Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #11   15.05.2008, 14:15
По умолчанию
Сообщение от $pirit Посмотреть сообщение
Один в выпускном коллекторе маленький, а второй под брюхом большой соответственно.
Совершенно верно, я себе удалил только большой под брюхом. А вот после выпуска оставил, уж очень не хотелось попадать потом на коллектор.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Bavarets вне форума Bavarets    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пушкино; Авто: PRIMERA P11-144 GA16DE
Старый #12   15.05.2008, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Yaruss Посмотреть сообщение
Я бы не стал так категорично заявлять, у меня 97-года авто, по всем каталогам, которые смотрел стоят два каталика.
Я не заявляю
Забыл уточнить, двигатель GA16DE
Ответить с цитированием
$pirit вне форума $pirit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Куркино; Авто: P 11, SLX, 2,0
Старый #13   15.05.2008, 15:21
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Совершенно верно, я себе удалил только большой под брюхом. А вот после выпуска оставил, уж очень не хотелось попадать потом на коллектор.
У меня после установки sr20ve он просто умер. Я его тупо выбил и все, а вместо большого какой-то пламягаситель вварили б/у шный. Стало вонять и стало громче, но двиг стал крутиться лучше. Сейчас жду выпуск из японии, так, что на коллектор пох.
__________________
SR20VE NEO VVL
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #14   16.05.2008, 22:52
По умолчанию
Я думаю если, что с машиной случится это сразу станет заметно и ощутимо по работе движка, хотя не всегда.
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #15   16.05.2008, 22:56
По умолчанию
Пардон вторую страницу не заметил!!!!!
Ответить с цитированием
Fozzy вне форума Fozzy    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera
Старый #16   11.10.2008, 01:03
По умолчанию
Здравствуйте! Катализатор в выпускном коллекторе лучше заменить, причем вовремя!!!
Недавно загорелся чек. Вчера поехал на сервис. Разобрали глушак, коллектор. Так вот: катализатор под брюхом – еще ничего, просвечивает. А каталик в коллекторе частично оплавился, а частично рассыпался. Причем, если в него просто подуть, получиться облако пыли, которая при обычной работе мотора попадает обратно в двигатель (например, при резком сбросе газа, когда давление в коллекторе больше, чем в движке). Таким образом с одной стороны катализатор теряет пропускную способность, с другой – производит образивную пыль. Отсюда могут быть неприятные последствия (начиная от перегрева и раскола коллектора, и заканчивая печальным концом поршневой). Так, что меняйте первый каталик вовремя. А насчет второго, под днищем – так его и правда можно заменить на пламягаситель, причем без каких-либо последствий.
Мне поменяли первый катализатор, вырезали второй, заменили на пламягас. Машина пошла заметно резвее и бензина ест значительно меньше. Чек не горит. Короче, все нормально, правда, цена вопроса - 15000 ре.
Ответить с цитированием
театрал вне форума театрал    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воронеж; Авто: nissan primera wp11e
Старый #17   14.10.2008, 15:46
По умолчанию
я взял каталик у оффов за 16 рублей,оригинал,вопрос изучал долго,считаю,пламегас отработает макс. 1,5 года и умрёт с соответственным ростом децибел на выхлопе,но на моём рестайлинге 2 лямбды и пламегас вместо каталика обязательно зажжёт чек.Есть под Москвой фирма,которая додумалась делать спецблоки для обмана неправильного сигнала от лямбд и передачи в мозги правильного плюс замена обоих каталиков на свои по описаниям холрошие пламегасы,ака я с ними поговорил,лучше,чем бозалы,но гарантию на них дают только год,а цена-22000 и каждый год мне из Воронежа кататься на замену пламегаса....
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #18   14.10.2008, 16:08
По умолчанию
мож хто в электрике соображает- поправьте- если лямбда зонд работает как сопротивление- можно ведь при его нормальной работе измерять, а потом подобрать резистор с таким же сопротивлением и его подключить вместо лямбды?

зы: если не прав- не пинайте- я не электрик
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #19   14.10.2008, 16:13
По умолчанию
Можно, и до этого уже давно додумались многие фирмы
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #20   14.10.2008, 16:18
По умолчанию
я думаю сопротивление не прокатит так как на разных режимах разное сопротивление и мозги понимают что надо либо обогатить смесь либо обеднить!!! а с фиксированным сопротивлением мотор будет нормально работать только в том режиме в котором все замерялось !!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook