Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #11   31.05.2008, 16:47
По умолчанию
Это может также растянуться цепь ГРМ , просто когда двигателькрутится только до 2500 значит он работает в безопасном режиме
Ответить с цитированием
Redo вне форума Redo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #12   31.05.2008, 17:25
По умолчанию
а я бы нашёл мозги и папробывал бы их если заработает на других мозгах значит им смерть а если нет искал бы причину
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   31.05.2008, 19:07
По умолчанию
Если бы мозгам хана , автомобиль вообще бы не поехал........а он едет , но в безопасном режиме.......вопрос автору темы - где тебе диагностику делали - у официалов или нет?
Ответить с цитированием
iwg вне форума iwg    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera
Старый #14   31.05.2008, 20:14
По умолчанию
Согласен с предидущим оратором. Как правило контроллер ("мозги") или работает, или нет. Промежуточных состояний у него нет.
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #15   01.06.2008, 01:01
По умолчанию
Сообщение от iwg Посмотреть сообщение
Согласен с предидущим оратором. Как правило контроллер ("мозги") или работает, или нет. Промежуточных состояний у него нет.
Очень уж похоже на развод официалов.......
Ответить с цитированием
Redo вне форума Redo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #16   01.06.2008, 11:12
По умолчанию
Народ ну не скажите , у меня на пыжеке 605 было такое ,что всё горит ,заводится и едит ,но при оборотах выше 2500 провал и всё неедет, много думали что случилось, меняли расходомер и дросель, и кучу датчиков , а в конце взяли с рабочей машины мозги и всё заработало, но я ничего неутверждаю может здесь и развод,просто саветую как проверить, можно взять на разборке с условием что если неподойдет верну и тупо проверить.
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #17   01.06.2008, 12:22
По умолчанию
Мозги новые не так просто установить как мне кажется........
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #18   01.06.2008, 21:21
По умолчанию
Можно попробовать открыть мозги ( если не заклёпано-залито спец составом) и осмотреть пайку, возможно дефект найдется, его пропаять и всё заработает!
Ответить с цитированием
Demtix вне форума Demtix    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Альмера 16
Старый #19   02.06.2008, 00:30
По умолчанию
всем ораторам! парни! мозгш конечно ковыряли, мы сами по себе не плохие хирурги в плане механики!! так что проблему с ГРМ поверьте ! отпадает сразу!! все намного серьезнее!!! я с г Калуга!, и официалов у нас нет!! на оборотах 2500 я неделю буду ехать до столицы!! диагностируем тут, как можно с лучшим оборудованием!! так что ошибки 1122 и 1126 самая проблемма в данном авто! расскажу как вскрывали блок управления дросселем! ничего страшного там нет! !!! но лазить туда никому не рекомендую!!! рассверливаем 4 клепки, снимаем крышку, а там всего лиш моторчик 12волт с "зависанием" Тоесть сколько вольт подать- на столько и прокрутит! я не силен в правильных элетронных названиях но принцип тот! далее 2 шестерни, которые и таскают туда сюда возжушную заслонку ! так вот ! подавая туда напругу, там все отрабатывает как положено! а вот на фишку ( 6 контактов) у нас приходит один слабенький плюс! прозвонили эти провода от мозга! все ОК! открыли сам мозг! в принцепе ничего страшног нет, но разобраться может только спец!
Ответить с цитированием
Demtix вне форума Demtix    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Альмера 16
Старый #20   02.06.2008, 00:38
По умолчанию
Так что сделав Свои выводы, и благодаря некоторым ссылкам результат один - замена мозга! вот только проблема, что просто так его не поменять! блок иммобилайзера 100% не будет дружить с новым мозгом! надо и его менять , а соответственно и чип в ключе!! кто такой комплект продает- понятия не имею! во вторник еду в москву, и буду искать консультаций у официалов!!! еще хочу добавить что мной лично от гайки до гайки перебирал N14, (Sanni) N15 уже альмера, и вот теперь 16!! коме интересно могу скинуть фотки ее!! Это бывший перевертыш! но знаю точно жить будет! всем удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook