Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nissan34 вне форума nissan34    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #11   12.01.2017, 17:05
По умолчанию
проверили акком нагрузочной вилкой, держит 11в под нагрузкой. на заглушенном 13в, на заведенной 14,6в.
получается то это тоже отпадает.
остается топливная система. то ли насос уже не додает давления нужного, то ли форсунки как надо не работают..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kazakh67 Посмотреть сообщение
Свечки проверяли на акб - вспыхивают моментально все.
а как проверяли? выкручивали свечи? или контролькой прозванивали?

Последний раз редактировалось nissan34, 12.01.2017 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #12   12.01.2017, 18:46
По умолчанию
nissan34, открути и прикрути массы на двигателе, на датчики. Если в них контакт плохой или пропадает. То машинка не будет корректно работать. Как вариант-низкое вращение колен вала-нет нормального сигнала датчика коленвала-нет правильного впрыска.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #13   12.01.2017, 18:50
По умолчанию
nissan34, аккумулятор отпадает, с ним проблем нет. Свечи скорей всего выкручивали и питание подавали. Если бы датчик какой дурил, вылетел бы «Check-Engine». Думаю с топливкой проблема, скорей всего форсунки, солярка у нас дерьмо, а Common Rail+дерьмо = геморой.
P.S. Мнимая экономия на топливе и большой геморой при ремонте топливной аппаратуры, только из за этого и не покупаю дизель.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 12.01.2017 в 19:05.
Ответить с цитированием
lexgen вне форума lexgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: X- Trail dci 150, 6АТ
Старый #14   16.01.2017, 21:03
По умолчанию
приветствую симптомы такие же. Приговорили форсунки. До этого реле менял не помогло.
Ответить с цитированием
nissan34 вне форума nissan34    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #15   17.01.2017, 15:33
По умолчанию
Сообщение от lexgen Посмотреть сообщение
Приговорили форсунки.
ну а форсунки то поменяли? помогло?

Добавлено через 4 часа 35 минут
продолжая поиски причины методом - кто летит в Ленинград, прихожу к таким мыслям.
проверкой установлено что электрика свечей работает, свечи годные, питание подается как положено.
акб проверяли и сказали что с ним все в порядке.
значит остается топливная система.
при 0 машина заводится с первого раза (1-2 сек крутим)
при до -4 заводится со второго, третьего раза (крутим каждый раз по 3-5 сек).
с -6 и ниже сама не заводится. только с пускозарядкой.
теперь подумал, может топливный насос не создает нужного давления в рампе и чем ниже Т, тем дольше надо крутить что бы нагнать давление?
сегодня решил проверить это. при -6 сразу подключил пускозарядку, и о чудо! завелась с первого раза, после 1-2 сек прокрута.
следовательно дело и не в топливной аппаратуре?
может все же акб?
но его проверяли, сказали что с ним все ок. да и первые 2-3 раза без пускозарядки крутит вроде нормально.
вспомнил, что родной акб был 72а\ч, а сейчас стоит новый на 77.
но может новый не дает нужного пускового тока, что его чуть чуть не хватает. а для дизеля нужен хороший толчек для запуска. вот теперь думаю перекинуть с мондео дизеля акб, там 80 стоит, и форд заводится нормально.

Последний раз редактировалось nissan34, 17.01.2017 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #16   17.01.2017, 15:41
По умолчанию
Frek, при просадке и нехватке питания на эбу или датчике того же коленвала думаю чек может и не выскочить.

Добавлено через 1 минуту
nissan34, а массовые провода все проверил? Без коррозии? Если потери есть то и запуск будет не стабильный.

80 по сравнению с 77 особо прироста не должна дать-если АКБ 77 исправная. Но попробовать стоит.

Ещё как вариант если есть паук на клеммах АКБ, тоже зачистить по новой.

Последний раз редактировалось Halera078, 17.01.2017 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nissan34 вне форума nissan34    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #17   17.01.2017, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
если есть паук на клеммах АКБ
а что за паук? а где массовые провода идут с кузова на двс?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #18   17.01.2017, 16:54
По умолчанию
Сообщение от nissan34 Посмотреть сообщение
...думаю перекинуть с мондео дизеля акб, там 80 стоит, и форд заводится нормально.
Как вариант, тем более аккумулятор есть другой. Попытка , не пытка.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #19   17.01.2017, 17:59
По умолчанию
nissan34, где идут не знаю-где то под АКБ походу к коробке.
На qr под декоративной крышкой двигателя, есть 2 массы на отдельных болтах, как понимаю на датчики они предназначены. Есть масса с аккумуляторной площадки(на ней эбу двигателя висит как раз) и идёт к лонжерону, у меня она сгнила в нескольких местах, тоже Ее бы проверил.

Паук на плюсовой клемме-разветвление по плюсу. Иногда делают по минусу сами, на двигатель, коробку, стартер, генератор, дроссель, эбу, раму.

Когда у меня начну проблемы с заводкой, тогда и пойду искать где они идут))
Ответить с цитированием
Nissan2012 вне форума Nissan2012    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #20   17.01.2017, 18:17
По умолчанию
Все такие-же симптомы как и у nissan34, абсолютно даже до запятой. Поставил хитрюгу к ОД на таганке в воскресенье. Пол дня воскресенья и весь понедельник пытались понять, что с ним. Диагностика ошибок не выявила. Вечером звонок о чудо завёлся, но они так и не поняли, что это было. Решили оставить на ночь что-бы снова промерз. Сегодня вечером звонок, говорят что не достаточное давление в топливной системе. На мой вопрос почему только на холодную, объяснить не могут. Не могут объяснить почему недостаток давления в топливной системе ни как не отображается в ошибках. В общем снимаем ТНВД и форсунки и на стенд, результат через три дня. Посмотрим что получится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook