Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #11   26.09.2008, 11:21
По умолчанию
Спасибо за подробное описание. Пка еще не знаю - решаться или нет на отрыв стекляшки Сегодня вечерком еще гляну, как в темноте фары светят, так вроде свет поадает на дорогу и претензий к освещению у меня нет (лампочки БОШ светят достойно). Еще отпишусь.
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #12   26.09.2008, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
У меня болтается нижняя часть плафона, которая расположена ближе к ноздрям капота (Р11 - решетки радиатора как таковой нет). Какой № крепежа там находится?

Именно этот я и чинил не снимая стекло, не помню точно через какую дырку подлез, ближнего или дальнего. Но его через нее хорошо видно. Посмотрю в гараже в субботу и сообщу подробности.
Ответить с цитированием
max1808 вне форума max1808    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Монино; Авто: Primera
Старый #13   26.09.2008, 23:44
По умолчанию
Так к освещению то претензи может и не быть)) потому что если оторвётся нижнее крепление, то плафон просто на него упрётся, а если верхнее- то фара просто светит на 1 метр вперёд, плафон направлен сразу вниз))) - и это хуже)) если фара светит нормально, а нижнее крепление отломлено - на небольших кочках свет начинает дёргаться, то ближе то дальше, потому что плафон не закреплён, кстати такое часто бывает на встречных грузовиках, не встречали?)))
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #14   27.09.2008, 22:04
По умолчанию
To: Орешек

Откопал свои б/у фары DEPO


На рисунке левая фара: 1 - первая точка крепления отражателя (регулировка пучка по горизонтали), 2 - вторая точка крепления отражателя (неподвижная), 3 - отверстие для электрокорректора.

Ну и более крупно отверстие дальнего света


А - колпачек от клея момент (желтый), использованный для ремонта подвеса №2, В - фигня на корпусе фары, куда вставлен металлический винт с шариком на конце (видно ржавый шестигранник между А и В). Этот шарик с усилием вставляется в соответствующее отверстие на отражателе. У меня это отверстие сломалось, пришлось чинить. Стекло при этом не отдирал.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #15   28.09.2008, 19:43
По умолчанию
то рovar:
Спасибо за отличные ссылки. У меня как раз крепеж № 2 отломлен. Только на правой фаре. Идея с колпачком от момента тоже супер, а самон главное - не хочется стекляшку отдирать. Так что аналогично буду устранять в выходные свой перекос фары.
то max1808 : даже при отломленном креплении свет на кочках у меня не дергается. Сколько не смотрел - ни разу такого не замечал. Я временно под плафон, точнее с нижней стороны между плафоном и стеклянным корпусом фары положил резиновый оконный утеплитель и плафон стоит неподвижно. Конечно, это временно. На грузовиках тоже замечал дребезжащий свет. Очень неприятно.
Ответить с цитированием
max1808 вне форума max1808    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Монино; Авто: Primera
Старый #16   28.09.2008, 23:16
По умолчанию
я кстати тоже временно подклыдывал)) потому плафон и не дёргается;-)
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #17   29.09.2008, 08:56
По умолчанию
Понимаешь какая вещь, когда только заметил, что крепеж отломан и плафон немножко наклонен вниз, до этого момента ездил без резинового уплотнителя, который проложил. И плафон тоже не дергался! Он просто чуток наклонился вниз.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook