Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #11   17.03.2010, 09:40
По умолчанию
Похвалите-поругайте такую лебедку (если кто сталкивался). Хочу купить
http://www.adrenalin.ru/catalog/elem...EMENT_ID=32850
Ответить с цитированием
sga вне форума sga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patf
Старый #12   17.03.2010, 09:55
По умолчанию
ообще- то лебёдка эта двух тонная,это с блоком у нее 4 тонны. но Патик она тащит на ура. И еще (по личному опыту) рекомендую пару тросов длинной метров по 20-30 диаметром не менее 10 мм, шаклы -штуки 3-4 и хомуты для крепления троса штук 5.
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #13   17.03.2010, 10:16
По умолчанию
sga, спасибо!
опыта лебедения у меня нет, потому возникла пара вопросов:
1. правильно ли я понимаю, что еще корозащитная стропа нужна для цепляния к деревьям (вроде такой http://www.part-time.ru/desc/?pid=572 )
2. почему 2 троса?
3. как выглядят хомуты и как именно они используются (по-возможности ссылку)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #14   17.03.2010, 10:32
По умолчанию
Парни, я прекрасно понимаю, что вам хочется пойти по короткому пути, лень - это нормально (также и в том, что касается переделок авто), но ручная лебёдка на внедорожнике - это только для лёгких машин. Вот, вы Геннадий говорите, что тащит на-ура, а я видел как люди ручной таскают машины и могу сказать, что более замороченного способа я не видел ещё никогда. Вытащить тяжёлую машину (Пат, например) с помощью ручной лебёдки можно, но коно*биться с этим 2 раза - анриал!

Не проще ли купить http://t-max.ru/catalog/index.html?id=12&g=20_10 и через блок таскать машину, опять же - в хозяйстве может пригодиться, да и вешать её не обязательно, просто на быстросъёмную платформу подцепляешь и всех делов. У нас тут уже этот вопрос обсуждался - ежели хоцца иметь лебёдку, то лучше купить быстросъём, а ручной можно таскать Джимники и Нивы, Икстрейл, наконец, но не Пата - оч тяжёлый.

Макс
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #15   17.03.2010, 10:49
По умолчанию
Yarilo, у меня цель не "таскать регулярно", а "раз в году в неудачный день выбраться без помощи трактора". Специально в грязь я никогда не полезу. Все остальное время лебедка должна занимать минимум места и весить минимально. Мои поездки - 90% город и трасса, 10% вполне проходимые проселки
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #16   17.03.2010, 10:57
По умолчанию
Владимир, тогда тебе нужно просто купить хайджек и лопату. Эпопея с ручной лебёдкой - это совсем не так дёшево и совсем не так удобно, что касается одного раза в год, то можно и раз в год застрять 2-3 раза. Впрочем, дело ваше, я лишь делюсь опытом и своими соображениями.
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #17   17.03.2010, 11:07
По умолчанию
Лопата и домкрат есть. В этой теме я хотел бы получить ответы на свои вопросы по ручной лебедке.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #18   17.03.2010, 11:55
По умолчанию
Поверьте на слово, что ручная лебедка - это онанизм еще тот! Причем, сказанное верно даже в том случае, когда пользуешься намного более фундаментальными вещами, типа рычажной лебедки "Туапсинка" или рычажно-барабанных устройств с выдвигающимися рукоятками, длиной полтора метра... Даже "хайджек" в режиме "вытаскивания.."
Что уж говорить про эти "ковырялки"? Особенно, для такой тяжелой машины, как Пат..
Если ваш режим, нет-нет, да выводит вас на бездорожье, то, имхо, вариант из #14 всяко рациональнее.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #19   17.03.2010, 12:14
По умолчанию
Ручная лебёдка это ошибка многих начинающих джиперов, после одного раза по вытаскиванию машины вся охота пропадает.
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #20   17.03.2010, 12:25
По умолчанию
ок, убедили. Не полезу я в грязь со своим бежевым салоном и хромовыми украшениями (стоят там, где у "реальных пацанов" силовой бампер с электрической лебедкой). По теме на 3 моих вопроса здесь все равно никто не ответит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook