Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Valkan вне форума Valkan    
Начинающий клаббер
Откуда: РК, г. Уральск; Авто: Nissan Primera P11
Старый #11   17.10.2008, 08:56
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
РХХ это регулятор холостого ходабиметалка стоит в самой постели туда подведены 2 патрубка с антифом,при прогреве биметал изменяет упругость что ведёт к закрытию шторки или штока заслонки на разных двигателях устроено по разномутебе надо проверить сам РХХ,если шаговик то при включений он позицырует шток его на слух слышно,в районе заслонки появляется трескесли соленойд то только при снятии видно как он срабатывает,на шторковых РХХ бывает подклинивание из-за попадения туда грязи,просто промой солярой,не мешало бы ещё сопротивление обмоток проверитьна шаговых РХХ трабл при попадении антифа происходит межветковое что может привести ЕСМ в негодностьтак что проверь а то ремонт потом дороговат будет
unic, у меня РХХ соленоидный состоит из двух соленоидных клапанов и к нему подходит шланг для подачи воздуха и расположен он на самом теле инжектора, вдалеке от заслонки и антифриз на соленоиды может попасть только если сверху из ведра полить. А как добраться до биметалки и может-ли она изменить свои свойства со временем? Надо снимать корпус дросельной заслонки? Сам РХХ разбирал раз пять, промыл, почистил - результат нулевой и на винт регулировки холостого хода, который расположен на РХХ, реакции практически никакой. А по утрам машина так-же ревёт как бешенная, правда несколько секунд, но всё равно неприятно...
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #12   17.10.2008, 17:54
По умолчанию
Здесь ты ошыбаешсяРхх состоит только из одного соленойда второй скорее всего дополнительная подачя воздуха при частичной нагрузкиу тебя биметалка стоит под дроселем и непосредственно приводит в движение заслонку,посмотри не накручен ли болтжелатнльно глянуть ДПДЗ на холодную какое сопртивление
Ответить с цитированием
Valkan вне форума Valkan    
Начинающий клаббер
Откуда: РК, г. Уральск; Авто: Nissan Primera P11
Старый #13   24.10.2008, 08:50
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Здесь ты ошыбаешсяРхх состоит только из одного соленойда второй скорее всего дополнительная подачя воздуха при частичной нагрузкиу тебя биметалка стоит под дроселем и непосредственно приводит в движение заслонку,посмотри не накручен ли болтжелатнльно глянуть ДПДЗ на холодную какое сопртивление
unic: Нашёл я эту биметалку,регулировочный болт был выкручен почти полностью, закрутил его так-же полностью под самую гайку, при этом следил за заслонкой - она медленно закрывалась, но закрылась естественно не до конца, сейчас обороты около 1800 на холодную и так-же через несколько секунд (2-3) падают до 1500-1400 и по мере прогрева падают до своих положенных 700, но 1800 по моему тоже много. На ДПДЗ я мерил напряжение на горячем двигателе (в мануале написано должно быть 0,35-0,65 вольт) у меня было 0,63 вольта. А какое должно быть сопротивление на холодную (где-то на форуме мелькала информация что для двигателя SR20DE, на горячую должно быть 2 Ком - полностью закрыта и 11 Ком - полностью открыта), ведь при слегка приоткрытой заслонке,а она по утрам за счёт биметалки приоткрыта, сопротивление будет другим.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #14   26.10.2008, 23:22
По умолчанию
Посмотри как меняется работа двигла при отключений РХХ
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #15   29.10.2008, 09:11
По умолчанию
И у меня такая ж проблема.Я правда думал эт нормально. То же 2 тысячи и через секунды 2, уже 1500 и пошло снижение до нормального хх . Vаlkаn,не решил проблему?
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
homich вне форума homich    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan primera QR20
Старый #16   06.11.2008, 13:41
По умолчанию
всем доброго!! ребят, подскажите, у меня прима Р11, на холодных тахометр скачет (перепад 100-150), при прогреве все гут. но при езде опять начинается, обороты чуть выше 3,0 и понеслась, препад вообще 400-500. в чем может быть причина.спасибо
Ответить с цитированием
Valkan вне форума Valkan    
Начинающий клаббер
Откуда: РК, г. Уральск; Авто: Nissan Primera P11
Старый #17   07.11.2008, 07:10
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Посмотри как меняется работа двигла при отключений РХХ
А отключать его надо утром на холодную, т.е. ещё до заводки машины или на уже заведённой?
Ответить с цитированием
Valkan вне форума Valkan    
Начинающий клаббер
Откуда: РК, г. Уральск; Авто: Nissan Primera P11
Старый #18   07.11.2008, 07:16
По умолчанию
Сообщение от КUM Посмотреть сообщение
И у меня такая ж проблема.Я правда думал эт нормально. То же 2 тысячи и через секунды 2, уже 1500 и пошло снижение до нормального хх . Vаlkаn,не решил проблему?
К сожалению пока нет. Подкрутил немного ДПДЗ (у меня на горячей было 0,63 вольта, сейчас сделал 0,41 вольта), но желаемого результата не достиг, утренние обороты сейчас немного убавились - 1700-1800, но я думаю и это многовато.
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #19   29.11.2008, 02:07
По умолчанию
Подскажите, удалось решить проблему и каким было решение. У меня аналогичная проблема. В момент пуска 1500-1600об.мин и с прогревом опускаются, но обороты хх образуются уже на практически прогретом двигателе. Осмотрел вроде бы все, винт биметалки до конца ввернул, но решения не нашел. Все промыто, продуто и т.д. Проблем с движением нет, ездию и как бы все ничего, но если бы не этот факт. Ездию и ездил на разных машинах. Таких проблем ни с одной не испытывал. Подскажите где еще порыться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook