Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #11   09.04.2008, 09:12
По умолчанию
Хотя тема и не моя, но все-таки пока большинство высказавшихся За!. Более того используют. Когда я авто покупал к нему еще ничег оне было. Подскажите что уже персонально для Е31 есть и производителя. Что-то механическое все-таки хочу, но так чтобы эстетично было. И удобно пользоваться. Карячится серез довольно широкий туннель со штырем как-то не комильфо...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Literal вне форума Literal    
Начинающий клаббер
Откуда: Софрино-1, МО; Авто: Nissan X-TRAIL (T-32) 2.50 Top LE
Старый #12   09.04.2008, 09:57
По умолчанию
На коробку мне предложили Mult-T-Lock какой-то. Он бесштыревой, просто замочная скважина с каким-то ключиком с магнитиками. Токо пока его нет, на таможне завис. Обещали недели через три поставить. Запор на капот порекомендовали чисто механический. Он надежней электро-механического. Поставили. Замочек, куда ключ всатвлять, запрятали. Снаружи не видно, а при необходимости легко доступно. Единственный минус перед электро-механическим - придется ручками открывать, когда под капот лезу. Но как часто я туда лажу? Токо омывайки залить.

А по поводу того, что на любой замок есть свой ключик, так это конечно. Тут просто вопрос времени: сколько понадобится времени на вскрытие замка. если 3-5-10-15 минут - это уже хорошо. в течение этого времени машина будет еще ваша.
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #13   09.04.2008, 09:59
По умолчанию
Когда заказывал у ОД допы, то был проинформирован что M-Lock на Т31 2.5 M-CVT не ставится, а ставится Construct... Что и было сделано... Никаких штырей, ключ со стороны водителя (не требуется лезть через тоннель), поворот ключа на 180 градусов и все...
Ответить с цитированием
serg56 вне форума serg56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan Патфайндер,2,5, 2012
Старый #14   09.04.2008, 14:02
По умолчанию
Спасибо всем участникам!
Но я так понимаю ( исходя из инфы) что все таки более предпочтительнее ставить замок на руль
Так как там необходимо время на распил , выбивку, прокрутку, высверловку и не знаю что еще
Т.е. нет вариантов обхода - необходимо ломать. В то время как если ставить на КПП есть вариант обхода и он менее затратен по времени. Что нас не устраивает
Соображения?
И все-таки не понятно: у вариатора привод на коробку трос или как-то по другому и если стоит защита картера что-то усложняется в плане разблокировки?
Ответить с цитированием
serg56 вне форума serg56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan Патфайндер,2,5, 2012
Старый #15   09.04.2008, 14:07
По умолчанию
В доп по мех замку капота:
Я сомневаюсь, что на каждую машину у установщиков существует свой вариант установки замка (где ключик всталяется) наверняка они более-менее стандартны
Соответственно - вскрытие замка - дело умелых рук, а не Шерлока Холмса. Поэтому мое мнение - эл.мех
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #16   09.04.2008, 22:49
По умолчанию
Эл мех предпочтительнее также с той точки зрения, что как правило он открывается и закрывается с брелка сигнализации вместе с дверями или при постановке на охрану, то есть работает часто и вероятность его закисания низкая. Хотя на сервисе и сказали, что современные мех замки не закисают, у одного моего знакомого такая проблема была и замок ему вскрывали на сервисе за хорошую денежку.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #17   09.04.2008, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Concept Посмотреть сообщение
Ну да, около минуты...)))))
Откуда такая осведомленность Товарисч?
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #18   10.04.2008, 08:54
По умолчанию
Аудитор.
В и-нете есть видео (где-то здесь его выкладывали) как мульт-локовские замки при помощи бампинг-ключа (так по-моему) и колотошки открываются меньше, чем за минуту.
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #19   10.04.2008, 09:26
По умолчанию
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
Аудитор.
В и-нете есть видео (где-то здесь его выкладывали) как мульт-локовские замки при помощи бампинг-ключа (так по-моему) и колотошки открываются меньше, чем за минуту.
Не пугай народ. Чтобы сделать бампинг-ключ, надо иметь оригинал.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Literal вне форума Literal    
Начинающий клаббер
Откуда: Софрино-1, МО; Авто: Nissan X-TRAIL (T-32) 2.50 Top LE
Старый #20   10.04.2008, 10:39
По умолчанию
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
Аудитор.
В и-нете есть видео (где-то здесь его выкладывали) как мульт-локовские замки при помощи бампинг-ключа (так по-моему) и колотошки открываются меньше, чем за минуту.
Подтверждаю, было. Сам видел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook