Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #11   12.07.2008, 02:19
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
А мене седня злой тожыг на девятке сделал ..А на втором сфетофоре ?--уже никуда непоехал ..задымился с дурито ..Рев такойстоял я думал что он на ходу развалится ..потому его и пропустил ..че думаю у него на уме ?
Если до отсечки вкручиваться врятли он сделает))
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #12   12.07.2008, 19:45
По умолчанию
Чего интересного, если по умолчанию автомат уже лучше?
Никакая ручка, сравниваться с автоматом не может.

Разгон...Ну какой разгон вообще у альмеры? Ну при чем тут динамика? Альмера, машина ОЧЕНЬ бюджетная. Никаких спортивных качеств не имеет, никакой динамики, разгонов и т.п. от этой машины производитель не хотел.
Только владельцы почему то ждут от нее чего то особенного... иномарка куле..(не удержалсо пардон )
Автомат просто лучше, практичней, удобней, вот и все.

С современными автоматами, машины давно уже не теряют в мощности и уж точно в расходе.
Иметь ручку актуально на audi R8 и ей подобных.. и то, если за рулем сидит человек который понимает что он там делает .

Последний раз редактировалось Shlank, 12.07.2008 в 20:06.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #13   13.07.2008, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
С современными автоматами, машины давно уже не теряют в мощности и уж точно в расходе.
да вы что? серьезно не теряет?
Как вы и написал только удобство, за практичность я бы поспорил..

Последний раз редактировалось Ines, 13.07.2008 в 20:37. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #14   13.07.2008, 23:04
По умолчанию
мне например сейчас на ручке в удовольствие покататься ( новое место работы езжу на метро на машине не в силах 2 часа туда 2 обратно ) так что по выходным наслаждаюсь...) хочу по быстрее хочу по медленнее пробок нет одно удовольствие =) на автомобиле другого класса есессно никакая мешалка мне не нужна, если только это не хачирока
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #15   13.07.2008, 23:06
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
мне например сейчас на ручке в удовольствие покататься ( новое место работы езжу на метро на машине не в силах 2 часа туда 2 обратно ) так что по выходным наслаждаюсь...) хочу по быстрее хочу по медленнее пробок нет одно удовольствие =) на автомобиле другого класса есессно никакая мешалка мне не нужна, если только это не хачирока
+ безин еще экономишь да ?
Ответить с цитированием
The Chaynik вне форума The Chaynik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8 АКПП 06' Luxury
Старый #16   13.07.2008, 23:38
По умолчанию
ИМХО, на ручке полнее ощущаешь контроль над автомобилем...
Ответить с цитированием
Emerkroll вне форума Emerkroll    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Старый #17   14.07.2008, 10:36
По умолчанию
У меня автомат, правда конца 2004, машине 3,5 года проблем пока не было, а в пробках очень удобно, ну ОЧЕНЬ!!!
По разгону, с лансерами не гонялся, но если педаль в пол утопить через секунду полторы уходит очень даже шустро!!!
Что касается расхода, сам живу в Подольске, на работу на вднх, с кондером уходит не больше 12, а по трассе не больше 9!
Определись чего ты хочешь : комфорта- тогда автомат, драйва и адреналина-конечно только механика!
Ответить с цитированием
Gusman вне форума Gusman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #18   14.07.2008, 12:10
По умолчанию
"ИМХО, на ручке полнее ощущаешь контроль над автомобилем..."
вот такой аргумент меня всегда убивает наповал......
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #19   14.07.2008, 12:48
По умолчанию
На автомате расход меньше! Не может человек в ручную четко отслеживать оптимальныйе обороты двигателя. Обязательно будет либо перекручивать либо наоборот.
Ответить с цитированием
Gusman вне форума Gusman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #20   14.07.2008, 12:52
По умолчанию
Shlank, не совсем так... На "ручке" можно значительно экономить топливо на трассе, если ехать следующим образом... Разогнаться, выжать сцепление и катиться таким образом Зато автомат невольно приручает к торможению двигателем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook