Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #11   01.08.2008, 12:30
По умолчанию запуск
А я чего то после собственного случая лет 10 назад, когда срочно улетел в командировку и машина заводилась 10 дней самостоятельно на улице и при этом ,как это бывает на северах срочно ударил мороз под -40 ,естественно аккумулятор сел ,а потом и сдох ,так что пришлось покупать новый.Понимаю что надо было самому побеспокойться (но было некогда,спешка).Так вот после этого не использую дистанционный запуск и автозапуск,хотя в сигналке фукция есть,но она не активированна.Пришел,завел,погрел(в это время пока почистил снег )и поехал.Я все таки думаю вебасто надежнее в этом случае если ставить ,да и теплее от нее.И еще: всем известно что каждый запуск бензинового или дизельного двигателя зимой, это как примерно 20 км (может кто поправит)проехать, если считать по износу,так что за зиму 100 раз запустился как лишних 2000 км проехал Была бы возможность на стоянке ,я бы лучше электрический подогрев поставил,чтобы проводом 220 вольт греться, как я делал на севере с жигулями.
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #12   01.08.2008, 13:22
По умолчанию
Стоит вебасто зимой при температуре -47 замерз антифриз, а у подогрева замерзал насос ну я его подогрел факелом и потом потехоньку систему правда 2 аккамулятора посадил но завел. Стоит вебасто , подогрев магистрали и бондаж на фильтр.
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #13   01.08.2008, 13:25
По умолчанию
jvr
ещё бы определиться с понятием "зима"...если у нас из трех зимних месяцев только две недели температура ниже -5 опускалась это уже зима или ещё нет..в таком случае я на запусках сколько километров наездил? то есть полчается что на северах народ не съезжая со стоянки тыщ по 10 за зиму наматывает? И если верить твоим расчётам, при моём пробеге почти 50 тыщ в год, как думаешь - важны мне эти лишних 2000 км в год или нет? И стоит ли мне из за этого ставить Вебасту ...я кстати, хотел поставить, дык мне весь моск высушили прошлой осенью что ставить её в Патруле оказывается некуда ,только вместо одного акумулятора могут... плюнул, не стал, и не жалею кстати.........Я считаю что если мотору положено свои 300-400 -500 выхаживать при нормальной обслуге, так он и выходит, и не помогут и не спасут его никакие вебасты....все это только для комфорта личной любимой задницы и не более того. Сказки это все, пляски мерчендайзеров...... иначе вебасты не продавались бы.........на свою задницу - ещё подумашь две штуки баксов тратить, а под страхом угробить мотор - дык запросто, в очередь стоят
*ИМХО с долей шуткиюмора и самоиронии
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #14   01.08.2008, 14:14
По умолчанию
вебастик - это не только продление срока службы двигателя. Если на зиму заливать что-то типа 5w-40 или 5w-50, то до -30 можно не волноваться о всяких холодных пусках двигателя.
Дело в другом. Включив вебасто за 30 минут до выхода из дома, когда я к ней подхожу, все стекла уже оттаяли, вокруг других машин танцуют дамы на коблучках, а на улице -17. Я, как истиный джентельмен, открываю машину, сажусь в теплый салон (прогревается примерно до 15-18 градусов), включаю дворники и ехидно улыбаюсь. Завожу машину и сразу могу ехать, т.к. двигатель по сути практически полностью прогрет.

Вообщем такая роскошь - это дело вкусов Я так не сильно расстраиваюсь, что когда покупали машину, вебасто уже был установлен. К тому же, в двигатель заливаю кастрол 10W-60, ниже -15 масло уже заметно густеет и здесь уже вебасто сильно помогает сохранить ресурс.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #15   01.08.2008, 14:46
По умолчанию
vao
все то же самое с автозапском. только я ещё и подогрев сидений включаю. и воздух горячий - вентилтор на полную. а тебе этого не очень то и можно....точнее -не рекомендуется. акумулятор можешь засадить наглухо.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #16   01.08.2008, 14:56
По умолчанию
вебасто сам включает печку. за аккумулятором надо следить. еще не было никаких проблем с запуском двигателя после работы вебасто.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #17   01.08.2008, 15:00
По умолчанию
ещё бы определиться с понятием "зима"
зима это примерно с 1 октября до 1 мая когда четко минус стоит ночью.про 20 км не я придумал ,так говоря спецы по двигателям.Кнечно тебе 2000 км при твоем пробеге пофиг,как и мне при таком же пробеге А так примерно 3000 км на запусках и набегает зимних,но конечно ни 10000,ты же не будешь каждые 2 часа заводить
Потом андрей,я всего лишь про свой частный случай рассказал,чтобы другие не попали на такие же приключения,как говориться "лучше учиться на чужих ошибках"
А потом еще у всех разные режимы эксплуатации машины,я вот зимой раз в неделя загоню машину в гараж теплый к себе,она и отойдет от зимы ,а так около дома всегда стоит на охраняемой стоянке на улице(до гаража далеко ехать),а так можно было и GSM модуль поставить и заводи дистанционно хоть из Африки,заодно узнать все можно когда будут попытки угона,что кстате так удобно,но по моему ИМХО не хочу.

Последний раз редактировалось Ines, 01.08.2008 в 15:20. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #18   01.08.2008, 20:26
По умолчанию
jvr Я тоже мучился выбором вебаста, или автозапуск.

Однако, расходы на установку Вебасто+сигнализация, которую я хотел (именно с GPS+GSM модулем и обязательным турботаймером вываливалось 60+30. Именно Вебаста на 60 и тянула.

Учитывая, что мотор без вебасты загнется на 30-50 тысяч раньше, чем с нею. Я посчитал, что расчетный загиб мотора - 400 тыс. С Вебастой 450 тыс. (в лучшем случае). Но капиталку и в том и другом случае делать-то нужно. Мой знакомый делает капиталку в районе 70-90 тыс. рублей. со всеми оригинальными деталями. В результате получается, что вебаста с установкой практически равна капиталке. )))) Т.е. игра вебасты не стоит. ))).

Насчет, комфорта с вебастой, то я пожалуй соглашусь. Однако, по собственному опыту, даже в сильный мороз я выхожу из дому, надежно запускаю мотор, ставлю на сигнализацию авто и возвращаюсь домой причесаться. Так вот после наведения "макияжа" (это минут 10), я выхожу и как истинный джентельмен сажусь в авто и отъезжаю на теплом авто от танцующих девушек на шпильках, прогревающих свои машины.

Так что плюсы в вебасте, конечно же есть, но ее стоимость с установкой большинство этих плюсов покрывает. Не забудьте еще про то, что вебаста тоже может выходить из строя. А еще и то, что некачественная ее установка может повлечь бооольшие неприятности для авто, по цене устранения их примерно, как она сама, а то и больше.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #19   01.08.2008, 20:36
По умолчанию
повторюсь, мне достался авто с уже установленым вебасто

необходимо было лишь перенести его под капот. Эта работа стояла не очень много.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #20   01.08.2008, 21:07
По умолчанию
Слав )))) Я же никого не обвиняю. Выбор за каждым. Я высказал лишь свои мысли по этому вопросу на основании которых и базировалось принятие именно моего решения...

Более того, если бы мне досталась вебаста - так на халяву, даже не установленная, то обязательно бы установил )))). Халява - дело святое ))))))))))).

Но вообще сигнализация с GPS и GSM - это вещь. Приятно иногда на карте находить свою машину. Да и знать, что если что-то начнет случаться, то одного звонка достаточно, чтобы пришли на помощь, зная где ты находишься ))).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook