо до красной у меня не дошло... почему тогда педаль газа нажималась с трудом отчего это зависит и с чем его едят?? после часа было всё ок нормально шла...
Педаль газа связана с дроссельной заслонкой тоже тросиком, а любой тросик имеет свойство изнашиваться или заедать, чему могут способствовать некоторые факторы, например нагрев подкапотного в пробках... у меня было дело, в пробках тросик газа закусывало из-за перекоса - тоже было неприятно...
В любом случае, педаль газа к маслу никакого отношения не имеет
Заедь к нормальному механику, пусть осмотрит и приведет в порядок все важные узлы и органы управления
Ответить с цитированием
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #15   28.11.2008, 03:10
По умолчанию
Сообщение от Denny_VE Посмотреть сообщение
Педаль газа связана с дроссельной заслонкой тоже тросиком, а любой тросик имеет свойство изнашиваться или заедать, чему могут способствовать некоторые факторы, например нагрев подкапотного в пробках... у меня было дело, в пробках тросик газа закусывало из-за перекоса - тоже было неприятно...
В любом случае, педаль газа к маслу никакого отношения не имеет
Заедь к нормальному механику, пусть осмотрит и приведет в порядок все важные узлы и органы управления
хорошо спасибо..... но масло всё же поменяю... вот вот такая же ситуация просто берёт и залипает на месте педаль газа потом сильней нажимаешь и просто взлетаешь со светофора...... а рядом такая блондиночка зачётная ехала а на opel cupe последнем... я как ученик неудачник какой то ))))) ваще жесть.... если на СТО заеду что сказать просто объяснить ситуацию?
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #16   28.11.2008, 11:29
По умолчанию
дружище все намного проще у меня движок GA 1.6 DE у тебя наверное такойже насколько понимаю это болезнь ихних дросельных заслонок у меня таже фигня летом была стоя в пробке движок и все вокруг хорошо прогреваеться в том числе и дроссель там такой момент что болтик ограничения хода заслонки с годами изнашиваеться и заслонка при закрытии чуть глубже опускаеться чем нужно, а при хорошем прогреве этого узла ее там тупо закусывает вот и трудность продовить педаль газа тоесть сдернуть ее с этого места что сильно напрягает особенно в пробке а пока машина не сильно прогрета этого не будет проявляеться только в пробках. я вылечил это просто немного подкрутив этот винтик только немного гдето на четверть оборота провернул этого стало достаточно и не скаалось на оборотах и работе двигателя так что не надо менять тросы и все такое.тут была тема про эту проблему у многих такая фигня встречалась. а масло нужно менять по как написано в книжке и так же вовремя все остальные расходники
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #17   28.11.2008, 11:50
По умолчанию
А ещё попробуйте хорошенько вымыть возвратную пружину на заслонке.
Она стоит снаружи и засирается всяким, это всякое потом слегка склеивает пружину вот газ и закусывает.
Ответить с цитированием
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #18   28.11.2008, 12:37
По умолчанию
Сообщение от $ANDREY$ Посмотреть сообщение
дружище все намного проще у меня движок GA 1.6 DE у тебя наверное такойже насколько понимаю это болезнь ихних дросельных заслонок у меня таже фигня летом была стоя в пробке движок и все вокруг хорошо прогреваеться в том числе и дроссель там такой момент что болтик ограничения хода заслонки с годами изнашиваеться и заслонка при закрытии чуть глубже опускаеться чем нужно, а при хорошем прогреве этого узла ее там тупо закусывает вот и трудность продовить педаль газа тоесть сдернуть ее с этого места что сильно напрягает особенно в пробке а пока машина не сильно прогрета этого не будет проявляеться только в пробках. я вылечил это просто немного подкрутив этот винтик только немного гдето на четверть оборота провернул этого стало достаточно и не скаалось на оборотах и работе двигателя так что не надо менять тросы и все такое.тут была тема про эту проблему у многих такая фигня встречалась. а масло нужно менять по как написано в книжке и так же вовремя все остальные расходники
САПАСИБО. Огромное..... у меня у самого получится ... просто я не очень шарю...... или сегодня поеду СТО там может попросить??
Ответить с цитированием
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #19   28.11.2008, 13:03
По умолчанию
Если можно объяснить пожалуйста... как туда подлезть так как машина недавно у меня.... а то я глубоко сомневаюсь что у меня это получится самому или.... может фото поможет.. заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
Даль вне форума Даль    
Начинающий клаббер
Откуда: Berlin; Авто: Nissan P11/97Г/6 мес..1.6/99лс
Старый #20   28.11.2008, 20:02
По умолчанию
сменил сегодня масло... опять пробка та же беда.... у меня гайка там прикручина... но интересно стало включаешь печку на полную педаль становится свободной ход каки прежде только выключаешь мин через 5. 10
педаль становится тяжёлой.. опять... как буд то мешает сейчас попробую.. подкрутить контер гайку.. как сказали...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook