Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #11   21.04.2008, 12:19
По умолчанию
Резина R17 TOYO TAS1
Диск GR T 234 MGM

Резина нешипованная, мягче, тише штатной вразы единственный недостаток при средней температуре выше +5 становится излишне мягкой.

Диски красивые ) трехлучевые эмоции только положительные балансировка минимальна - на штатном чуть не полкило висит (((

+ ы управляемость, держит дорогу, идеальна на трассе, в снегу благодаря широким ламелям прет как танк, неровности сглаживаются лучше штатной при тех же параметрах.

До этого всегда использовал шипы, теперь в корне переменил свое мнение.

Всем удачи на дороге.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Dimsan2 вне форума Dimsan2    
Начинающий клаббер
Откуда: Сортавала; Авто: Х2 2.0 МКПП СЕРЕБРО
Старый #12   21.04.2008, 13:31
По умолчанию
Если я правильно понял 15, это что?
У меня диски СКАД 16 просто супер! Резина Cooper, и шумная и плывет на скорости, но тормозит и рулит по снегу со льдом. Прошу всех не забывать "чем больше мнение о показателях зимней резины, тем выше шансы улететь с дороги".
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #13   23.04.2008, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Caspen Посмотреть сообщение
Мне не понравилась резина R16 чисто с визуальной точки зрения. Нужно было не экономить деньги и покупать комлект штатной резины на литых дисках R17.
Минус: не обнаружил нескольких шипов, хотя снял зимнюю резину довольно рано. Раьше у меня такого безобразия с потеряными шипами не было.
А вы о какой резине говорите? Или у Вас такая-же, т.е. как и у меня? Так Вы ее купили или не купили?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Caspen вне форума Caspen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #14   24.04.2008, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А вы о какой резине говорите? Или у Вас такая-же, т.е. как и у меня?
Я купил у ОД стандартныую шипованную зимнюю резину и штампованные диcки R16. За ненадобностью не знаю марку резины. По очень сильно субъективному мнению, не понравилось. Считаю, что нужно было доплатить деньги и брать резину на литых дисках R17. Доживу до следующей зимы, подумаю что буду делать.
Ответить с цитированием
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #15   24.04.2008, 15:54
По умолчанию
Nokian Хакка 5. 215/65 R16
Присоединяюсь по плюсам к писавшим выше. С шумностью не согласен, стоковый Данлоп намного шумнее.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #16   24.04.2008, 16:28
По умолчанию
Хакка 5 на 17". Отлично, все кроме не обоснованно завышеной цены
Ответить с цитированием
master55 вне форума master55    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail new 2.0 МКПП BD-B серебристый
Старый #17   25.04.2008, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Dimsan2 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял 15, это что?
У меня диски СКАД 16 просто супер! Резина Cooper, и шумная и плывет на скорости, но тормозит и рулит по снегу со льдом. Прошу всех не забывать "чем больше мнение о показателях зимней резины, тем выше шансы улететь с дороги".
Аналогичная резина и диски. Согласен полностью. Плюс хорошо идет по мокрой глине.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #18   02.05.2008, 09:51
По умолчанию
Нокиа Нахапелита-5.
Пробег за зиму - 10000 км. 40%-по чистому асфальту (ездил по маршруту Нижневартовск-Уфа)
1. Не потерял ни одного шипа
2. Шумность- да, по асфальту как на тракторе, особенно после 100 км/час. Но что такое шумность по сравнению с безопастностью. Причем шум слыхать при открытом окне, что зимой -редкость.
3. Проходимость- большой+
4. Эластичность - нет вопросов. При -45, ради интереса тыкал пальцем в свои шины и Гудиер-вывод: сопоставимо с кирпичём и подушкой (без обид, раз так и есть)
5. Не любит тонкий слой свежего снега на льду(дорге), забивает протектор, резко ухудшается торможение. Необходимо учитывать этот факт. А на чистом льду - нет вопросов.
6. Залазить и вылазить из колей - проблем не ощущал, грамотно надо.
7. Цена-да...... Взял бы на 17, но разница в цене 18тыс. Да и вообще родня размерность-дорогая сама по себе.
В общем доволен резиной. Но, всетаки Хакка4 мне показалась лучше. Ездил на всех типах шиованной резины, разных производителей, но Нокиа - лучшая (не надо спорить, отвечать не буду, т.к. ИМХО).
Ответить с цитированием
RDR вне форума RDR    
Начинающий клаббер
Откуда: NewХимки; Авто: MAZDA6
Старый #19   02.05.2008, 12:34
По умолчанию
[quote=Dimsan2;697166]У меня диски СКАД 16 просто супер![quote]
Скад АПОГЕЙ?
__________________
Жду черненькую AQD-C в сентябре
Ответить с цитированием
Goopy вне форума Goopy    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: Х-Trail 2.0 SE T31
Старый #20   02.05.2008, 17:24
По умолчанию
Резина Хакапелита-4 на R16 (цена 6700р.), диски кованые(названия не знаю):
Плюсы и минусы аналагичны описанию выше на Хакапелиту-5.
Пробег 5500км., 1500км-по асфальту на средней скорости 110км/ч(по бортовому компьютеру). Ни одного шипа не потерено, нет даже намека на повреждение. При температуре > +2 градусов корд становится совсем мягкий, думаю критическая температура для неё +5 градусов.
Из ледяной колеи(высота сантиметров 10) можно вылезти только в раскачку.
Конечно же шум, точнее характерный повышенный гул для Нокиан.
Благодаря больней высоте корда(R16 против R17), лучше и комфортнее гпроходятся мелкие неровности.
В целом только положительные эмоции.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook