Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #11   18.06.2019, 16:30
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Я поэтому, в т.ч., предпочитаю SKF
Закажите себе майку с такой надписью.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #12   18.06.2019, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вы это знаете достоверно, или просто "подгоняете" под наспех придуманную "теорию"?
В середине 90-х одно из направлений было подшипниковое. Тогда похлещще было. Наши ГПЗ делали как бы импорт, интуристы как бы ГОСТ. В сумме полный хаос, таких обозначений насмотрелся.
Сейчас обычный маркетинг. Если маркировать на уплотнении, то ассортимент "крышечек" с правильными суффиксами будет измерятся тысячами - это дорого. Гравировать номер на обойме тоже дорого. ПисАть краской дешевле, но она стирается по ходу эксплуатации. Все ищут оптимально дешёвый способ. Конкуренция, однако!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Закажите себе майку с такой надписью.
Предпочитаю подшипники....

Последний раз редактировалось мах68, 18.06.2019 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #13   18.06.2019, 17:01
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Если маркировать на уплотнении, то ассортимент "крышечек" с правильными суффиксами будет измерятся тысячами
И что? Этот "ассортимент крышечек" - всё равно есть. Не думаю, что отштамповать на пластике - дороже, чем сделать тиснение на картоне.
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Предпочитаю подшипники....
Значит, Вы неправильно выбрали себе автомобиль.
Ладно... предлагаю подождать кого-нибудь из современности, а не предаваться воспоминаниям из 90-х...
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #14   18.06.2019, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
И что? Этот "ассортимент крышечек" - всё равно есть.
Есть! Сколько размеров, материалов их изготовления и степень уплотнения. Число комбинаций - вот и всё.
6301 - размер.
DU - закрытое контактное уплотнение одно.
Номер на "крышечке" соответствует характеристике этой крышечки и только ей. Её можно использовать с тысячами номеров подшипников размера 6301 и не тратиться на разнообразие.
Взгляните на свой. Если опираться на данные с "крышечек", то они ложные, т.к. "крышечек" две и подшипник должен маркироваться 6301DDU , а не 6301DU ! И это не поминая прочие суффиксы.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Значит, Вы неправильно выбрали себе автомобиль.
Да, неприятно увидеть в Авто японского бренда подшипники NSK Made in China даже в генераторе и роликах ремней. Но есть Тимкен в ступицах!

Последний раз редактировалось мах68, 18.06.2019 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #15   18.06.2019, 17:47
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Взгляните на свой. Если опираться на данные с "крышечек", то они ложные, т.к. "крышечек" две и подшипник должен маркироваться 6301DDU , а не 6301DU !
Чего-то Вы тут "горбатого лепите"... Вот передо мной подшипник, снятый вчера с ролика автонатяжителя: 6203DUL1B. Восемь лет он там простоял, однако. По Вашей логике на нём должна быть одна "крышечка". Но их - две. Да ещё и со словом China на каждой.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #16   18.06.2019, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Чего-то Вы тут "горбатого лепите"... Вот передо мной подшипник, снятый вчера с ролика автонатяжителя: 6203DUL1B. Восемь лет он там простоял, однако. По Вашей логике на нём должна быть одна "крышечка". Но их - две. Да ещё и со словом China на каждой.
Горбатого Вам NSK лепит, так же, как и с новым:
https://a.d-cd.net/3fb59f2s-960.jpg
Подшипник стоковый - оптовый!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #17   18.06.2019, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
NSK Made in China даже в генераторе
Вот про передний сейчас не скажу - я не стал его менять, а задний - NMB из Таиланда. Я-б его тоже оставил, но "повёлся" на "Never reuse rear bearing after removal.", прописанное дважды на восьми строчках. Да и подшипник на замену был и прессуется "лехко".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Горбатого Вам NSK лепит, так же, как и с новым:
Ну да. Я понял: Вы один весь такой в белом и пушистом.

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 18.06.2019 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #18   18.06.2019, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вы один весь такой в белом и пушистом.
В чёрном и лысом ...
Ниссане Патфаиндере, как у Вас!
ПС: Хотя он у Вас серебристый. ... в остальном аутентичный.

Добавлено через 5 часов 28 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вот про передний сейчас не скажу - я не стал его менять
Там всё тот же NSK с хитрым номером B17-102DG3. Попробуй расшифруй!
Скорее всего это некие ТУ для заказчика. Я его поменял на NTN 6303LLU5K. Не было времени на выбор!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
а задний - NMB из Таиланда. Я-б его тоже оставил, но "повёлся" на "Never reuse rear bearing after removal.", прописанное дважды на восьми строчках. Да и подшипник на замену был и прессуется "лехко".
Да, именно такой без партномера. Поменял на подхлдящий KOYO, номер не записал. Пока крутится!

Последний раз редактировалось мах68, 18.06.2019 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook