Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Шварц-папа вне форума Шварц-папа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Премьера P11 1,6Б
Старый #11   24.06.2008, 14:36
По умолчанию
У меня так задние диски "посинели" и покрылись окалиной. Колодки отполировали окалину - и всё, капут. Усилия никакого. Отбивать окалину не стал - толщина диска стала бы критической. Поменял оба.
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #12   24.06.2008, 17:06
По умолчанию
а как можно проверить вакуумник?
Ответить с цитированием
darmidont вне форума darmidont    
Начинающий клаббер
Откуда: lippstadt; Авто: nissan primera P 10 1.6 1994
Старый #13   24.06.2008, 21:01
По умолчанию
Для начала сними шланг идущий от мотора к вакууму (при работающем двигателе), если работа двигателя не изменилась ,смотри шланг и обратный клапан на нем. Если обороты возросли или двигатель заглох, смотри сам вакуум (если есть возможность разобрать)целостность диафрагмы, её крепление на штоке Гл.Т.Цилиндра. (Судя по описанным выше симптомам -удар как от пружины–я думаю проблема как раз в креплении диафрагмы).Желаю успеха!
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #14   14.07.2008, 10:49
По умолчанию
на холостых двиг сразу глохнет, если поддать педалькой газа пару раз, потом работает на холостых, но очень тресет его.
Вопрос в следующем:
выехал на проселочную дорогу, укатанная грунтовка, сцепление с дорогой очень плохое. Отключил ABS (вынул предохранитель), и решил покататься потормозить.

Со скорости примерно в 20 - 40км/ч, жму резко тормоз, передние колеса блокируются и идут юзом, а задние никак.
Я понимаю что задние должны тормозить меньше чем передние, но не сильно ли слабо они тормозят (при очень плохом сцеплении с дорогой они не блокируются )
Ответить с цитированием
sasha2001hgf вне форума sasha2001hgf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: minsk vitebsk; Авто: nissan.p10, alfa romeo 156
Старый #15   14.07.2008, 14:12
По умолчанию
ААААААа вот и оно снимай втулки и смазывай их обильно!!!!
Так как рисунок тока на пол диска то ето значит что колотка прижимается не полностью....!
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #16   14.07.2008, 14:23
По умолчанию
втулки - направляющие суппорта?
Суппорта уже перемазывали несколько раз ...
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #17   15.07.2008, 11:22
По умолчанию
если направляющие изношены то хоть маж их хоть не маж при срабатывании тормоза суппорт "идет на перекос" и заклинивает - была такая засада, чтобы не менять суппорт приходилось "колхозить" - рассверливать отверстия в суппорте (они элипсом были) и точить новые направляющие под большие отверстия. Работает....
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #18   15.07.2008, 13:55
По умолчанию
nevsky то есть когда ты выключаешь АБС у тебя тормоза нормально тормозят??
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #19   16.07.2008, 10:31
По умолчанию
Сообщение от zhirkovka Посмотреть сообщение
nevsky то есть когда ты выключаешь АБС у тебя тормоза нормально тормозят??
не совсем, я отключал АБС для того что бы увидеть блокируются колеса или нет, оказалось что передние блокируются, а задние не хотят. (при плохом сцеплении с дорогой (на грунтовке))

Я тоже думаю что может в АБС перепускной клапан где-то пропускает, эта идея пока в разработке...
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #20   05.08.2008, 10:10
По умолчанию
отключил регуляторы тормозного усиления (те что на задней оси, в зависисмости от веса на ось регулируют ток тормозной жидкости. Их там 2 (их еще называют - колдунчики)), задняя ось стала тормозить, а точнее блокироваться, но только правое колесо, на левом был заклинен ручник и видимо стерлась колодка до метала, левое не тормозит пока, жду когда освободится токарь, надо суппорт ремонтировать...

Проблема в другом, при отключении колдунчиков, я догадывался что теперь при торможении задние колеса будут блокироваться раньше передних, но что-бы на столько ... сегодня обгоняя фуру возле поворота в который мне нужно было, в повороте слегка придавил на тормоз, запищали задние колеса, да весь вес распределился на переднюю ось, но ведь задняя не оторвалась в воздух , вопрос, кто-то правильно отключал "колдунчики" и как это лучше сделать ...

я просто вытачил (мне вытачили) переходники и вкрутил их вместо "колдунчиков"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook