Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #11   02.03.2008, 13:33
По умолчанию
Андрей, а шумоизоляцию торпеды вы по-моему не делали?! Вот поэтому дверь не плотная... А вообще этот шум для устрашения окружающих, недаром 4-х литровый тоже шуметь немного заставили...
Ответить с цитированием
ЛеликСан вне форума ЛеликСан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат, 2005, дизель
Старый #12   02.03.2008, 14:35
По умолчанию
Сообщение от kin Посмотреть сообщение
Ощущение такое - как будто клапана стучат.
Во-во. Та же фигня, звенящий звук, похожий на клапана. Но дилер сказал, что все ОК. Для меня это ужасно непривычно, т.к. на второй машине такого нет.
ЗЫ. Не в солярке видать дело (лью только ВР)

Последний раз редактировалось Ines, 02.03.2008 в 14:58. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #13   02.03.2008, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Андрей, а шумоизоляцию торпеды вы по-моему не делали?!
Вы совершенно правы, не делал шумку торпеды. Услышав про торпеду ребята на сервисе как-то испугались слегка, я не стал настаивать, понимая, что ребята боятся не напрасно, видимо был "плохой" опыт, думаю что-нибудь сломали. Сам буду ковырятся летом на даче., по результатам напишу отчет.

Последний раз редактировалось Ines, 02.03.2008 в 15:28. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #14   02.03.2008, 23:39
По умолчанию
Респект!
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #15   06.03.2008, 17:13
По умолчанию
Я практически сразу после покупки Pathfinder обработал двигатель гелем-ревитализантом ХАДО. В результате уменьшается зазор между трущимися деталями. На поверхность трущихся деталей образуется металлокерамический слой. Я раньше использавал такую гель на служебном автомобиле (Hunday Lantra, 1,8), то точно могу сказать, что расход топлива снизился значительно. До обработки двигателя, мне бака бензина не хватало доехать от Киева до Одессы. После обработки свободно доезжал, ездил по городу и заправлялся только когда выезжал на трассу обрано.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #16   06.03.2008, 19:46
По умолчанию
недавно прочел у наших собратьев по марке интересный материал про присадки, рекомедную - http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/N....php?id=277292
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #17   06.03.2008, 22:46
По умолчанию
В таких вещах надо действительно разбираться.И к конкретным двигателям должны быть свои присадки для оптимальной работы. А от балды лить- можно и навредить.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #18   09.04.2008, 14:54
По умолчанию
В выходные менял резину на даче и т.к. подстилочка для моих коленок лежала для этого уже на земле, решил заодно посмотреть - как там снизу вид при работающем двигателе. То, что увидел, меня озадачило: выхлопная труба, в той части где она проложена перпендикулярно движению авто (приблизительно под передними сиденьями ) тряслась как псих в припадке... Амплитуда колебаний ( вверх-вниз) составляет приблизительно 2-3 см. Сделал распорку между землей и этой частью трубы - процентов на 70 снизился шум ( характкрный дыр-дыр-дыр) и вибрация авто уменьшилась сильно. Выкатил эту проблему на сервисе, как раз вчера был на ТО, но "Пеликаны" только развели крыльями: сказали,что ничего не могут сделать с этим, т.к. холостой ход на данном агрегате не регулируется никак(!) и с этим надо просто смириться и жить, ибо двигатель исправен по показаниям диагностики. Если кто-то сталкивался с подобным явлением ( имею ввиду поведение двигателя, а не пеликанов) и смог его исправить откликнитесь.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #19   09.04.2008, 15:09
По умолчанию
Я писал об этом, у меня труба лупила в этом месте по защите. Приехал на сервис, где ставил защиту. Оставил, чтоб разобрались. Они нашли колено, ослабили этот кусок и изменили угол, теперь не достает не до днища, не до защиты. Уже думал огнеупорный материал какой-то проложить, не знаю надо -ли. Вибрация уменьшилась и так.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #20   10.04.2008, 17:46
По умолчанию
Где-то полтора месяца назад в Питере начали активно продавать топливо с надписью "Экто" на Лукойле. В принципе оно было и раньше,но сейчас появилось на большем количестве заправок, что видно по свеже налепленным стикерам на колонках. Я заправлял и раньше такое топливо и не только в питере, однако в этот раз результат по правде удивил. Двигатель работает ровнее и тише даже когда холодный. Едет по ощущениям машина лучше. За расход не скажу, я не слежу особо.Хотя все это могут быть субъективные ощущения......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook